Сколько стоит сценарий? Минимальные ставки авторского гонорара Гильдии кинодраматургов СК России
Правда, сколько же стоит сценарий? Начинающие авторы порой готовы отдать свой сценарий бесплатно — за строчку в титрах, за фильмографию, за «еду». Или, наоборот, требуют от кинокомпаний, которые ещё и не заинтересовались их заявкой, каких-то заоблачных миллионов и роялти, начитавшись светской хроники о жизни голливудских сценаристов.
В профессиональных кругах сценаристов существуют свои ставки — минимальная цена, ниже которой не рекомендуется опускаться (потому что это приучает продюсеров демпинговать), а также максимальная цена, к которой стоит стремиться при заключении договора.
Что касается роялти (процент от прибыли, полученной в результате проката фильма или показа его по ТВ), то нынешним законодательством эта статья дохода для сценаристов в России не предусмотрена, увы. В настоящий момент сценаристы пытаются изменить как-то эту несправедливую ситуацию, при которой композитор, например, получает роялти от каждого показа фильма, а сценарист, автор истории, остается не у дел. Но пока вопрос о роялти решается только индивидуально при составлении договора. Если сценарист имеет богатую на призы фильмографию, продюсеры, чтобы привлечь его к работе, вполне могут внести в договор пункт о роялти.
На какие же суммы ориентироваться? Ниже приведены минимальными ставки Гильдии кинодраматургов. Вы входите в эту Гильдию? Если нет, то тогда для вас это, скорее, максимальные ставки. Желаем вам создавать истории, за которые продюсеры готовы будут платить «по полной».
Утверждены новые минимальные ставки Гильдии кинодраматургов СК России
Гильдия кинодраматургов СК России Утверждено Правлением Гильдии 20 апреля 2012 г. Минимальные ставки авторского гонорара сценариста-члена Гильдии при участии в создании аудиовизуального произведения (игровое кино)
Полнометражный фильм (90 минут)
30 000 долларов США
30 000 долларов США
Всего:
60 000 долларов США
Телевизионный фильм 2-4 серии (1 серия)
5 000 долларов США
5 000 долларов США
Всего:
10 000 долларов США
Телевизионный сериал 8-16-24 серии (1 серия)
3 500 долларов США
3 500 долларов США
Всего:
7 000 долларов США
Полнометражный фильм (90 минут)
10% бюджета фильма, но не менее 60 000 долларов США
Телевизионный фильм (1 серия)
10% бюджета Фильма, но не менее 10 000 долларов США
Минимальные ставки Гильдии кинорежиссеров СК России.
Минимальные расценки, рекомендуемые Сценарным Цехом. («Сценарный цех» — закрытая группа сценаристов в Facebook, файл доступен только участникам этой группы).
Комментарии: 72 comments Шухрат Эржанов 03.10.2012 at 08:59А у нас, если на $500 продашь сценарий полнометражки, то уже праздник.
Надежда Игнатова 02.12.2012 at 16:54Сообщте, пжалуйста, куда можно выслать сценарии? Спасибо С уважением Надежда Игнатова
admin 07.12.2012 at 12:33 Буль Дозер 03.07.2013 at 12:24Ну держись,ребята.Щас начну кропать сценарии,за ушами затрещит).По сценарию за неделю!Начнет подниматься Русское кино…Только успеайте смотреть)))
Сергей 07.09.2013 at 19:58Кому? Налетай. Напишу дешевле.
Бюль Бюль 24.09.2013 at 19:50А если я напишу фильму на 180 минут,цена увеличится?
Вера 02.10.2013 at 16:30А за написание пьесы на заказ для режиссёра?
Алексей 19.10.2013 at 22:22Короче!У меня есть биография 3 человек с 2000 года по 2013.года.Все 3-я С самого детства Были беспризорниками и воспитывались в интернате!Вообщем если снять фильм то получится полный улёт.
ЖАННА 25.11.2016 at 19:00Как интересно. Случайно они не в Москве жили . (снимали хату на М. Павелецкая) Там тоже было 3 парней из интерната. Выросли целеустремленными молодыми людьми при хороших работах и достойной зарплатой выше среднего (для их 20-летнего возраста, тогда этой зарплате любой молодой специалист мог позавидовать). Одного звали, если мне память не изменяет, Алексей другого Юра. Третьего я не видела. не знаю.
