Collistar — отзывы о косметике
Я купила крем увлажняющий для сухой и нормальной кожи лица, мне понравился.Сначала немного кажется жирноват, но потом впитывается, не сушит кожу, прекрасно ложится на кожу.Не липнет, запах пиона, но выветривается сразу.Прекрасно подходит как база под макияж.Так и ночной крем. Пользуюсь также сывороткой гиалуроновой с коллагенном.Collistar никогда меня не подводил, итальянцем не изменяю;))) Всем здоровья.
Комментарии Отзыв полезен? Да 2 · Нет 0
ВероникаИталия гость
Мне 50 + , я перепробовала огромное колличество кремов разных марок, но вот коллистар ( именно вишневая упаковка) действительно класный ! Поверьте, в моем возрасте не просто найти то что разгладит морщины и сделает лицо свежим! Я нашла то, что хотела ! Конечно морщины не исчезли совсем, но эффект потрясающий! Это крем регенерирующий и подтягивает овал лица. Пользуюсь кремом вокруг глаз , таже вишневая упаковка, и приятно, когда мне задают вопросы, чем я пользуюсь. Короче девочки попробуйте, не пожалеете!
АлинаМосква гость
Купила в декабре 2016 года в магазине Л Этуаль шампунь Collistar для тонких волос. Этот шампунь я покупаю не в первый раз, раньше нареканий к его качеству не было. Приятный запах, волосы после мытья шелковистые и действительно увеличивается объем прически.Вчера открыла новый шампунь, купленный в декабре 2016 года и очень удивилась. Резкий неприятный запах чуть ли не ацетона, консистенция стала гораздо жиже, раньше шампунь был белого цвета, теперь желтоватого. После мытья волосы стали непослушные, еле уложила феном.Почему так изменилось качество - непонятно. Пришлось его выкинуть, несмотря на недешевую цену.Придется теперь искать новую марку шампуня.
МаринаИжевск гость
Купила в летуаль( рекомендовала крнсультант) , крем от Collistar hydro-protettiva antinquinamento SPF 20. мне рекомендовали просто для ухода за сухой кожей , мне 27 лет. как ночной и дневной. для меня крем жирности, плоховато впитывается. если верить консультанту то наносить его можно и вокруг глаз, но делать этого лучше не надо. глаза щиплет, глаза опухают, опухают, краснеют и весь день ощущение что крепко не выспался или проплакала долго. на 2400 рублей крем не тянет. запах дешевый , как у средства от комаров. цена ему рублей 400 на мой взгляд. и то при хороших составляющих, а какие они там я не знаю, не химик. кожа не сияет, не разглаживаются даже те редкие мелкие морщинки которые есть в мои 27. смысл крема ? Минус этой фирме. больше не возьму .
КсенияМосква гость
Крем Collistar марка attivi puri Oleocrema, второй крем Aquagel . Пришла купить Shiseido , но менеджер убедила , что такой офигительный крем Collistar к тому же со скидкой. Повелась. Мдааа. Сначала насторожил запах. Уж очень похож на крем от комаров. Запах у дневного и ночного конечно же разный. Но ассоциация и в том и в другом случае одна общая : "блин, эт чё крем от комаров?" . В этот же день решила осчастливить свою кожу кремом , коротый мне продали как ночной Oleocrema. Лицо покраснело сразу же и начало щипать, решила потерпеть. Где-то через полчаса щипать перестало, а через час прошла краснота. Но оставалась надежда , что утренний будет лучше.
Но утром от крема Aquagel я пребывала просто в шоке. Щипать кожу стало не в пример вечернему, уже невозможно было терпеть. Оказалось , что вечерний был хороший крем ! А покраснение не проходило даже когда смыла эту дребедень от комаров. А ведь нужно выходить на улицу . Скажу сразу пока ехала 2 часа до Москвы всё благополучно прошло.
Разочарование и досада от потерянных денег 3500 наших родных рубликов. Лучше бы на детей потратила.
Не возьму больше никогда и ни за что
СветланаКраснодар Активный участник
Не люблю писать отрицательные отзывы, но сегодня придется).
Желание пойти на поводу у Летуаль с их грандиозными скидками в очередной раз вышло мне боком, и я пала жертвой вот этого красавчега:
Увлажняющий спрей для тела Collistar 360 Self-Tanning быстро наносится и сочетает в себе эффект автозагара, а также комплексный уход за кожей. Наличие специального дозатора позволяет самостоятельно наносить средство на труднодоступные участки тела.
