. В Волжском подорожали брачные услуги
В Волжском подорожали брачные услуги

В Волжском подорожали брачные услуги

Администрация Волжского утвердила новые тарифы на услуги МУП «Дворец торжественных обрядов».

Как узнал Волжский.ру из постановления № 5042 от 18.08.2016 года, торжественная церемония с музыкой, песнями и танцами в отделе ЗАГС № 1 теперь обойдется молодоженам в 2800 рублей. То же самое без выступления танцевальной пары будет стоить на 200 рублей дешевле. Также предусмотрен и эконом-вариант торжественной встречи без песен, танцев и бара за 1200 рублей. К слову, та же услуга в отделе ЗАГС № 2 будет стоить всего 900 рублей.

Самым дорогим удовольствием для брачующихся будет выход сотрудников МУПа из помещения для проведения торжественной церемонии и обслуживания гостей в сквере на улице Чайковского – 12 тысяч рублей.

Кроме того, молодые могут арендовать у предприятия свадебные атрибуты для фотосессии, а также пару белых голубей. Стоимость каждой услуги – 500 рублей.

К слову, услуг навязчивого фотографа в перечне администрации нет (подробнее. ).

Новость на карте

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

не советую там проводить такое важное мероприятие как свадьба: видео снимается на ПЛЕНОЧНУЮ камеру, во время нашего бракосочетания, пленка почему то зажевалась, поэтому самый ответственный момент -обмен кольцами остался только в памяти. Само качество фильма - 10 минут, но качество отвратительное (у меня телефон лучше снимает).Фотографов - несметное количество - потом будут предлагать магнитики, ни разу не спросив, можно ли молодоженов фотографировать. Может это только нам так повезло, но мы были очень огорчены

А говорят, женятся, когда есть общее взаимопонимание, а не для того, чтобы сняться на плёнку красиво.

Да это своего рода представление, спектакль для тех у кого вся жизнь игра. Лишь бы пофоткаться и видео снять. Как будто это какое-то прям событие. люди любили друг друга и жили вместе задолго до появления загсов. которые появились только при CCCP.

А вам это видео прямо так нужно? Вы для кино женитесь или по любви?

где связь между чувствами к супругу и отвратительного качества услуг?

На память,деткам показать какие мама с папой были красивые в такой важный день.

Обычная шаражка по выкачиванию бабла.

Самым дорогим удовольствием для брачующихся будет выход сотрудников МУПа из помещения для проведения торжественной церемонии и обслуживания гостей в сквере на улице Чайковского – 12 тысяч рублей. =Ото нехай сидять в своих кабинетах и не высовываются!=

Танцоры значит 200 рэ, а чтобы сотрудник ЗАГСа спустился и вышел на улицу 12000… неплохо.

А ПОЗДРАВЛЕНИЕ МЭРА и СПИКЕРА ГОР ДУМЫ---ВО СКОЛЬКО ОБОЙДЁТСЯ МОЛОДОЖЁНАМ???? А ЧО--ПРИБЫЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ГОР БЮДЖЕТА.

Раньше ценник у Вороны был 50тыщ за "начать разговор по теме". нонче с учетом курса иностранных валют - влетит в копеечку. Хотя может сжалятся и дадут скидку на поздравление всей гордумой))))))))

Брак это лoxoтрон влaсти и цepкви. Живу с женой уже 20 лет душа в душу, нигде не регистрируясь, детей вырастили. Не вижу смысла платить зaгсу и pпц кучу денег только за региcтрацию факта наших отношений. Нам и без региcтраций хорошо. Любовь либо есть, либо нет, а все эти вeнчания и рeгистрации лишь способ выкaчивать дaньги с нapoда.

У меня дети живут сейчас со своими семьями не расписываясь и все хорошо. Дай бог все также как у вас сложится. А если и не сложится, штамп в паспорте еще не одну семью не спас.

