Власти ищут в Новосибирске туристов с опасным вирусом из Турции
В прошлом августе были в Крыму, дак вот там все больницы были переполнены детьми и взрослыми с ротовирусом. Те же симптомы, в этом году тоже самое наверняка и нигде в СМИ об этом не писали.
В геленджике фекалии плавают просто так и никаких киосяо и других японских слов.
сразу вспоминается фильм "Добро пожаловать или ..-"В лагере эпидемия!ААААААААААААА" Роспотребнадзор лучше бы что-нибудь другое поискал у себя под носом!
Ищут врачи,ищет милиция. но не могут найти парня в панамке лет тридцати, браслет отеля на руке у него. больше не знают о нем ничего 😆
Волна новостей об опасном вирусе началась 7 августа с публикации на сайте «РЕН ТВ» под заголовком «Турция скрывает эпидемию опасного вируса Коксаки на своих курортах» ------------- Рен ТВ сообщает.))) И после этого можно расслабиться. И забить.)))
"Волна новостей об опасном вирусе началась 7 августа с публикации на сайте «РЕН ТВ»" - ыыыыыыыыыыы. Новости на данном канале равнозначны сообщениям в ватсапе о гриппе на мандаринах)))))))
Хиросима. Нагасаки. Привезли в Сибирь Коксаки.
Почему не пишут о том, что в сюжете "РЕН-ТВ" говорится, что вирус был передан человечеству вследствие древних контактов с инопланетянами, которых люди считали богами?
Слышал в Сибири - клещи есть в лесах. В Сибирь можно иностранцам ездить ?
Божее, обычный вирус, во всех жарких странах каждый год бывает, где скопление туристов. Противовирусное берите детям и под кондиционерами не спите.
Много раз отдыхали с детьми в Турции, Испании, Египте и пр. Все было хорошо. А в прошлом году решили съездить в Анапу. По дороге домой в самолете ребенку стало плохо (рвота и понос). В итоге загремели в инфекционку, неделю после отдыха пролежали в больнице. Врач в инфекционке сказала, что это обычное дело - после наших курортов подхватить кишечную инфекцию.
Ну надо же, очнулся Роспотребнадзор. В прошлом году весной была вспышка в Таиланде этого Коксаки, и все это замалчивали. Кто отдыхал с нами в одно время и чьи дети заболели, писали письма в Роспотребнадзор с просьбой разобраться в ситуации и наложить запрет на выезд туристов в Таиланд. Получали отписки типа нет официального подтверждения из Таиланда, что там вспышка вируса Коксаки. Естественно, Таиланду невыгодно такие заключения давать, они же за счет туристов живут, а еще на туристах неплохо наживается авиаперевозчик и турпоератор. Даже когда на туристических форумах стали обсуждать что в отелях вирус, туроператор всю информацию отрицал и продолжал отправлять туристов в зараженные отели. Так что новость эта совсем не новость.
Ха-ха у меня ребенок этот вирус в саду словил в мае 2015, на курортах никогда не были. Двум детям в итоге ветрянку написали, двум аллергический дерматит и двум орви..какой педиатр во что горазд.Пятна были на ладонях и ступнях, температура и через месяц ногти слезли, все педиатру рассказывала, но она тупила глаза и писала орви. но хоть назначала противровирусные. Тогда бы уж контроль в аэропортах делали. но вряд ли. медицина у нас местами, особенно терапевтическая далеко отстала.
а то этой гадости на нашем юге нет. ага! стерильная Анапа. и зачем Роспотребу знать туроператора?
Ой, не смешите. подняли шум из ничего! Этот вирус был всегда и везде, не только в Турции. Просто в августе каждый год обострение ситуации на курортах. Одни знакомые заболели в Таиланде, другие во Вьетнаме, третьи в Турции. В Турции просто сейчас концентрация туристов самая большая. А на наших курортах думаете нет энтеровируса? Да там не только дети, но и взрослые в больницах лежат. В прошлом году все знакомые, кто ездил по нашим курортам переболели в разной степени. Лично мой ребенок переболел в Новосибирске в прошлом году в ноябре, после каникул кто-то принес вирус в школу, переболели почти все первоклассники. И чем старше ребенок, тем проще переносится. У нас была температура 39-40 один день, горло болело пару дней, на второй день появилась сыпь на ладошках, потом кожа вся облезла и через 2 недели ногти шелушились и местами слезли (новые выросли). Кое у кого был понос, у нас не было. Конечно малыши тяжелее переносят, а взрослые вообще не заметно болеют, или вообще не болеют.
