. Парквумен из Калуги: Буду жить в машине, но штраф не оплачу!
Парквумен из Калуги: Буду жить в машине, но штраф не оплачу!

Парквумен из Калуги: Буду жить в машине, но штраф не оплачу!

Дело московского «паркмена» пошло в массы! Константин Алтухов прославился своей удивительной стойкостью и принципиальностью. На прошлой неделе мужчина залез в свой автомобиль, погруженный на эвакуатор и просидел в нем почти сутки, не давая увезти. Теперь между службой эвакуации и Алтуховым будет суд - с него требуют оплатить штраф и время простоя эвакуатора.

И вот его последовательница объявилась в Калуге. Еще в субботу вечером 40-летняя калужанка Ольга Козлова припарковала свой «Пежо» в центре города под знаком "стоянка запрещена». Когда вернулась, увидела, что иномарка исчезла. Женщина отправилась на ближайшую городскую штрафстоянку МУП «Калугаавтодор». «Пыжик» действительно оказался там.

Москвич сутки спасал свой автомобиль от эвакуации

Ох и намучалась эвакуаторщики с очередным своим потенциальным «клиентом»! У них ведь все по правилам: припарковался в неположенном месте - машину на штрафстоянку. Так бы все и вышло, если бы хозяин не объявился не вовремя. Олег АДАМОВИЧ

- Отдайте мою машину немедленно! - заявила водительница охране.

- Оплатите штраф, услуги эвакуатора и хранения на парковке. Сумма 4500 рублей. Терминал оплаты находится здесь же на территории. И можете забирать свою тачку, - был ответ.

- Я ни в чем не виновата. Платить не буду.

- Тогда все вопросы решайте с инспектором ГИБДД.

Женщина дальше спорить не стала. Завела машину и попыталась выехать за ворота. Ее не выпустили.

- Ах так! - воскликнула она, заперлась изнутри и перегородила въезд и выезд со стоянки.

Охранники полночи пытались ее вразумить. Но Козлова даже не слушала, только музыку включила погромче. С десяти вечера эвакуаторы не могли проехать на территорию.

В понедельник в восемь утра приехали сотрудники ДПС. Вежливо попросили женщину выйти и проехать с ними. Уговоры подействовали - женщина отодвинула машину и отправилась в отделение. Там на нее составили сразу два административных протокола - «Нарушения парковки» и «Невыполнение законных требований сотрудников полиции».

Видимо, это возмутило парквумен еще больше. Хорошенько все обдумав и набив сумку съестным, на следующее утро, во вторник, объявилась у своей машины вновь. Сценарий повторился лишь с одним изменением - в этот раз она не стала блокировать ворота штрафстоянки.

- Не выйду до тех пор, пока меня отсюда просто так не выпустят! - объявила она.

- Мы даже к машине не подходим, - объяснили эвакуаторщики. - Предъявить ей все равно нечего. Пускай сидит, ее дело.

Она и сидит. Никуда не выходит.

- Может памперсы с собой взяла? - удивляется охрана.

У кого сдадут нервы быстрее - у нее самой или у эвакуаторщиков? Калужане с интересом следят за тем, как будут развиваться события. На момент, когда верстался номер, женщина еще сидела в своем «Пежо». Неотрывно читала Библию и плакала без остановки.

КОММЕНТАРИЙ УВД

Начальник пресс-службы УМВД по Калужской области Светлана Сомова:

- Между Алтуховым и этой женщиной есть разница. В Москве эвакуатор не доехал до штрафстоянки. У нас доехал. По закону, если автомобиль попал на стоянку, его могут отдать владельцу обратно только после уплаты штрафа. Поэтому правда на стороне эвакуаторщиков. Что касается женщины? Закон она не нарушает, а в своем автомобиле может сидеть, сколько угодно. Это ее собственность.

КСТАТИ

В областной ГИБДД Ольгу Козлову знают очень хорошо. Только за последний год на нее 10 раз составляли протокол за то, что она нарушала правила дорожного движения. В том числе несколько раз за нарушение правил парковки. Но чаще речь шла о превышении скорости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паркмен: У многих людей не хватает «терпелки» - они ломаются, а я выстоял!

Москвич, сутки просидевший в оштрафованной машине, рассказал, как победил в борьбе с эвакуаторщиками, а власти хотят подать в суд на дорожного «партизана» [видео]

Для кого-то москвич Константин Алтухов теперь народный мститель, робингуд и вообще супергерой. Паркмэн! ( читайте далее)

Женщина почти двое суток сидит в своей машине на штрафстоянке и отказывается уходить

Парквумен из Калуги: Буду жить в машине, но штраф не оплачу!

Читайте также

Возрастная категория сайта 18 +

Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