Основным отличием является абсолютная безопасность использования средства, которое равномерно наносится на кожу, быстро впитывается и не имеет противопоказаний к использованию. Активные компоненты и натуральные растительные экстракты насыщают кожу витаминами, минералами и антиоксидантами, поддерживая оптимальный гидролипидный баланс, замедляя процессы старения.
Использование спрея активизирует способность клеток удерживать влагу, насыщая верхние слои эпидермиса для достижения более стойкого и длительного эффекта, результатом чего является гладкая, упругая и эластичная кожа.
Способ применения: равномерно распылять на сухую чистую кожу. Через 15-20 минут можно одеваться.
Марка мне всегда была симпатична, автобронзанты я ни разу не покупала, цена оказалась более чем приемлема - и вот я уже спешу домой испробовать это чудо- средство.
Меня интересовал только оттенок кожи моих ног, потому как очень хотелось одеть короткое платье, а без чулок я могу себе позволить сделать это только с крепко загорелыми конечностями.
Как следует поскрабившись и отмывшись, я нанесла средство на ноги.
Хочу отметить, что оно, средство, очень приятное и удобное в обращении: это газовый спрей без цвета, практически водяной, может самую малость липковатый. Легко и просто наносится, распределяется и быстро впитывается. Проявляется не сразу, через несколько часов. К примеру, если нанести вечером, то проявится утром, а то и ближе к обеду, в зависимости от интенсивности и места нанесения, а также типа кожи. Дает очень приятный оттенок, ровненький и радующий глаз.
Так в чем же подвох, спросите вы?
В том, что вместе с загаром я получила эффект рыбьей чешуи. Спрей высушил кожу просто запредельно. Да, вероятно, после моря моя кожа оказалась несколько обезвоженной. Вероятно, скраб был слишком агрессивный. Но нигде больше кожа не шелушилась и не осыпалась клочьями, как там, где я нанесла автобронзант. Остальные участки тела вполне себе нормальные, а местами даже прекрасные))). Значит, причина все-таки в нем.
Выкладываю состав, может, кто-то сможет докопаться, что здесь не так:
Состав: Aqua, Dihydroxyacetone, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Dipelargonate, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Lanolin, Polysorbate 60, Sorbitol, Sorbitan Stearate, Profumo (Parfum), Fructose, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Lactate, Polysorbate-20, Octyldodecanol, Lanolin Alcohol, Sodium Hyaluronate, Erythrulose, PPG-25-Laureth-25, Dimethicone, Propyl Gallate, BHT, Methylisothiazolinone.
В общем, повторять процедуру желание отпало, разве только соберусь на фестиваль русалок покорять своими конечностями. Эх, хвост-чешуя. )))
[Отредактировано автором 22 августа 2015]
Виктория #18 Эксперт
Совсем недачно я опубликовала ОБЗОР о дезодорантах. Обо ВСЕХ, что есть, рассказала, а о НЕМ - забыла. Ну как я могла пропустить такой ХОРОШИЙ продукт. Исправляюсь и пишу новый ОТЗЫВ на дезодорант итальянской марки COLLISTAR
"COLLISTAR" - MULTI-ACTIVE DEODORANT - Roll-On - Шариковый дезодорант 24 часа
Итальянская марка COLLISTAR частенько незаслуженно консультантами забывается. Хотя, если честно, то ее ассортимент в наших магазинах довольно скуден и пополняется нечасто. А между тем УХОД этой марки очень достойный - как для лица, так и для тела. Не могу не отметить хорошую солнечную линейку, да и декоративка у марки довольно интересная и разнообразная.Но сегодня речь пойдет о роликовом ДЕЗОДОРАНТЕ. Вообще у COLLISTAR есть 3 вида дезодорантов - в формате спрея, в мягкой текстуре крема для чувствительной кожи и, конечно, роликовый.Все версии дезодоранта содержат рисовое молочко для смягчения и ухода за кожей.Дезодорант имеет флакон - тюбик из пластика средней мягкости, аппликатор - роллер среднего размера и закрывается крышкой. Флакон устойчиво стоит в вертикальном положении, что опять же позволяет использовать продукт до последней капельки. Кстати, объем дезодоранта довольно приличный - 75 мл.
Текстура дезодоранта в виде белой эмульсии с деликатным нежным ароматом, который почти сразу улетучивается и не напоминает о себе в течении дня. Естественно, он не конфликтует ни с парфюмом, ни с дымками для тела.Наносить на кожу дезодорант просто - ролик ведет себя отлично. Высыхает он относительно быстро. Кожу не сушит, не раздажает после бритья - она остается мягкой.В течении дня дезодорант меня порадовал - никакой липкости, запаха и влажности. Одежду не пачкает. И результат сохраняется до вечера.