Сергей 14.11.2013 at 19:15А сколько стоит сценарий короткометражного фильма.
Роман 11.01.2014 at 12:49Здравствуйте! Есть некий вопрос: «я бы хотел узнать,сколько может стоить не сценарий,а идея к сценарию в развернутом виде» Реально очень интересный сюжет,необычный и что самое главное в кино-индустрии — НОВЫЙ! Непохожий ни на какой другой.
Павел 21.01.2014 at 18:06Здравствуйте Роман! Вы можете прислать нам свою идею к сценарию! Мы соблюдаем конфидециальность материала и уважаем авторские права!
Оксана 05.10.2020 at 15:58Здравствуйте. Вам интересны сценарии мстории для анимационных фильмов — Сказок — веселых — полнометражных. Есть на сериал. и не один. ( разные темы). Но можно написать еще. 7.
Вообщем, это ЖЖЖ — было неспроста. Это Медведь удирает через кусты.
А за ним пчелиный рой летит, И во все места его жалит.
Нос, уши, губы — Всё у него разнесло.
Пчёл над ним — Видимо-невидимо — числом.
Он, вишь, к Пчелиной Матке потянулся, Да видать промахнулся — Попал на трутней.
Теперь на третьей — Удирает через колючки — Малину, репей — Нырнул в ручей.
Сидит — затаился. Испуууугааалсяяяяя! Аж, обвалился!
Налетели Мухи. Зажужжали тоже, А Медведю даже от их «ЖЖЖ» — Плохо.
Сердце выскакивает, Слёзы катятся, Губы наружу пятятся.
Нос распух — болит нет мочи. Приоткрыл глаз — Перед ним Лиса хохочет:
— Да ты, толстый, надорвался, видать! Со всего леса сюда мухи летят.
Что случилось с тобой, Косолапый хрыч?
Медведь бы ответил, да язык не сволОчь.
Хохочет Лиса, закатывается — Платочком от мух отмахивается.
— Тебе бы к Коту Котофеичу. Он — пошепчет чего, Да и примочки… .
У нас в лесу появился такой — Колдун ведун. Уже — день второй.
Только больно дорого берёт. Но на то он и ведун. Зовут — Котофеич Кот.
Ты подумай — чем бы смог заплатить. И ко мне приходи — помогу сходить.
А то, не дай, Матушка Сова, Аллергия случится. Я слыхала, что от Пчёл Можно и окочуриться!
Ну, ты, Медведь, и ходок — Мухи здесь теперь надолго!
Ушла — ускакала — Запела.
Всё у Кота хорошо будет, Раз Лисичка взялась за дело.
8. Пример маленький. Свежий — еще тёплый пирожок.)) у меня их много. я умею))
Помогите пожалуйста деточек моих раскрасить)))
Евгения 18.02.2014 at 11:31Если есть уже готовый сценарий, обращаясь в теле- и кинокомпании с предложением продать сценарий, благоразумно ли высылать сценарий, чтобы дать возможность ознакомиться с ним? Есть ли альтернативные, традиционные способы, например, высылась фрагмент сценария?
