. На Украине разработали офисный шлем для блокировки шума ⁠ ⁠
На Украине разработали офисный шлем для блокировки шума ⁠ ⁠

На Украине разработали офисный шлем для блокировки шума ⁠ ⁠

Украинская компания «Хочу раю» (Hochu rayu) разработала Helmfon — огромный шлем со встроенным микрофоном и динамиками, предназначенный для блокировки шума в офисе. Головной убор напоминает шлем Дарта Вейдера из пародийной картины «Космобольцы» (Spaceballs).

видели мы эти шлемы, есть один минус, мозг они тоже блокируют.

Не Дарта Вейдера, а Лорда Шлема.

Ага,украинцы изобрели.. Этой идее уже почти сто лет. Давно используется на боевых и гражданских самолетах,можно купить наушники,как военные,так и гражданские..

PS Вообще идея хорошая и нужная,только сильно габаритный девайс,пользоваться только в помещении можно..

Интересно, а они слышали о наушниках? Хотя может и их придумают.

а чем наушники мониторы не подходят?

Зато можно спать без палива)))

А Рая знает, что её хотят?

Как раз для хатаскрайников

Чтобы не слышать, как скачут?)

Срезался⁠ ⁠

Не поступил я. В Политех. Не набрал 0.5 балла.Приехал домой. Маме рассказал, что отдал документы в техникум, туда берут.Лег спать, а тут отец пришел с работы. И я слышу разговор отца с мамой:- Юр, не поступил Коля. По конкурсу не прошел.Долгая пауза. - Ты знаешь, Надя. Не напирай на него. Я за него спокоен, серьезный парень. Захочет ВУЗ закончить- закончит. Не лезь, не торопи. Ему и так сейчас непросто. 17 лет. Сам решит. Универ я закончил через 8 лет ( сначала техникум, потом завод, заочное).Спасибо, батя, что не подгонял. Оценил

После кино⁠ ⁠

Мне 7-8 лет. Идем с отцом из кино. Приезжал " кинокрут", крутил зарубежные фильмы, показывал в ДК.Иду и канючу:- Мне скучно, так скучно. Пойдем домой.Отец посмотрел на меня, улыбнулся и сказал:- Главное, чтобы тебе со мной скучно не было лет через 30. Хорошо время провели, потом поймешь.

Прошло 35 лет. Батя, мне с тобой не скучно. Ты прав, отлично время провели. Фильм не помню ( одно запомнил, один мужик другого отравил), зато помню, как шли домой и ты меня переносил через лужи. От тебя пахло табаком, холодом. Ты был силен и я хотел, чтобы мы еще с тобой пошли куда нибудь. Отлично время провели.

Оно того стоило ?⁠ ⁠

Хочу написать про первого человека ) на Пикабу заказал у меня торт )) спасибо вам, за доверие⁠ ⁠

Летняя распродажа в steam началась⁠ ⁠

Случай в такси⁠ ⁠

Таксую. Дело было месяц назад. Решил в этом году совместить приятное с полезным и поехал таксовать в сочи на лето. В первый день попался клиент - молодой парень около 30 лет, прилично одет, маршрут был 2км. Садится, его трясет, говорит - я вчера забухал и в одном месте бумажник оставил в другом телефон, нужно покататься забрать вещи и на адрес ехать. Ну ок поехали. Пока ездили заехали в КБ за опохмелом, к концу поездки он был чуть тепленьким. Конечный адрес был в очень дорогой гостинице. Приехали его там встречает жена, видит его состояние вытаскивает из машины и просто избивает его, охрана в шоке я тоже, а он в говно, просто мясо. Жена кричит на него что знать тебя не хочу ты тут больше не живешь и вообще… Накатали с ним по яндексу 1400₽ заказ за наличку. После такого перформанса я даже не стал пытаться получить с него оплату, просто уехал. Прошел месяц, звонок от яндекса который переводит меня на клиента того, говорит - здравствуйте, помните у нас была поездка и я вам не заплатил. Куда перевести? Если честно я уже и забыл про него, но чел оказался ЧЕЛ. Накинул 500₽ чая. Вера в людей восстановлена! Серёга если ты это читаешь- ты человечище.

На волне постов о банке Tinkoff⁠ ⁠

И конкурсы интересные⁠ ⁠

Про родственников и бдительных соседей⁠ ⁠

Как то племяшка поступила в ВУЗ и "пролетела" с общежитием. Вроде бы и дали ей комнату в общаге, но только мол через месяц. Надо было месяц ей где то перекантоваться.

Мы с женой сами предложили - мол давай к нам, комнату тебе одну выделим, дубликат ключей сделаем, живи сколько надо.

Приехала она к нам в конце августа перед самым началом занятий.

А так совпало, что утром жена на дачу свинтила, а вечером приезжает племяшка. Я дома один. А племяшка, надо сказать, модельной внешности. Рост метр восемьдесят, ноги от ушей и т.п.

Мы живем в квартире с одной лестничной клеткой на четыре квартиры. Это важно для дальнейшего понимания.

Так вот. Звонок в дверь. Я открываю. На пороге стоит племяшка - "Здрасьте дядя Лёша!" Целует меня в щёку и проходит в квартиру. Проходит две минуты. Две, Карл.