Он очень мне полюбился - я использовала его и летом и зимой. С удовольствием рекомендую его и ВАМ.
Могу для сравнения описать этот же дезодорант, но в формате КРЕМА. ОН конечно, мягкий и нежный, но лично для меня он был слабоват. Приходилось его наносить больше и от этого он оставлял следы на одежде. Однако если у вас не особо сильное потоотделение, то КРЕМА для вас - находка. Он нежный, мягкий, с деликатнейшим ароматом и очень экономичный. Долгое время был маминым любимчиком.
На этом мой отзыв закончен. Дополнительно я продублирую его и в блог - обзор о дезодорантах для полноты картины Как всегда жду ваших комментариев.
ЖеняКраснодар гость
Купила маску для волос питательную данной марки. Очень нравится эффект после использования. Обволакивает и делает волосы как жидкий шелк. Единственное многовато отдушки-сильно концентрирован запах, я люблю более легкий аромат. Но эффект после маски и ощущение здоровых волос заметен сразу. Рекомендую, девчонки!
Комментарии Отзыв полезен? Да 4 · Нет 0
ОксанаВоронеж гость
Купила тушь для ресниц, которую так мне рекомендовали и хвалили в магазине ЛЭТУАЛЬ. Но спустя пару дней пользования, поняла, что такой гадости у меня ещё не было! Ресницы слипаються, а кисточка превратилась в сплошной комок! Толи подделка, толи в самом деле такая тушь!? Фото прилагаю.
Светлана, БашкортостанУфа гость
Покупала два вида шампуней: восстанавливающий (зеленый) и для моментального выпрямления (сиреневый) + к ним маски той же серии. Первый вообще не понравился, волосы сухие, безжизненные, а от второго просто в восторге: волосы живые, перестали выпадать практически вообще (может быть еще и повлияли капсулы от Collistar, которые использовала при первом применении шампуня), легко расчесываются, сменила уже три баночки, вот только самое интересное: волосы шампунь не выпрямляет, но все перечисленное выше с лихвой компенсирует этот недостаток. Отдельное слово капсулам: волосы перестали выпадать, а мой парикмахер сказала, что у меня появилось очень много новых коротеньких волос, которые в будущем дадут густоту)) Вот так-то!) Теперь купила серию для окрашенных, позже отпишусь! Напоследок хотела бы сказать: девочки, у всех все индивидуально: если какой-то шампунь подошел мне, это не значит, что он подойдет и Вам и наоборот. Я свой шампунь уже нашла) Удачи и Вам. )
Комментарии Отзыв полезен? Да 13 · Нет 0
LizaКраснодар гость
Начиталась тут у вас отзывов по поводу данной марки, не знаю как крема и средства для волос, но тени у них просто шикарные. С утра как крашусь, причем даже без базы под тени, и до вечера ни разу ничего не поправляю. Цвет насыщенный, текстура плотная, не осыпаются и не скатываются. Смело ставлю 5+
Комментарии Отзыв полезен? Да 12 · Нет 0
ElisabettaНовосибирск гость
Помада Rossetto puro №39 сначала приторно-сладкая, а потом жутко горькая, пахнет ароматно, срок годности до 2017 года, но потом опухают губы и появляется тошнота от горечи. Пользоваться такой помадой невозможно. И "Летуаль" убеждает, что так и должно быть, что специально делают такую с прогорклым вкусом. Ужас! Как нас дурят! хорошо, допустим, что это так, но почему продавец-консультант не предупреждает о специфичности такой помады?! результат: выброшенные деньги и испорченное настроение. никогда не поверю чтобы итальянцы создали такую помаду.
Комментарии Отзыв полезен? Да 17 · Нет 0
SofiyaМосква
Мне понравилась эта мягкая, приятная, нежная пенка для умывания, снятия макияжа и очищения лица. Освежает и тонизирует. У меня очень чувствиетльная кожа лица, склонная к алергии. Это средство мне подошло идеально. Не вызывает алергию, не раздражает кожу, не было никаких покраснений и неприятных ощущений после умывания.
Приятный аромат, косметику смывает хорошо. После умывания нет стянутости на лице. В дополнительном очищении тоником после нее кожа не нуждается, но лишь в тех случаях, когда используется фиксирующая, неводорастворимая тушь. Тогда под глазами на веках может немного несмыться. Я при умывании всегда намыливаюсь 2 раза.
Пенка достаточно мелкая и плотная, считаю это плюсом.