Вардан Харазян 22.02.2014 at 16:54Vardan XarazyanНедавно я закончил киносценарию для полнометражного фильма. Називается она ,,Медведь и женшина,, Это драма-метафора, затрогивающая вопрос глобального характера. Хочу представить вам суть и немножко от содержания:В глухом лесу живет последняя пара медведев. Они созрели для ,,любви,, и размножения… Слуги- работники некого министра-олигарха из засады убивают медведицу , а медведь убегая освобождается… В лесу он остается один… Он ищет напарницу, но так и не находит ее… Он бродит днями, и это затрогивающие сцени… Он хочет самки…Недалеко от леса, в приближайшем поселке, живут друг друга любящие супруги со своими детьми-школьниками…И вот женшина ходит в лес собирать ягоды…/Остальное могу предложить после вашего отзыва, если конечно будет интересно/.СУТЬ: Правительства этого мира губят Землю, сотворения Бога. Но в первую очередь терпит ущерб, как житель Земли, простой человек. А ущерб, приченненний ему,разрушающий и больно-трагический… Кто и как возмесьтит и разрешит эту проблему,- вот вчем вопрос…С уважением; Вардан Харазян (Извините пожалуйста за ошибки). у меня есть киносценарий, називается она << Смертельний укус запоздавшей любви>>. Это драма-мелодрама. Главний герой работает в школе учительем, но из за пянки его уволняют с работы, потом его бросает и жена… Он не как не может найти работу и в отчаянии сдается в пянству… Какое то время даже думает закончить с собой… В это же время в другом городе с работы уволняют и героинью фильма, она тоже в отчаянии… Однажди герой встречается своим давним школьним другом, которий занимается кинобизнесом и предлагает герою закончить с пянством и написать коиносценарию про любовь… Герой бросает пить и садится за работу… Чтобы естественно получилис диологи он заходит соцсайт и начинает мелодрамотические беседы с разними женшинами… так он ,,встречается,, с героинью… Каждий раз после переписования он почти вес розговор наносет на бумагу… Все идет отлично… Но один день герой ,,обнаруживает,, , что он и в самом деле уже связивалься с героинью, что у него начились очень серезние и глубокие чувства… Он как будто нашел того, о которой мечтал с детства… Те же чувства и у героиньи…Если вам будет интересно, я могу продольжить… Прошу извинить за ошибки… С уважением Вардан Харазян. Мой вопрос в этом: как я могу вийти на российского кинорежисера, которий окажет заинтересованность к этим киносценариям ?
Вардан Харазян 22.02.2014 at 17:01Vardan XarazyanНедавно я закончил киносценарию для полнометражного фильма. Називается она ,,Медведь и женшина,, Это драма-метафора, затрогивающая вопрос глобального характера. Хочу представить вам суть и немножко от содержания:В глухом лесу живет последняя пара медведев. Они созрели для ,,любви,, и размножения… Слуги- работники некого министра-олигарха из засады убивают медведицу , а медведь убегая освобождается… В лесу он остается один… Он ищет напарницу, но так и не находит ее… Он бродит днями, и это затрогивающие сцени… Он хочет самки…Недалеко от леса, в приближайшем поселке, живут друг друга любящие супруги со своими детьми-школьниками…И вот женшина ходит в лес собирать ягоды…/Остальное могу предложить после вашего отзыва, если конечно будет интересно/.СУТЬ: Правительства этого мира губят Землю, сотворения Бога. Но в первую очередь терпит ущерб, как житель Земли, простой человек. А ущерб, приченненний ему,разрушающий и больно-трагический… Кто и как возмесьтит и разрешит эту проблему,- вот вчем вопрос…С уважением; Вардан Харазян (Извините пожалуйста за ошибки). у меня есть киносценарий, називается она << Смертельний укус запоздавшей любви>>. Это драма-мелодрама. Главний герой работает в школе учительем, но из за пянки его уволняют с работы, потом его бросает и жена… Он не как не может найти работу и в отчаянии сдается в пянству… Какое то время даже думает закончить с собой… В это же время в другом городе с работы уволняют и героинью фильма, она тоже в отчаянии… Однажди герой встречается своим давним школьним другом, которий занимается кинобизнесом и предлагает герою закончить с пянством и написать коиносценарию про любовь… Герой бросает пить и садится за работу… Чтобы естественно получилис диологи он заходит соцсайт и начинает мелодрамотические беседы с разними женшинами… так он ,,встречается,, с героинью… Каждий раз после переписования он почти вес розговор наносет на бумагу… Все идет отлично… Но один день герой ,,обнаруживает,, , что он и в самом деле уже связивалься с героинью, что у него начились очень серезние и глубокие чувства… Он как будто нашел того, о которой мечтал с детства… Те же чувства и у героиньи…Если вам будет интересно, я могу продольжить… Прошу извинить за ошибки… С уважением Вардан Харазян. Mой вопрос в этом: как могу связатся российским кинорежисером, которий может бить окажет заинтересовонность к этим киносценариям? Вы можете мне помогать в этом?