а вдруг что случится с одним из супругов, что потом делать будут, как наследство делить, потом прибегают с выпученными глазами к нотариусу и слезы льют, что машины, квартиры наживали вместе, а в наследство вступить не могут.

а вы только о том как что делить думаете, еще жениться не успели уже чужие деньги считаете.

а проблема описанная вами возникает крайне редко. во-первых брак это не штамп в паспорте. фактический брак юридически приравнивается к зарегистрированному. во-вторых для раздела имущества существуют завещания и договоры.

"Брачным договором" можно смело подтереться) он не имеет юридической силы, ибо противоречит семейному кодексу и легко оспаривается в суде.

Причем тут брачный договор?

нотариально удостоверенный? Ой ли! Скорее вы навсегда лишитесь силы, ну или на время

нет не редко, вы просто с этим не сталкивались, а завещание можно сегодня сделать, а завтра отменить, и какой договор вы имеете ввиду, дарения или брачный, и тут же возникает вопрос, если человек за столько лет не решился узаконить свои отношения с чего он вдруг отдаст часть или целую квартиру, брачного договора здесь быть не может, так как брака нет, и с каких пор у нас гражданский брак приравняли к законному браку и как юрист будет доказывать что два человека жили вместе, что что они детей родили это не о ем не говорит. а документов подтверждающих их родственные отношения - нет.

Если у вашего супруга была квартира до брака, то она и останется у него при разводе. Никаких прав на нее вам штамп в паспорте не дает. Читайте закон.

А если вы покупаете квартиру, то покупаете по договору, в котором можно указать доли. Договор в любом случае подписывается при покупке недвижимости, хоть женаты вы, хоть нет.

Все ваши доводы это миф.

а если квартира куплена в ипотеку и не в браке, то впишут ли в договор гражданского супруга, а ну ка, ответ в студию!

и еще, как в случае чего, претендовать на деньги, авто, ведь бывают случаи когда не успели детей родить, но деньги копили вместе, авто покупали на общие деньги, что тогда, да ни чего! наследники будут первой очереди - это супруг (законный, которого нет), дети (которых нет) и родители, так кто все получит и не факт что вам что то отдадут. а если нет наследников первой очереди так там есть еще шесть очередей и попробуйте найдите в этих очередях гражданского супруга.

Вы говорите о случае, если люди просто разбежались, а если не стало одного, а остался общий ребёнок-разве ему не была бы в случае брака положена доля в квартире, пусть даже приобретенной до брака? Если брак зарегистрирован, то проблем не будет, а если нет-бегай потом, доказывай чей это был ребенок и что ему положена часть наследства.

Все прям сидят и договоры строчат о том как делить будут.А расписаться это сразу типа нафиг надо.

Это называется сожительство

зато спасает наследников в будущем

А у детей чья фамилия?

У жены-то спрашивали? Может она всю жизнь о нормальной свадьбе мечтает?

Поверьте, большинству женщин эта показуха до лампочки. А от тех фиф, которые не успев жениться думают о разделе вашей квартиры и о том как попой покруутить на камеру, я советую держаться подальше.

Пусть сами женятся за такие деньги. Сейчас молодежь уже не особо регистрирует отношения. И правильно делает. И ни чьего ума дела, с кем я живу и с кем детей воспитываю.

pпц головного мозга?

Регистрация это способ контролировать массы. Как баранов по головам считать. А тут еще с самих баранов деньги требуют на зарплату пастуху.

Еще и услуги свои навязывают отвратного качества.

у меня знакомый с женой 30 лет прожил душа в душу, а потом жена внезапно скончалась, а так как их брак был не зарегистрирован, то все их имущество отошло ее родственникам, т.к. было оформлено на нее, а будь они в браке такого бы не случилось. а теперь 70-летний старик оказался на улице. и таких примеров в жизни не мало.

Причем здесь брак? Завещание составить или договор ума не хватило?

