Тема: ДНР и ЛНР - события в республиках
сводка: Ничего на фронте не изменилось, полная боевая готовность остается, обстрелы, столкновения, ответные удары и т.д. Повышена активность БПЛА в прифронтовой зоне, и активность ДРГ внутри территории ЛНР. ВС ЛНР начали активно бороться с ними. Конечно, все до сих пор ожидают всплеска боев. И уверенны в нашей победе. Теперь о грустном - потери наших ВС за прошлые 3 дня составили 6 человек! Ранеными около 70 человек, из бронетехники потерян БТР и один БРДМ , а также потеряли ЗУ.
Потери укро-карателей варьируются от 17 до 21 "200" и больше сотни "300", а также около 10 единиц различной бронетехники и 2 батареи минометов, 2 гаубиц Д-30 . Уничтожено 3 склада БК. МЫ продолжаем укреплять оборону в районе Дебальцево (Санжаровка, Веселогоровка позиции под Троицким и Красным Пахарем). ДНРовцы сообщают, что в нейтральное Лозовое противник стал часто засылать разведгруппы, но пока это н.п. не кто не занимает. Ночью под Волновахой погибло шесть украинских военных, 17 раненых. В результате ночного боя под Волновахой погибло 6 карателей ВСУ (19 бат., 40 бригада, 41 ОМПБ), 17 ранено. Об этом в социальных сетях сообщают пособники оккупантов из Мариуполя, причем они утверждают, что информация полностью подтверждена. Судя по географии ночных боев и участвующих в них подразделений, эти данные верные.
На фоне грядущего наступления доблестные артиллеристы Новороссии продолжают радовать нас военными успехами. Так Минометные расчеты ЛНР отлично отработали "по укроповской посадке", метким огнём уничтожив позиции карателей! Наши всё смелее и смелее начинают отвечать боевикам хунты на артиллерийский террор мирных городов Новороссии , ополчение более не будет терпеть варварские обстрелы,солдаты Новороссии намерены мстить карателям, чьи руки по локоть в крови, за разрушенный Донбасс и смерти мирных жителей!
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
Что-то интересное происходит на Вукрайне.
Запорожский облсовет потребовал специального статуса Украинские регионы готовы бороться за расширение своих полномочий до победного конца
На сессии Запорожского областного совета депутаты поддержали законопроект «О специальном правовом режиме применения норм законодательства Украины в социально-экономической, бюджетной и других отраслях на территориях с осложненной экологической ситуацией».
За предоставление особого статуса Запорожью высказались 66 из 69 присутствующих депутатов.
Согласно тексту законопроекта, область должна получить действенные административные рычаги для улучшения социальной ситуации, включая изменение ставок отдельных налогов, ряд мер по развитию образования и медицины, создание местной милиции.
Как сообщил соавтор проекта Закона Сергей Кузьменко, текст законопроекта о спецстатусе передан в Верховную Раду еще в марте. На тот момент эту инициативу поддержали больше 40 тысяч запорожцев
Напомним, 28 июля в Киеве перед зданием Верховной Рады Украины активисты движения «Социальное Запорожье» требовали рассмотрения и принятия данного законопроекта.
Ранее с требованием предоставить спецстатус выступили Харьков, Львов и Ивано-Франковск.
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
Обсуждение образования в России, США, Украине - пожалуйте в "Информационную войну!"
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
Вы знаете на что он надеется, Bavaria ? Похоже на вот это: Ну не зря Петрушка ездил в Берлин на встречу с Меркелихой и Олландом. Получил от них добро на преступление. Очевидно обещали прикрыть.
СБУ готовит провокацию в Донбассе с химическим оружием Дата публикации: 27 Август 2015, 17:08
Как стало известно Федеральному агентству новостей (ФАН) от собственного источника, в Славянске, оккупированном сейчас военизированными формированиями украинских националистов, готовится масштабная провокация.
Как сообщает источник, один из местных жителей, просивший не обнародовать свое имя и профессию, в технологические помещения в районе Краматорской улицы на территории Завода высоковольтных изоляторов в Славянске доставлены баллоны с ядовитыми газами и контейнеры с ядовитыми веществами. «Там есть хлор в баллонах, причем много, не меньше пяти крытых фургонов, а также контейнеры с маркировкой, которую я не понимаю, но в ней есть слова и значки «яд», «опасность», «не трогать без защиты». Все это привезли под видом поставки лаков и краски, но как выглядят упаковки лаков и краски я знаю, а то, что привезли сюда на прошлой неделе – это химическое оружие. На склад никого не пускают, его круглосуточно охраняют военные в форме без знаков различия, все дни суета какая-то странная. При этом вчера (вторник, 25 августа – при. ред.) эти военные пили в «Цезаре» на Славкурорте и кто там рядом сидел, потом рассказывали, что военные кричали, что «сепарам устроят большую промывку, от которой те будут блевать кровью». Наши партизаны проверили эту информацию, есть понимание, что ВСУ и СБУ готовят провокацию против ополченцев – будто те собираются применить химическое оружие и пострадают мирные жители, покажут трупы по телевизору, а потом вмешается Европа и Америка. Я поэтому вам и звоню, что мы в Славянске не хотим быть подопытными кроликами и подыхать ради Порошенко или Америки. Расскажите всем, что Киев готовит провокацию с химическим оружием», — сообщил нам житель Славянска по телефону.
Украинский подлец Петрушка Порошенко ни перед чем не остановится.. Интересно,в детстве эта мразь не отрывала бабочкам крылья, а кузнечикам ножки. Чувствуется у паскуды прямо зоологическая любовь к убийству.