Армен 11.10.2016 at 00:04Здесь несколько вариантов: А) Автор потешается над читателями, веселое письмо с кучей орфографических и прочих ошибок заставляет искренне смеяться над «киносценарией»… Аффтар, писчи исчо! Б) Печалька. Автор не в ладах с русским языком. Не ошибаются только дураки, но подразумевается, что у сценариста не должно быть проблем с правописанием. У меня по ходу вопрос: как такие люди получают гражданство РФ? В) Какой-нибудь злопыхатель, например Али Мамедов, взял и написал от имени Вардана Харазяна такое чудо чудное, диво дивное. В век информационной войны живем, а у армян врагов немало. А может, реальный Вардан Харазян перешел дорогу какому-нибудь Васе Пупкину «в приближайшем поселке», отчего означенный Пупкин и подмахнул сей опус.
читатель Вардана 22.02.2014 at 21:42Читал и… плакал)) я таких шикарных фильмов никогда не видел)))
Марина 08.10.2015 at 10:47 Олег 14.03.2014 at 17:53Здравствуйте. Хотелось бы задать вопрос о качестве воплощения предложенного сценария. Возможно ли автору сценарию, хотя бы отдаленно понимать какого качества будет воплощение? И хотелось бы узнать, на какой бюджет стоит ориентировать сценарий сериала и наиболее интересные для киноиндустрии направления? Например, есть идея ситкома на аудиторию 18-30 лет. Насколько может быть востребован сценарий?
Вова 02.04.2014 at 19:23А неплохие идеи у Вардана! Только ему литературный редактор нужен. Креатив, однако, налицо.
david 17.03.2015 at 22:23Hello I’m from Georgia Screenwriter Full-length feature film script Patent copyright I want to sell this script The movie is a great love Which is a very interesting speech Could you help me please This film will be a very big income The script has been translated into English Please tell me where to film companies How to reach Sincerely thank Nene Gagua
david 17.03.2015 at 22:24Hello I’m from Georgia Screenwriter Full-length feature film script Patent copyright I want to sell this script The movie is a great love Which is a very interesting speech Could you help me please This film will be a very big income The script has been translated into English Please tell me where to film companies How to reach Sincerely thank Nene Gagua gagua59@mail.ru
Елена Родченкова 18.04.2015 at 18:11Есть два сценария для полнометражных фильмов «Дом дуры» и «Букет невесты». Сами повести — основы сценариев можно прочитать здесь: Ищу режиссера. 8 911 788 43 89 http://ruskline.ru/analitika/2015/04/18/buket_nevesty/ http://ruskline.ru/analitika/2012/06/16/dom_dury/
Вадим 31.07.2015 at 21:52Есть сценарий круче Lost. Lost привел к библейскому сюжету… Есть сюжет вне библейского, даже который представить себе трудно. Думал над ним 30 лет… Встретимся? Пообщаемся в центре Москвы? Но только для серьезных заказчиков. Вы хотите сделать отечественный кинематограф круче Голливуда? Они уже достали быть первыми… С уважением, Вадим
streess 30.08.2015 at 19:12Здравствуйте. Российский кинематограф это не потянет. сорь Весь фильм запортит Только. Вы нах вообще снимать не умеете …
Nikita 31.08.2015 at 14:12Добрый день. Я недавно начал писать сценарий к фильму, про великую отечественную войну. Скажите за сколько я могу продать сценарий?
Сергей 31.08.2015 at 15:49Спонсоры в российском кинематографе вообще на деньги жадные: жадничают платить деньги сценаристам, режиссёрам, композиторам, актёрам — но зато хотят грести деньги лопатой.