а Вы в завтрашнем дне уверены? или уже сам подготовил завещание ? что ж за глупости Вы пишете

Ну вообще-то да, у меня готово завещание. Как у любого нормального ответственного человека. У меня все документы в порядке.

поздравляем, не у всех такое чувство ответственности, обычно завещание делаю пожилые люди, и очень редко молодые.

Это просто бизнес. Любовь всем до лампочки. Одним нужно деньги с людей содрать, а другим пофоткаться чтоб в соцсети фотки выложить. Сплошной фарс, а не брак.

не соглашусь с ораторами выше.

да, может быть , для кого-то свадьба- это туфтовый вклад бабла, не хотим платить за спектакль и тд. Но , ребят , давай те будем честными: разве свадьба это попойка какая - нибудь? ) тусовка ? какая девушка не хотела надеть белое шикарное платье, собрать всех родственников и друзей ( потому что в нынешнее время сделать это очень сложно из-за занятости или расселения родных по всему миру! ) , услышать наставления родителей, счастливые улыбки ?) меня эмоции просто переполняли, например.. а во-вторых, ну живете вы вместе, нарожали детей , молодцы. а не дай Бог случись измена, разлад, уйдете , хлопнув дверью и оставите детей и жену с носом , потому что имущество не разделишь, еще и на улице останешься. Это не просто штамп, это некоторая предосторожность .. Понятное дело, чувства от штампа крепче не станут, но хоть появится вера, что одной на улице с детьми не придется скитаться .

жду в себя полет яиц и помидоров)

я написала, желание ДЕВУШКИ, а не желание выпендриться. или у Вас все желания - это показуха? куда мир катится

У меня желания крутить попой перед гостями и фотографами никогда не было. У моей дочки тоже. А если для женщины это главное, то советую парням к таким девушкам присматриваться повнимательнее и не спешить связывать с такими жизнь.

Вы на свадьбе крутите попой? Вы серьезно сейчас?) Тогда Вам не замуж надо ,а на трассе встать и крутить. Хоть толк будет .

Аргументы кончились, оскорбления пошли.

Вы не представляете, насколько Вера и другие дамы лучше вас выглядят, порядочнее и умнее. А вам надо идти в программу давай поженимся. К таким же тошнотворным теткам, которые там лясы точат.

порядочнее выглядят именно те девушки, которые ПРОТИВ брака, имеют представление о свадьбе , как о пьяной вечеринке со сном в салатах, еще при этом покручивая бедрами перед фотографом , заключая кучу договоров , чтобы в один миг любимый не превратился в козлауродападонка . да - да - да. искренне верю.

мое мировоззрение не изменить- семья это БРАК, это одна фамилия, это один кров. а вы тут хоть миллион раз перекаверкайте мой комментарий. читать мало, нужно понимать, о чем говорят люди. наверное, в жизни так же - слышите , но НЕ СЛУШАЕТЕ. замуж никто не берет , вот и строите тут из себя героинь самостоятельных)

Ну конечно, обязательно надо упрекнуть женщин с отличной точкой зрения в том, что их замуж никто не берет. Мы еще не знаем, взял ли кто вас. И не жалеет ли об этом.

Ну, а почему такое нежелание хотя бы просто зарегистрировать отношения? Без свадеб и пышных церемоний? Паспорта же мы получаем, свидетельства о рождении на детей тоже. Для чего усложнять семейную жизнь и не признавать регистрацию брака? Не дай Бог что - в больницу к человеку не пустят и сведения личного характера откажутся разглашать, пока не докажете, что вы не просто "мимо проходила". Да и правильно тут ниже кто-то писал, что из-за нежелания получить вот эту одну бумажку потом будете каждый раз ходить и регистрировать доли в приобретенных крупных покупках типа квартиры, машины, дачи и пр.

Для испытания чудных эмоций.Белое плать не обязательно должно быть дорогим и пышным.

Боже, какая каша у вас в голове.

