. Инструменты для беспокрасочного ремонта кузова
Инструменты для беспокрасочного ремонта кузова

Инструменты для беспокрасочного ремонта кузова

В этой теме хотелось бы увидить инструменты которыми пользуются мастера беспокрасочного ремонта , и услышать отзывы об этих инструментах.

Комментарии

а видио у тебя нет?Просто хочется глянуть как все происходит в живую

Ого,а куда таким инструментом подлезть можно,на вид мало что ним можно зделать,но уверен это не так!?А видео не обезательно свое,если есть скинь плиз ссылки на на просмотр и скачивание здесь или в личку буду благодарен. А если свое то можно снять в деле самое необходимое,фрагментами и немного комент что да как!

Вот штука класная,их много видов я видел

можно такой вопрос ,так как я вообще не имею понятия к применению этих инструментов . :вмятины удаляются только при помощи этих инструментов и рук ,или еще какие то приспособления типа молотков или пневмо приспособлений?

Есть ещё клеевая система как помошник (одна из разновидностей) есть и молотки. Вмятины делаются в ручную с помощью крючков и сигнала, молотки тоже сигнал вниз.Точность попадания в нужную точку не даст не один инструмент,только прут.Пневмо инструмент есть, но он для рихтовки(обычного ремонта) и возможности его ограничены по доступу. Клеевой на авто со старым ЛКМ ,алкиды,МЛ,крашенные отрывает краску на них только крючки.

Ну для меня это новое пока,а вот это за трубочки и шляпки какие то разноцветные в чемоданчике!? Вот у меня тоже что то наподобии такого клин?шка есть самодельное:Сори за качество

Я так понял твоя профессия тоже не из легких и стоит особого внимания,спасибо за общение вдруг чего еще буду задавать вопросы ,ты непротив? :

Иструмент беспокрасочного ремонта индивидуален,каждый выбирает под свои методы работы.Есть признанные бренды и подделки,понять разницу начинающему сложно,даже информацию взять не где.Сейчас покупаю только поштучно ,определёный крючок(прут).На этой неделе сфоткаю.Вот фото с сайта недавней покупки, потом выложу своё Хотя если интеросно можно и с сайтов

Своего нет,у меня и камеры нет.Если что то снять придется редактировать и обрезать,или получится слишком длинный фильм,и это будет похоже на монтаж. Вот один из ходовых моих инструментов длинна 1м толщина 12,7мм,сменные насадки на резьбе.

Dominik попробую Сигнал в низ.(пробойник)Инструмент двери для острых вмятин (в основном)длинна 610мм толщина 9,5мм

Наконечники сигнала и прута с красной ручкой взаимозаменяемы.

Ну молотки само собой это понятно,но думаю вот эти прудки разные взависимости от ситуации и эти пробойники с молотком,может еще что то!?

крючками работают только из внутренней стороны поврежденного места ?и сколько времени занимает сам процесс ? взять даже твою последнюю фотографию с дверью.

Процесс занял примерно 4 часа.Верх двери Лексуса одно из самых проблемных мест,закрыто усилителем с внутренней стороны.Вход только с верха стороны стекла.Если снять молдинг(видно на фото)и втавить расширитель между стеклом и дверью там есть небольшие отверстия,через них и делал крючками верх .Место ниже делал сняв обивку,там ещё два усилитетя один поперёк другой по диогонали,та корона на первом фото обтянула диогональный усилок.Да и мелалл хорош.Повеселился от души.

Следы остаются только тогда когда повреждено ЛКП или металл потянуло. В простых случаях ничего не остается .

только простых случаев очень мало ,да и металл тянется в 90 процентах

не согласен на фото Матиз и Пассат получились на 100\% - хоть обсмотрись ни чего не увидишь, а на Мазде и Шевике есть микро искожения, опять же, заметные опытным глазом . Простые автовладельцы икают от восторга.

, спасибо за фотографии. Я конечно верю в реальность этого метода, но видео посмотреть не отказался бы. Где-то уже попадались видеоролики, но очень мало.

ну рассмешил , вмятины у нас бывают везде не только на крыше и багажнике вот немного видео

идеально может получиться в одном случае из 20ти,все равно следы остаются,сам откуда будешь

процесс работы никто не показывает,конечный результат только,надобы запечатлеть,а так можно и покрасить в промежутке

на YouTube полно роликов

Блин . Ну .как можно умудрится сделать такие вмятины,как на пассате например,с девяносто шестого года в гараже ни разу такие не попадались,все рваное ,мятое с повреждением л.к.м. и вмятины у вас обязательно на задней крышке багажника или на крыше,сами делаете что ли коленкой обмотанной в фуфайкой.