Андрей 23.09.2015 at 14:55Как не глянь, все прям сценаристы такие. А вы в курсе, что просто историю написать это одно, а сценарий это очень не просто! т.к. в нём прописывается вся сцена полностью. Ведь полноценный сценарий прописывает и расположение камеры и в чём одет актёр, куда смотрит, что у него и где на одежде, освещение, куда движется камера, куда идёт актёр и т.д. и т.п. Я как-то начинал писать сценарий, писал год, потом бросил. т.к. на сценарий может уйти не мало времени, если ещё и работаешь где-то, но если только и делаешь что пишешь, то вполне можно и за несколько месяцев написать к полнометражному фильму сценарий. И тоже, если не наступит творческий кризис 🙂
Сергей 24.09.2015 at 16:07Я как-то однажды видел, как из киностудии выходил разъярённый режиссёр. Он дико орал: «О, долбаный свет! Сволочи! Суки! Ну когда же сценаристы, наконец, научатся писать драматургию! А то всё время пишут: камера туда… потом, камера сюда… а вот здесь свет стоит… Ну совсем сценарий читать неудобно!» Особенно режиссёры смеются, когда сценарный текст начинается с повествования: » Жил — был…» -)))
Роман Идея Фикс 03.10.2015 at 05:39Есть наметки сценария к сегодняшней мировой политике… К кому обратиться?… Сюжет фильма захватит весь мир… Возможно его запретят в США…
Сергей 05.10.2015 at 15:02Сейчас везде финансовый кризис. Если вы заметили, даже в киносфере и сценарных конкурсов нигде нет. Хрен кто у вас сценарий купит.
Анжела 12.10.2015 at 12:58Здравствуйте. Увидела сценарий во сне…..фантастический мистический приключенческий ближе к триллеру…но на совремменый манер.действие в наше время…никогда б не додумалась до такого.без сцен насилия .захватывает невероятно.действие закручивается на целый сериал можно.даже наши отечественые моглиб снять…а если еще спец эффекты.Идея новая обещаю.Вообще нет подобных.Сама в шоке.даже название увидела во сне .Кого заинтересует …звоните.8914 6012342…думаю все же надо оформить право на интелектуальную собственность. для режиссеров…все сцены можно снять в подвале , на улице не людной и заброшенном доме.плюс спец эффекты.свет звук ..все увидела.запомнила сон вплоть до мелочей в интерьере. Это не про бомжей,нет ниодного бомжа в сценарии нет беспризорников.сюжет очень закручен и сложен.это не любовь..при этом в нем присутствует ..все..все чувства.и Матери к сыну и сына к матери .и…абсолютно все что существует на сегодняшний день и отношение матери с любовником но все не так как в жизни а в итоге оказывается что сюжет не про это совсем а дело в другом человеке…он и является главным героем.Вот чую…это Голливуд.только мне никто не поверит а связей у меня нет((и конечно главное это мистика на грани жизни и смерти…очень страшно.даже примерно знаю кто бы смог сыграть мать и т.д всех героев( на роль матери очень бы подошла главная героиня сериала » измены»)
Александр 27.01.2016 at 08:49Скажите пожалуйста, за все время российского кинематографа сколько экранизировано сценариев сценаристор-любителей, не приближенных, а выбранных на конкурсах в полный метр?
Тимур 15.07.2016 at 11:39Единственный, на мой взгляд, актуальный вопрос! Присоединяюсь к нему! Автору плюс! )
давид 31.01.2016 at 15:19привет всем .как попасть в гильдию .я пишу сценарие для фильма.можете помоч вступить в гильдию
Людмила 03.02.2016 at 21:43Дорогие уважаемые сценаристы! Вы писать научитесь грамотно сначала- ну просто умерла со смеха над вашими ошибками)
Ниеталина 28.10.2016 at 09:41Есть сценарий к мультфильму.Думаю не примитивно,и не третьесортно.СЮЖЕТ затрагивает ставшую банальной -тему о вреде интернета,и не только. Почему именно -мультипликационный фильм? Так дешевле,и рациональней. Динамично,с легким юмором, и главное заставляет немного задуматься.с
Дмитрий 07.02.2016 at 14:25Есть обалденная идея боевик круче шварцнеггера и скользящих..сша — россия взгляд из будущего..
Сергей 08.02.2016 at 15:02Дмитрий, поздравляю. Идею воплощайте в сценарий самостоятельно. Читайте соответствующую литературу. Потому что идеи сейчас в России и нафиг не кому не нужны. В принципе и сценарии тоже не нужны. Потому что в России нет денег на кино. А идеи вообще не нужны.