Рукомендую тем, кто не может подобрать себе уход из-за чувствительной кожи лица, попробуйте, возможно вам это средство тоже подойдет как мне.
zzzyzikМосква
Во-первых, мне очень нравится текстура: крем-гель. Не очень жидкий, легко наносится, хорошо пенится, очень нежный, бархатный.
Во-вторых, по составу очень хороший: всякие полезности морские (соль, водоросли и пр)
Талассотерапия вообще повышает тонус, питает и насыщает кожу полезными веществами, поддерживает водный баланс кожи.
Флагон не очень большой, 250 гр. Производство Италия.
Эффект конечно не как от массажа или походов в зал, но если пользоваться им и в комплексе выполнять упражнения, направленные на тонус и подтянутость, то результат есть конечно!
Сидя на диване и периодически хотя в душь - молодой и подтянутой не станешь.
Всем приятных оздоровительных процедур!
Комментарии Отзыв полезен? Да 5 · Нет 0
ВикторияСанкт-Петербург Активный участник
Этот скраб мне подарили на день рождения. "Мучаю" его уже 2 года, надеюсь скоро домучаю.
Родственница, которая мне его подарила сказала что она от него тащится и пользуется им постоянно. Я его не поняла. Ну соль, ну в масле, пахнет травками. Скраб как скраб. Учитывая его негуманную цену в магазине (ок 1500 р.) ставлю 3 (три пишу два в уме)
Из заявленного производителем скраб анти-аква, типа выводит лишнюю жидкость, имеет дренажный эффект, очищает, увлажняет, питает, способствует похудению и типа теряются объемы за счет этого. Ну не знаю, кто в это верит, у того видимо что-то и выводится и объемы уменьшаются. Я лишними объемами не страдаю, скраб "не мой", я не верю в сказки
Помимо соли в скраб добавлены еще какие-то маленькие семена не знаю чего. Банка увесистая 700 гр. По мне так на сегодняшний день такой огромный выбор более бюджетных очень хороших скрабов, что тратится на такой скраб я бы не стала.
Кстати та же родственница недавно попробовала скрабы Органик шоп и сказала что они не хуже Коллистара.
Ciao .
Совсем нет времени в связи с работой в офисе, но хочу коротенечко поделится своей находочкой от любимчика "Collistar".
Девушки! Это просто "Бомба!" для летнего периода, когда жарко, нужно освежить кожу лица и избавится от макияжа.
Аннотация про него из популярного интернет куба:
Универсальное средство для снятия макияжа, идеально подходящее даже для чувствительной кожи губ и контура глаз. Одним движением руки Вы очистите кожу от загрязнений и косметики, а также подарите ей ощущение свежести и комфорта. Благодаря мицеллярной структуре и тщательному подбору ингредиентов средство обладает высокой эффективностью. Входящие в его состав витамины и антиоксиданты увлажняют, питают и тонизируют кожу, обеспечивая ей комплексный уход. Вы можете использовать мицеллярную воду для утреннего и вечернего очищения кожи, а универсальность и многофункциональность продукта делает его незаменимым для тех, кто дорожит своим временем или ведет активный образ жизни.
Мои замечания:
Несмотря на его стоимость в 14, 5 euro (708 руб.) это того стоит. Мои печальные опыты со всякими "гарниерами" закончились плачевно (Т - Зона блестела как медный таз и жирнилась, выдавая микровоспаления) и похоже, я нашла то, что искала, именно в "коллистаре". Приходя вечером уставшей, не бывает обычно сил на то, чтобы как следует смыть косметику с лица, ведь приходилось судорожно стирать ее с глаз, и почему - то глаза постоянно оставались черными от туши, вообщем, времени уходило много, а тут! Нанесла на ватный диск и практически одним - двумя движениями и вуаля! от макияжа не следа! Заметила, что и с глаз он отлично смывает остатки туши. Пользуюсь неделю и хочу сказать. что никаких воспалений на коже нет, не образует пленки, что было от других мицелярных товарищей. Не было ощущения сухости, "бугристости" на коже и жирного блеска. Cплошной комфорт. Отлично смывает остатки помады / блеска с губ оставляя кожу нежной и не сухой. Использую даже в качестве обычного тоника и это при том, что тоники моя кожа терпеть не может! Я довольна. Цена того стоит, поверьте девчонки.
*Не могу сказать по поводу возрастных категорий использования продукта, но думаю вполне можно использовать от 23 - х лет, поскольку вообще "коллистар" в уходовых средствах он направлен больше на возраст от 25 лет и более. Я могу конечно ошибаться, но лучше не рисковать.