Вы поищите меня у этих иностранок ,что на тротуарах расположились ,сидят как у своего очага ,горожанам не пройти ,не задев их ,а в березовой рощи с двух сторон тротуара сидят ,да еще с оравой своих грязных ребятишек ,а с грудным ребенком в коляске пройти -протиснуться только ,а это уже чревато .Ведь они источники и опасных вирусов и эпидемий для детей .В парке с детьми гуляют ,а там такое ,с паспортами ? ЛЕГАЛЬНО? Ведь в транспорте полвагона занимают домой? едут ?,В вагоне ведут себя слишком активно , в таком транспорте ездить не только с детьми опасно ,но даже взрослым .Да и скандалят ,платить не хотят . Потом опять кондуктора будут виноваты ,что выбросили из транспорта грязных пассажиров ,да и люди не долго терпения хватит ,с вирусоносителями ездить ,потом неизвестно от чего загибаться . Да и не велика честь с такими в одном транспорте находиться себя не уважать .
3 года назад в Турции цепанули эту заразу, первый ребенок, всего 1 год, конечно испугались, температура высокая, в горле как ангина гнойная. Пришел местный очень большой врач) поглядел, сказал ничего не делать, только сбивать температуру. в итоге обратились к "супер" врачу знакомому, ну и антибиотик дали по совету. а в итоге с осложнением в больницу уже дома слегли. а надо было всего лишь сделать как сказал местный врач. Кстати по прилету я тоже заболел этой инфекцией. очень неприятно, но ничего страшного. в общем не понятно зачем столько об этом пишут в СМИ, видимо, чтобы в Крым ехали
Я через две недели в Турцию улетаю. Кому коксаки привезти оттуда?
Ну-ну. Дорогие врачи, у вас на территории не обнаружено, потому как пишете диагноз - ОРВИ. Да же?)
Всем. Вирус не страшен, паники не надо, руки мойте чаще и не ешьте и не пейте подозрительное.
А че их искать? ищите скоро в садиках и школах)) Массово.
Раздули. Каждый год в Турции такая инфекция присутствует. В том году в Сочи дети каждый второй болели то энтеровирусной инфекцией, то вирусной пневмонией. Почему то об этом молчали.
сейчас в Новосибирске ходит ротовирусная инфекция. и нигде, никто, никого не предупреждает(((А как же профилактика? Ау медики. У нас всякой фигни и без Турции хватает. только у себя то не видим((((((
Позвонила я в этот Роспотребнадзор. У меня даже имя не спросили. И здоровья пожелали!😂😂😂
А, ну раз РЕНТВ сказал, значит так и есть, конечно же
А мы прекрасно отдохнули в Турции в июне. И на следущий год поедем. Разница между турецкими курортами и нашими - примерно как иномарка и Жигули. (Представляю негодование отдельных комментаторов). Теперь что касается вируса, все просто - нужно избегать бассейнов, особенно когда много народа, это единственное место, где действительно полно заразы, особенно к вечеру. Мы в бассейнах не купались, ведь ехали на Средиземное море, и все было замечательно.
А чумы случайно в Турции нет?
То есть ОФИЦИАЛЬНО в Минздраве НЕТ данных, что этот вирус в Нске есть. Он на сегодня, получается, не зафиксирован в Нске и НСО, иначе была бы хоть какая-то статистика. Но есть распоряжение(?) "объявить эпидемию", для этого ИЩУТ заболевших. Причём именно побывавших в Турции. Не на ККК, не в Крыму, а именно в Турции. Как интересно.
Заболел ребенок этой фигней в воскресенье. Врач в частной поликлиннике (А. на) сходу сказала что это Коксаки и через 3 дня появилась сыпь на руках и ногах. ребенку 3,5 года, но перенес без особых проблем (несколко раз Т=39,2, сыпи мало было) На приеме у врача когда были, то в соседнем кабинете парнишка лет 4-х. Ему сыпи намного больше досталось. Кричал и чесался. В турцию ездили до рождения ребенка в 2011 году. Говорю как есть: Искать не надо, а надо прийти в поликлинику. Там возле кабинетов терапевта дети штабелями лежат с температурой, пятнышками на ладонях, ногах и в горле. По мнению врачей и властей как один с простудными заболеваниям и аллергиями.