Джамал 27.02.2016 at 21:20Нищая девушка живущая с мамой на её пенсию закончила университет и решила устраиваться на работу.Ищет работу ну никак не находит.И вдруг видит объявления по специальностью и идет туда на беседу.Там её принимают на работу.она радуется бежит домой чтобы делиться с мамой этим.ведь её мама больна и им просто необходимо денег на её лечение.Утро наступает и она с радостью идёт на работу.Там приступает к работе, работает больше и лучше всех и вдруг приходит начальница вся такая злая самодовольная и смотря на эту девушку,на её дешевую одежду приказывает её немедленно уволить.И ее уволняют с работы.Услышав это она плачет ,приходит домой к маме и видит что она плохо себя чувствует,поэтому ничего ей не говорит,отвозит её в больницу.Там врачи ставит ей диагноз.Ей нужна срочная операция,А операция не их дешёвых. И где же найти деньги.Девушка плачет,не спит ночью, думает, размышляет, не знает как поступить,и ей в голову приходит мысль-обмануть начальницу и взять у неё деньги и лишь потом в будущем вернуть ей все это.Ну как обмануть женщину у которой охрана дворники и все такое.И она делает так-одевается в мужика и идет к ней на работу охраны.Утром идёт и устраивается там на работу охраны.Проходит несколько дней и однажды начальница приходит с отдыха и видит её (она думает это парень).и ей нравится этот охрана. Её грустные глаза,глубокий взгляд-она влюбляется. И все начинается после этого.Она решила вызвать у него интерес и внимание. Зовёт его к себе в комнату и начинает с ним общаться при этом не показывая свою любовь.Но увидив что у него к ней нет никакие чувства она злится.Проходит дни и охрана (та девушка) оставшись с начальницей наедине целует её дабы она думала что он его любит.После этого поцелуя богатая женщина просто теряет дар речи от счастья.И сразу охрана даёт ей снотворное и грабит дом.Уходит в больницу к маме. Платит за её лечения.Проснувшись начальница ищет его(её) и никак не может найти.Ведь с таким именем не существует никакой парень. Проходит много времени но начальница никак не может забыть свою охрану.Однажды эта девушка устраивается на работу в компанию которая чисто случайно является компанией этой женщины.И однажды во время собрании женщина приходит и среди работников сидит та девушка.Увидив свою начальнику она в шоке такая смотрит ей в глаза.Сначало начальница её не замечает.но потом вдруг их взгляды пересекаются.Но начальница не понимает почему эта девушка так на него похожа.По окончанию собрании она зовёт ее к себе и начинает допрашивать кто же она такая как зовут откуда и т.д.Но девушка не даёт вида и говорит как не в чем не бывало. Но начальница начинает подозревать что она на самом деле тот кого она любит…
Серый 10.05.2016 at 09:39Да Джамал,история интересная,я сам такие не люблю,но до конца дочитал;)Вот только что будет в конце истории,история умалчивает.
Джо 13.03.2017 at 02:13«Там приступает к работе, работает больше и лучше всех и вдруг приходит начальница вся такая злая самодовольная и смотря на эту девушку,на её дешевую одежду приказывает её немедленно уволить.И ее уволняют с работы.Услышав это она» идет к юристу. Пишут иск о признании увольнения незаконным, обязании восстановить на работе, выплатить компенсацию за вынужденный прогул. Выигрывают суд, а на взысканную компенсацию морального вреда делают операцию 🙂
Сергей 29.02.2016 at 16:23Джамал, загадочная у вас такая история.-))) Я бы лично такой рассказ прочитал, но знаю: можно ли из этой истории сделать фильм.
Азат 01.08.2016 at 16:35Здраствуйте ! У меня есть сценарий к фильму ,куда выслать ? Не подскажите пожалуйста ! Спасибо заранее .
Даня 26.09.2016 at 21:52куда камера и мотор…ребят это было 100 лет назад!
Сашаэ 17.10.2016 at 04:56Вся проблема не в сценарии.на всю страну пара актеров,и мнящих из себя режиссеров. операторы-полная беда!Свет ,как на допросе.И снимают кажется,на сотовый.