Звонит жена и хохочет. За это время ей успели позвонить двое соседок (из трёх) и сообщить что то в стиле - "Только ты за порог, твой какую то шалаву домой притащил. "

Это за две минуты сколько событий произошло - Увидели, приняли решение, позвонили-сообщили (заодно потрепались ну как там на даче помидоры не посохли небось на реке купались хорошо на природе когда назад ну ладно пока извините за ошибку. ), потом уже мне жена позвонила и всё это рассказала.. За две минуты.

Очень надеюсь, что если когда нибудь мой флэт будут брать домушники, реакция соседей будет такой же.

Звонок из банка⁠ ⁠

- Добрый день. Вас беспокоят из банка. Подтверждаете ли перевод на 50 тыс такому то гражданину?- Кто вы?- Из такого то банка.- Соедините меня с казахоязычным специалистом.- Все казахоязычные сейчас заняты.- Хочу на казахском.- тут тут гудки.

У мошенника алгоритм сломался. Никакой подготовки. Везде халтура. Ребята, так не пойдет.

Советы от экспертов⁠ ⁠

Меркантильность⁠ ⁠

Вот тут все пишут про девушек, что всем денег подавай, машины дорогие и т.д. Я никогда такой не была, но тем не менее отношения у меня так и не сложились. Сейчас мне 36 и кроме насмешек по поводу возраста я ничего не слышу. Привыкла к одиночеству, благо сейчас много всего, всегда есть чем заняться. Не скажу, что я страшная, но и не красавица, я обычная каких большинство. Поэтому не всегда всё упирается в меркантильность, иногда просто кому-то не везёт. Всем добра.

Новые комиссии от тинькова⁠ ⁠

Вот тут даже слов нет - скринов достаточно

Открытие⁠ ⁠

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании⁠ ⁠

Все произошло на Ярославском шоссе. Активистам не понравилось как припарковался микроавтобус. Наклейки, съёмка, всё как обычнопарковка.

Только вот внутри машины оказались сотрудники спецподразделения "Гром" на задании. В итоге завязалась драка.

Трем активистам потребовалась помощь врачей. Следственный комитет начал проверку.

UPD: уточнение по спецподразделению ГРОМ

Все этапы моей жизни:⁠ ⁠

Бритни Спирс в стиле System of a Down⁠ ⁠

Ну или наоборот

Понимаю, что очень темно, но. ⁠ ⁠

Докажите им, докажите!⁠ ⁠

В удаленном от цивилизации санатории⁠ ⁠

Мне много раз сообщали, какой я плохой человек, но обычно делали это завуалированно. А на днях прямым текстом сказали.

Одна сотрудница очень сильно изменилась за последнее время. Похорошела, стала наряжаться, цветы на работу ей кто-то периодически присылал. Оказалось – познакомилась в интернете с мужчиной, стали переписываться, и очень скоро он признался ей в любви, даже стихи отправлял собственного сочинения.

- Он же простой слесарь на предприятии, откуда в нем такое дарование? – умилялись и сама дама сердца, и ее ближайшие коллеги.

Тут уже все всё поняли, но дама и коллеги почему-то нет.

И омрачало ее радость только то, что личная встреча с поклонником все переносилась, и она устала из месяца в месяц освежать стрижку и делать маникюр с эпиляцией. То он говорит, что поехал в командировку, то надо родителям помочь, а дальше совсем беда случилась – получил серьезную травму ноги на предприятии и провалялся на больничной койке два месяца с дальнейшей долгой реабилитацией в удаленном от цивилизации санатории. В общем, бегать на свидания ему было нечем, и он лежал, мечтая о прекрасной возлюбленной. На этом месте все уже давно всё поняли, но только не моя коллега и не ее товарки по отделу, которые продолжали восхищаться, вместе слушали его аудиосообщения – такой брутальный обволакивающий хрипловатый голос, без устали повторяющий «любимая», «родная» и прочее. Тут, говорят, поплыла даже ее старушка-мама, заслуженная учительница. И стихи она одобрила. Бывает же такое счастье людям.

И тогда я не выдержала. В очередной раз, когда коллега сокрушалась, что ее дорогой что-то очень долго лежит на реабилитации, я ей на ухо сказала:

- Он не лежит. Он сидит.

- Как? – оторопела она.

- На жопе. В тюрьме. Ну, или в колонии какого-нибудь режима, - пояснила я. - Вангую строгий – уж очень голос наглый. Так что его санаторий точно сильно удален от цивилизации.

- С чего ты взяла?

Я перечислила все явные признаки и настойчиво посоветовала присмотреться к поклоннику и задать ему пару наводящих вопросов.

Итог: я мерзавка, потому что он оскорбился до глубины души и порвал отношения. В этот момент хуже меня были только Чикатило и Эмбер Херд. Потом, после ее долгих извинений и уговоров, объявился снова и нехотя ее простил. И признался: да, сидит. Да, строгий режим. Но попал по беспределу, осужден неповинно. Скоро выйдет, и они встретятся, и ничто не сможет их разлучить.

Коллега моя, слава те яйца, женщина достаточно здравомыслящая, плюс у нее дома дочь-подросток и мама заслуженная учительница, им в семью такие кадры не нужны. Итог: я все равно мерзавка, разрушила чужое счастье. Коллега была такая светящаяся, а теперь ходит такая несчастная. А зэк вместо стихов ей гадости всякие пишет.

Научите молчать, пока у меня напрямую не спросили совета, а? Пропаду ведь.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