в чем заключается каша? или читаем плохо?) написано два факта 1) прекрасный праздник для семьи и близких 2) юридическая уверенность где каша? а назвать брак узурпацией - это просто верх глупости.

полностью согласна с Вами - платье, колечко заветное, смена фамилии, поздравления родных и близких , слезы радости - день не забываемых эмоций. Да, это стоит денег и немаленьких, даже если все по скромному делать. Ни разу не пожалела о том, что это все было на самом деле со мной. Для кого то свадьба это только трата денег, штамп - вообще ненужная вещь кому то - у каждого свои взгляды на это. Супругу на это тоже было все безразлично (не в первый раз женат), зато мне этот день запомнится на долгие годы.

Подобные мероприятия - выброшенные на "распухающее ЧСВ" девушек деньги)))) надо же фотки и "чтоб круче чем у подружек". обезьянство, одним словом.

Вот потому что по на воспитывали таких обезьян, потому так и поступают. И что за бред тут многие пишут, фотографии у них для того оказывается что бы хвастаться. А про то что это на память, никто не подумал. Ну конечно, зачем делать фото, зачем штамп, зачем вообще собирать свадьбу все равно же через год разбегутся. Вот поэтому так и прозябаете, не морали ни этики. И детей такие наверно на лавках у пинух зачинают.

Брак это узурпация женщин и ничего более. Я никому ничего не обязана регистрировать, тем более за деньги.

а свадьба - торжественная сдача девки в эксплуатацию

Конечно узурпация, а как же иначе. Но проще на трассе стоять да? Не мят, не клят , никому ничем не обязан и денюжку ещё можно подлохматить.

Если вы женитесь только ради квартиры, то это мерзко.

Если это ваша квартира, то никто ее у вас не отберет. А если не ваша, то с чего вдруг вы на чужое имущество рот открываете? Если покупаете квартиру вместе, можно зарегистрировать долевую собственность, половина ваша, половина супруга. В чем проблема?

Тошно от того, что молодежь еще до свадьбы уже начинает о разводе думать и о дележке бабла.

я знала , что обязательно найдутся современные уверенные в себе "девушки" ))) Вы читать умеете, пишу уже какой мадаме подряд? Я женюсь ради ЮРИДИЧЕСКОЙ УВЕРЕННОСТИ, а сам свадебный обряд - это прекрасный семейный праздник.

А теперь сами подумайте , сколько вам нужно оформить бумаг , ради отсутствия ОДНОГО штампа в паспорте : и квартиру долевое напиши и приданое детям отпиши и то напиши и сё напиши Показать комментарий полностью

если ВАМ нравится такая бумажная волокита , бродить целыми днями договоры заполнять - ПОЖАЛУЙСТА а я счастлива со своим мужем и в браке !

НО нельзя быть никогда и ни в чем уверенным на 100% (какой являетесь ВЫ)

Вообще-то при покупке квартиры вы и так договор составляете. Без договора квартиры не продаются. Это рас.

Никакого приданого детям отписывать не требуется. Дети имеют все права на имущество родителей после их смерти, это два.

А завещания пишут и женатые в загсах, это три.

Так что никаких бумаг дополнительных оформлять не требуется. Если вам нравится на свадьбах спать лицом в салатах и платить деньги pпц за обряды это ваше дело.

Но вы сейчас с пеной у рта пытаетесь навязать свою точку зрения другим. И выдумываете на ходу какие-то детские аргументы. Вам никто свою не навязывал и вы свою оставьте при себе.

Вы навязываете сейчас свою точку зрения , и она мне тоже не интересна, увы ) а если представление свадьбы - спать в салатах и крутить попой перед фотографами - мне очень жаль, что Вы находитесь в таком быдло обществе !

Вам никто ниче не навязывает. Не хотят люди расписываться или венчаться - их право. Не надо на мозги капать. А вам расписываться никто не мешает. Мы еще не знаем, удачно ли у вас самой жизнь сложилась. А то может 40 разводов или муж гулящий, а вы тут всех жить учите. Детей своих учите!