Ниеталина 28.10.2016 at 09:58Главное, каковы ваши намерения,в написании сценария.удерживать внимание зрителя, не манипулируя его сознанием,я думаю что необходимо ВОЗВыСить, светлые и приятные чувства
Ниеталина 28.10.2016 at 09:58Главное, каковы ваши намерения,в написании сценария.удерживать внимание зрителя, не манипулируя его сознанием,я думаю что необходимо ВОЗВыСить, светлые и приятные чувства
Ниеталина 28.10.2016 at 10:08Мои намерения таковы:не манипулировать сознанием зрителя,но в то же время удерживать его внимание :динамикой сюжета,и легким юмором (не скотски грубым)я уважаю зрителя,и не стоит отуплять его бредовыми фантазиями,засирая пространство. С уважением ниеталина алина
Ниеталина 28.10.2016 at 10:08Мои намерения таковы:не манипулировать сознанием зрителя,но в то же время удерживать его внимание :динамикой сюжета,и легким юмором (не скотски грубым)я уважаю зрителя,и не стоит отуплять его бредовыми фантазиями,засирая пространство. С уважением ниеталина алина
Андрей 08.11.2016 at 18:59Здравствуйте.Меня зовут Максим,сам спортсмен,точнее 8 лет занимался хоккеем.Я из глубинки и со мной случилась поразительная история,которую при желании можно перенести в кино,тем самым преподать урок подрастающему поколению,как можно жить и нужно,а как нельзя и к чему приводят плохие увлечения.В моей жизни был колоссальный взлёт связанный со спортом,и невероятное падение,где было всё и наркотики и бандиты и тюрьма и зона.Снова свобода,колоссальное сопротивление добра и зла,твоего внутреннего мира и суровой реальности.Я жил в 90 годы,город у нас маленький,но тихим его назвать никак нельзя,даже сейчас пишу и вспоминаю,что из моих знакомых мало кто остался в живых.Слава Богу,я вырвался из плена мракобесия и нечисти,спасибо Богу и хорошим людям которые волей судеб оказались со мной рядом,когда жизнь напоминала лезвие острой бритвы.Прям с удовольствием поведал бы человеку который заинтересован в съёмке качественного фильма,про жизнь,за жизнь,за людей.Уверен на 100% моя жизнь это аншлаг кинозала!Кому интересно пишите на почту,жду с нетерпением грамотно сформулированные предложения)!
Deny 09.03.2017 at 10:57Максим, ну что, кто-нибудь заинтересовался вашей жизненной историей?
NIETALINA 10.11.2016 at 23:45Продам сценарий. За ваши деньги.
ольга 15.11.2016 at 16:34ПРЕДЛОЖЕНИЕ КРИМИНАЛЬНАЯ КОМЕДИЯ (полный метр) Сценарий готов и разбит по сценам.
В основе сценария лежат события 90-х годов, когда криминальные структуры потянулись занимать государственные посты для использования их в реализации своих планов обогащения. Но всё как то пошло не так. Тонкая грань разоблачения держится на протяжении всего фильма. В достаточной степени выражены острокомедийные сцены, смех который доведёт зрителя до истерики.
Нужен синопсис- пожалуйста. Пишите на почту: abcd109@mail.ru
Шокир 20.11.2016 at 12:45Здравствуйте дорогие сценаристы. Представьте что не было бы снять фильм про титаник. И я написал сценарий. Который бедный парень влюбляется богатый девушке корабле. Конце парень утонить девушка останется живой. Какой режиссёр такой сценарий купить. Никто. Просто из мухи слона делает хороший режиссёр. Такие режиссеры наши с вами сценарий за деньги вряд-ли купить.
Сергей 23.11.2016 at 16:17Шокир, ты не обижайся, но у тебя сценарии пока не купят вообще. -) Просто ничего не понятно, что ты на русском языке написал.-)
Azam Rozikob 26.11.2016 at 10:55Я профессиональный сценарист. Продаю короткометражный и (полнометражный)сценария.
Степан 10.01.2017 at 03:31Данные о ценах на сценарии приведены на 2012 год. Прошло 5 лет. Какие цены сейчас? Кто знает отпишитесь. Интересует в первую очередь полный метр.
артур 11.01.2017 at 15:15Есть идея , но не умею писать сценарии. Как найти человека, который поможет написать сценарий ?
Евгений 26.01.2017 at 13:36Здравствуйте! Непрофессиональный , любительский сценарист. Умею писать и оформлять киносценарии. Готов выслушать Вашу идею и оказать помощь!
Евгений 26.01.2017 at 13:41Здравствуйте! Непрофессиональный сценарист любитель. Умею писать и оформлять киносценарии. Готов выслушать Вашу идею и оказать помощь! Так же заинтересован в продаже готовы сценариев собственного сочинения!