Уважаемые господа,а кто работал или хотя бы видел в действии немецкий многофункциональный прибор Мультилайнер?Главное его применение индуктивный нагрев и электромагнитное поднятие вмятин типа "каштан","град".Есть разработка,функциональная копия этого прибора. Изучается спрос на этот прибор. Так же в наличии много разного инструмента собственного производства ,как со сменными насадками и рукоятками,так и обычного. Каленая сталь 65Г,60С2А,51ХФА.На рынке PDR инструмента уже 6 лет. С уважением,Вадим Малецкий.

Это не ты случайно вопрос в видеокраске задавал из чего сделан тот карандаш каторым Давид вмятину делал

Он не знал это Delrin

а на этих инструментах, на адки из мягкого метерьяла сделаны, раз не оставляют выпуклостей?

накладки (прошу прощения)

Смотрю советоми тут народ не балует

знакомый учился в москве месяц на такой вид работы,потом купил минимальный комплект примерно 2000 евро

ты сразу ценничег огласи

Инструмент производят в США, Германии, Австралии и Китае. Америка основной производитель А1 - хороший инструмент сами таким работаем, австралийский тоже брали себе на пробу и ученикам - есть некоторые отличия: ручка в некоторых случаях поудачнее,разные наконечники у клюшек и еще некоторые мелочи, по большому счету баловство . сам инструмент хороший, немецкий по отзывам тоже неплох, китайский не пробовали, но говорят плохой (правда говорит продавец американского инструмента. ) Учились в Москве, работаем уже год . клиентов хватает, мы одни на весь Дальний Восток Технология основана на отражении света от детали, а желтенький экранчик у товарища для работы на улице (от солнца). Наконечники не мягкие - металл, есть клюшки со сменными насадками (Америка, Австралия) но нам не понравилось, для мягкости мотай скотч сколько надо и работай. Если есть вопросы пишите, отвечу . не на все конечно т.к. сами учим и продаем но на большую часть наверно ! А вобще все есть в инете набирай удаление (ремонт) вмятин без покраски или Paintless Dent Repair и вывалит кучу сайтов, там вам и фото и видио и всего всего. Единственно есть несколько ключевых моментов которые никто бесплатно не покажет и не расскажет. Для одного мастера. технология очень даже хороша, примерно после учебы месяц-два активных тренировок на знакомых и можно брать клиентов( у нас примерно через недели две были первые), через год появляется скорость и не напрягаясь машины две-три в день делать с каждой примерно 50$ . в среднем. Если в авторемонте, то тоже неплохо . и для ассортимента и рихтовку мона покачественнее делать. В общем если интересно задавайте вопросы !

Да точно я,а ты видел тоже,он мне там vssm отвечал токо уже не помню что именно.

Dominik в той фото с Волгой ответ на этот вопрос

на адки из мягкого метерьяла сделаны - что такое адки.

Меня очень интересует эта тема,поделитесь самой технологией выравнивания вмятины. От краёв к центру или к жёсткости это понятно,но какими должны быть движения? Толчкообразные,гладящие,давящие и т.д. Я понимаю,что в каждом случае нужен индивидуальный подход,тем не менее можно рассмотреть какой нибудь классический хлопун,нужно же с чегото начинать. Если это конечно не секретная пентагоновская информация Спасибо.

Доброго всем времени суток,занимаюсь рихтовкой и покраской,хочу потихоньку освоить и перейти на беспокрасочный ремонт.Подскажите плиз какую примерно сумму нужно для покупки минимального первоначального набора инструмента.Я живу в Севастополе,на весь город беспокрасочный ремонт только в одном месте делают,приходится столько машин к ним отправлять которые жалко красить.Зарание спасибо за любую информацию.

Ребята, есть еще приспособа для рихтовки вмятин Производитель: .Модель: Подробнее можно почитать: .Посмотреть видео:

подскажи сколько такой чемоданчик стоит и где можно купить ( иесе можнопомощь с покупкой)?

Да ладно,главное что все исправил!А видео уже видел,твое или нет!?

Конечно же его avtodent круто у вас там н.новгороде и номера на машинах не такие как у всех

в основном этим звнимаешся,безпокрасочным ремонтом,а что за штука на шкафу еще весит,лампа какая то!?

Занимаюсь только беспокрасочным ремонтом.Это отражатель для ремонта вмятин.

практикуеш беспокрасочный ремонт.

Значит всё таки пробуеш,ну сначала всегда так.

Кто работает таким сигналом единицы,мало кто понимает различие между молотким и им.Раз он у тебя б руках . а шишки будут пока не привыкнут руки чувствовать где остановить толчок

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