вам тоже никто ничего не навязывает. Человек высказал свое мнение, а на это посыпалась грязь. У меня тоже мнение о свадьбе как о настоящем празднике, на котором и необязательно напиваться, необязательно устраивать скандалы. Да, мы нанимали фотографов, у нас был большой тортище, много чего еще было, но ни один не закатил скандал, никого мы не дотаскивали до дома - все было красиво, культурно и весело. Почему все это связывают с показухой и всеми мерзостями???

Да потому что они по другому думать и не могут. Фото у них для фарса, свадьба для сборища, попойки и драк оказывается. Семью с одной фамилией и штампом тоже не приемлют. Цитата- Меня терзают смутные сомнения, а не быдло ли это.

Вот сколько раз была на свадьбах и ни разу никто лицом в салате не спал! На каких и у кого вы все гуляете?!! Кто-то выше писал про выпендреж и про крутые фотки. ну когда-то ведь и фоток не было, а традиция свадьбы была! Надо чтить традиции.Наряжаются и расфуфыриваются пишите? Так это тоже традиция наряжать молодых, чтоб жили в достатке! Квартиры по долям покупать пишут? Смешно вас слушать! У нас же город миллионеров-скинулись и купили квартиру! В ипотеку в основном берут, а её любезные противники браков никто вам по долям не продаст. Оформите вы ее на одного, а платить оба будете и зависеть от завещания второго сожителя всю жизнь свою будете. а он чуть что не так ведь и переделать его сможет и вам шиш с маком-доказывайте потом, что вместе платили. А еще такая фишка есть-какой-нибудь без брака сожитель-козлина на зло своей сожительнице при разрыве отношений возьмет и завещание или дарственную не на общего ребеночка отпишет, а на чужую тётьку или на общего ребенка, которого с с чужой тетькой нагулял-и шиш вашему детищу даже по смерти родителя достанется, будет он без наследства. Так что прежде, чем пропагандировать свободный брак-думайте глубже и не надейтесь на вечную порядочность и вселенскую любовь. Брак-это и подтверждение серьезности намерений и своего рода страховой полис на будущее и супругам и детям!

дело в том , что если квартира покупается в ипотеку (а сейчас это большинство), то хозяином квартиры будет тот кто оформил на себя кредит и гражданский супруг здесь не приделах. и любая размолвка в такой семье может может закончится тем, что хозяин квартиры скажет: "Собирай свои манатки из моей квартиры и ты мне ни кто!" Что вы на это скажите, ведь вы и правда НИ КТО! Так сожитель - как соседи в коммуналке, только что детей общих завели, и и все!

Как всегда - показуха, раздел нажитого, узурпация. Слова: любовь, чувства, уважение, любимые дети не для комментирующих. Интересно, что вы напишите с высоты прожитых совместно лет. Вам всего лишь предлагают услуги, вы в праве отказаться! Еще не расписались - уже квартиру делят.

Блин, какие оказывается волжане философы-нигилисты и ненавистники показухи. Свадьбы родных наверное игнорируете со словами "не уперлся нам ваш показушный развод для лохов, денег от нас хотите срубить - хрен вам". Я сам не любитель показушных и пафосных церемоний, но регистрация брака выручает во многих юридических аспектах и нет ни чего в этом плохого. А то ей богу, что прививок боитесь, что в ЗАГС сходить. Мне лично не жалко было 700 рублей на простейшую регистрацию без танцоров и шампанского.

Ну и ходите, женитесь, венчайтесь. Зачем другим свою точку зрения навязывать? Я не религиозная и юридически грамотная. Выпендриваться перед подругами мне тоже не нужно. Мне не нужен ваш хомут.

Любовь, верность - для вас пустые слова. Зато не успев жениться думаете о разделе квартир и о фотках. Куда мы катимся?

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