Саша Шарапов 29.01.2017 at 16:47Здравствуйте, Для мультфильма , нужен сценарист, который может написать историю — про легенду . хронометраж небольшой, скорее всего где-то от силы 5 минут будет наверное. прошу вашей профессиональной помощи.
Саша Шарапов 29.01.2017 at 16:51Здравствуйте, нужен сценарист на мультфильм. история — легенда, народное повествование, для небольшого мультика. прошу вашей профессиональной помощи
Даня Де 09.03.2017 at 20:18Продам Идею и готовый сценарий Ситкома, 100 страниц идею развития на 3-4 сезона +, за 200.000 долларов.
Алексей 08.05.2017 at 22:19Здравствуйте! Предлагаю готовый сценарий, жанр: пост апокалипсис. Буду рад сотрудничать!
Артур 26.05.2017 at 14:10Правильный ответ к марвелу.
В городе Москве понемногу возникают некий отряд по захвату мира. И ,казалось бы, что зло вот-вот настигнет в виде маштабного «распиздяя» по России. Но увы зло очень долгое время не настигает. Оно прячется как подлый трус, боясь быть приконченным добрыми силами. Помимо того, есть мелкое зло в виде мелких преступлений и убийств, оно многочисленно, но легко уничтожаемая, потому что есть полиция.А что будет если в Москве каким-то таинственным способом добро обратится в зло? Вопрос риторический. Теперь о сюжете. Жил-был гражданин РФ по имени Григорий Отрепьев, живущий со сверхспособностях ,которые он получил в результате сильного отравления,которая повлияла на ДНК на 0,4%.Григорий живет обычной жизнью, только вот изредка показывает свою способность, в основном детям или людям(как фокус). Но вдруг он случайно встречает раненого человека. Отрепье вызывает скорую. Ожидая скорую помощь, раненый разбалтывает ему о своей трагедии и о своей семье, просит уходить его отсюда, но он после прибытия скорой помощи нейтрализует трех злодеев, пытавших загубить семью того человека. Он начинает ощущать себя убийцой(Он не смог контролировать свою силу на полную катушку). Главный герой начинает ощущать всю тяжесть героизма, но несмотря на это он все еще пользуется своей способностью (тренируется). ОН решает спасать людей от плохишей не убивая их. Успешная карьера заканчивается,когда появляется организация «Future is…». И тогда… Вопросы/ответы 1. В чем же план злодеев?/сначала заполучить силу генетическим путем, отравливая население,чтобы в дальнейшем случае использовать их, пропагандируя толерантные ценности; и тем самым захватить Москву,Россию,мир. 2. Кто главный злодей?/Неизвестная верхушка организации 3. Как они промывают мозги жителям?/СМИ 4. Почему Григорий решает спасать людей не смотря на случай?/вспомнил детские сказки (у него формировалось представление «что такое добро и зло?») 5. Что такое «Future is…»?/это организация,направленная на изменения всеобщего баланса в мире путем такого метода «цель оправдывает средства». 6. Чего добивается «Future is…»?/новой эпохи человечества «NatureБалансизма» 7. Злодей ли «Future is…»?Он злодей и герой. Злодей в методах, герой в целях. (Он злодей)
Вот и вопросы кончились. Не судите особо строго это всего лишь сюжетный «скелет» и мой субъективный ответ не фильму «мстители», а его сценарию. Название моего воображаемого фильма «Разные пути» Жанр: фантастика,триллер,драма. Слоган: «Зависит ли будущее от характера действий? Актеры: Хорошие Режиссер: НЕ Сарик Андреасян и его подобные. Монтаж: отличный монтажер Сценарий: Запоржец Ооржак Сборы: 600 000 000$ Бюджет: 600 000 000 рублей Суть: Все мы пройдем через глобальную катастрофу и научимся жить в мире и гармонии. Быть вместе и помогать друг к другу. Добро, увидев зло, начинает объединяться.
Статистика/процесс 1. Время написания 75 минут 2. Сложность: трудно 3. Источники вдохновения: полезные проекты, фильмы Кристофера Нолана и другие фантастические фильмы.