После слов "с публикации на сайте РЕН ТВ" можно дальше не читать. Ребята настолько трясутся над унылым Крымом, что в ход идут любые средства.
Были на юге Турции в Алании в конце июня-начале июля. В пятизвездочном отеле очень много заболевших детей именно с такими симптомами, сыпь и температура. Мы тоже заболели, но ангиной. Два раза ездили в поликлинику, врачи сказали, что это от воды в бассейне. После отзыва об отеле официальный представитель написал, что брали пробы воды, инфекция не подтвердилась. То есть они на самом деле скрывают реально существующую инфекцию. Конечно, заработать ведь все хотят.
Губернатор и мэр ищут? Роспотребнадзор вроде бы не власть.
В аэропорту анталии был покусаный комарами ребенок, так прибежали турецкие врачи и работник аэропорта и требовали отправить ребенка на осмотр, что вдруг у него этот вирус.
ИЩУТ. Громко сказано. ждут когда придут сами, вот это да))))
по указанному номеру не возможно дозвониться, трубку не берут.
видно Крым полностью в этом году просел, не знают уже каким образом заманить туда, а так как в основном сейчас все в Турцию, то надо каким то образом волну сбить
Если не глупые,сами найдутся в местных поликлиниках.
Мы этим вирусом Коксаки переболели зимой всем детским садом, заразились в саду. ". пострадавших от опасного турецкого вируса Коксаки." - боже мой, какой маразм! Гриппы (птичий,свинной,верблюжий) уже никого не цепляют в СМИ, теперь на энтеровирусы переключились.
в ЗАО "МКС" ищите.
А мой ребёнок неделю назад такую гадость в саду подцепил; температура, сыпь, красное горло! И никуда ехать не надо! Педиатр сказала аллергия, дерматолог сразу определил энтеровирус. Почитала в инете статьи по теме, о случаях заражения этим коксаки люди пишут на форумах трёх летней давности, и не только на турецком курорте, но и в Анапе. Почему только сейчас об этом заговорили так громко, и только в контексте Турции.
Пляжный отдых в России не существует кто бы что ни думал. Только заграница! И Турция самая дешевая, поэтому выбор очевиден.
А у нас у старшего ребенка пару лет назад на карантин закрывали садик из-за ротовирусной инфекции. Наш тоже заболел, потом жена, потом я. Ребенок перенес относительно легко, зато мы с женой пару дней лежали колодами, при этом одно время всё тело ломило и болело как никогда до этого. Врач по сути выписал только ригидрон и против симптомов. И все. За границей, надо сказать, что детишки тоже бывает болеют, но такого ужаса ни разу не было. А вот уехали бы в Турции или в Тай в то время из России, может быть и пронесло бы. Так, что отказываться от путешествий из-за этого я бы не стал.
Ну кто еще в Турцию хочет?
А я-то думаю, что за заразу подцепила на прошлой неделе? Сыпи не было, температуру не мерила, но вирусом каким-то переболела, с конъюнктивитом и больным горлом и самочувствием фиговым. Даже антигриппин пришлось попить, а то вирус никак не хотел отцепиться, стойкий, зараза.
никогда не была за границей ,но в ноябре я мои дети сестра и ее сын переболели этой страшной заразой,заболел первый племянник температура 39,боль в горле, через 2 дня начали чесаться ужасно ладони,появилась сыпь,похожая на укусы комаров,все ужасно до слез чесалось,раздирали руки до ужаса,сыпь наростала,в горле,на ступнях. самое главное нет никакого лечения от этого вируса, руки мазали фенистил гель чтоб хоть как то зуд снять, антибиотики для горла-боль как при ангине,но не помогло,боль не прошла,противовирусные эргоферон пили,этот кошмар был дней 5,потом чес ушел, через неделю начали слезать ногти на руках и ногах, кожа слазила с рук и ступней пластами!ужасное зрелище.самое главное в новосибирске нет лабораторий чтобы провериться на титры!педиатр ни в какую не хотела принимать этот диагноз,хотя у сестры в др.районе педиатр сразу сказала коксаки,а до обращения к врачу диагноз я поставила сразу по симптомам из инета,9 мес прошло у детей ногти все еще слезают и какие то уродские стали,не ровные.а заболели все паровозиком через 3 дня. это повезло что тип а был,а вот тип б это осложнения на мозги,энцефалиты и менингиты и тд вплоть до смерти.очень страшная болезнь никому не пожелаю!но иммунитет вроде теперь стойкий должен быть.