Джейн Фонда и Роберт Редфорд получат почетную премию Венецианского кинофестиваля
Голливудские актеры Джейн Фонда и Роберт Редфорд получат почетную премию Венецианского кинофестиваля, который будет проходить с 30 августа по 9 сентября 2017 года. Церемония вручения награды пройдет 1 сентября, перед мировой премьерой фильма «Наши души по ночам» с участием Фонды и Редфорда, которая представлена во внеконкурсной программе кинофорума, сообщает Variety.
Директор Венецианского фестиваля Альберто Барбера назвал Фонду «невероятно успешной и талантливой актрисой».
- Немногие легенды Голливуда демонстрировали такую решительность и мужество в течение их профессиональной карьеры, как Джейн Фонда, - заявил он. - Ее жизнь была отмечена стремлением к свободе от всякого рода конформизма.
Барбера назвал Фонду также «политическим и общественным деятелем, секс-символом, писателем, феминистской иконой и пророком фитнеса».
Джейн Фонда и Роберт Редфорд уже играли вместе – в картинах «Босиком по парку» (1967) и «Электрический всадник» (1979).
Дайан Китон наслаждается неожиданной пенсией в трейлере «Мак и Риты»
Первый трейлер фильма «Мак и Рита» (Mack & Rita) режиссера Кэтрин Аселтон был обнародован 23 июня 2022 года. Главная героиня комедии – 30-летняя писательница и домоседка Мак (Элизабет Лэил), которая, по собственным словам, всегда чувствовала себя старше своих лет. Когда девушка неохотно присоединяется к девичнику в Палм-Спрингс со своей лучшей подругой Карлой (Тейлор Пейдж), то в результате некого магического сеанса в солярии исполняется ее «заветная мечта»: Мак становится 70-летней версией самой себя (Дайан Китон). Отойдя от первого шока и назвавшись собственной тетей Ритой, она вступает в свои права пенсионерки: отдыхает от завышенных ожиданий окружающих, становится сенсацией в социальных сетях и заводит роман с очаровательным догситтером Джеком (Дастин Миллиган). Но не оставляет попыток найти того, кто ее отправил в будущее, и вернуть себе прежний облик и половину жизни.
В фильме также снялись Лоретта Дивайн, Саймон Рекс, Эми Хилл, Лоис Смит, Венди Малик, Патти Харрисон, Мартин Шорт, Адди Вейрих, Эйми Карреро и Николь Байер. В мировой прокат «Мак и Рита» выйдет 12 августа.
Александр Лазарев превратится в абсолютного монстра в «Пересуде» на НТВ
Премьера остросюжетного детектива «Пересуд» состоится в эфире телеканала НТВ 27 июня 2022 года. Сюжет картины развернётся вокруг пятерых героев: все они – заключённые, которым по пути на пересуд удаётся сбежать. Оказавшись на свободе, они решают устроить собственный пересуд прямо в угнанном автобусе.
Пятерых опасных преступников грузят в автозак, чтобы отвезти на пересуд. Это совершенно разные люди: матёрый рецидивист Игорь Маховец (Александр Лазарев), бизнесмен Андрей Фёдоров (Сергей Астахов), угонщик элитных иномарок Пётр Коненко (Вячеслав Чуперченко), маньяк-убийца Евгений Притулов (Владимир Епифанцев) и молодой Серёжа Личкин (Кирилл Краснов), убивший на почве ревности своего друга.
- Мой персонаж вообще не герой. Это собирательный образ российского банкира со всеми нюансами, плюсами и минусами этой профессии, - говорит исполнитель роли олигарха Фёдорова Сергей Астахов. – Этот человек оказался в местах не столь отдалённых, потому что не вписался в систему, потому что решил быть хорошим. Найти общий язык с другими банкирами у него не получилось. И вот он попадает в заварушку с уголовниками, это совершенно другой мир. Он всячески, как только может по-человечески, пытается остановить то безумие, которое происходит в автобусе, где все они оказались. Со съёмок мне запомнился белорусский тёплый и уютный лес. И, конечно же, мои друзья и товарищи Саша Лазарев и Володя Епифанцев. Редко случается, что ты со своими друзьями и хорошими профессиональными актёрами своего поколения оказываешься на одной съёмочной площадке».
По дороге к месту назначения происходит авария, и преступникам удаётся сбежать. Купив на вещевом рынке одежду, они садятся на автобус до Москвы. На трассе автобус останавливает наряд ДПС. Беглецы нападают на них, связывают, одного оставляют в автобусе, другого кладут в багажник полицейской машины. Пассажиры автобуса понимают, что стали заложниками преступной группы. Кононенко переодевается в форму инспектора и садится в патрульный автомобиль: теперь автобус едет в сопровождении машины ДПС. Маховец, сразу поставивший себя главным, говорит пассажирам, что неплохо было устроить пересуд прямо в автобусе, а в качестве присяжных выступят они – заложники.
Постепенно главные герои начинают рассказывать свои истории: как всё начиналось и что привело Маховца, Фёдорова, Кононенко, Притулова и Личкина в «воронок». И пока в автобусе идёт пересуд, сотрудники полиции начинают операцию по поимке преступников, руководит которой Тищенко (Александр Носик).
- Впечатления, конечно, остались мощные,- признается исполнитель роли рецидивиста Маховца Александр Лазарев. - Это очень жёсткая, тяжёлая история. Играть отрицательных персонажей всегда интересно, ты как бы переключаешься, фантазируешь, занимаешься творчеством, идёшь в какой-то степени от себя только в эмоциональном смысле. Такого злодея я ещё не играл: в нём вообще нельзя было найти ничего «хорошего». Мы стремились сделать его абсолютным монстром: не таким человеком, про которого говорят, что «социальные условия и жизнь сделали его таким», а с нарушением психики, каким-то нездоровым взглядом и отклонениями, которые и привели к формированию такой ужасной личности.