Страйкбол в славном Сыктывкаре
У группы есть беседа. Вступив в беседу вы будете быстрее узнавать о том, когда планируются ближайшие игры. Для того, чтобы вступить в беседу вам достаточно лишь обратится к администраторам с просьбой добавить вас в соответствующую беседу.
Администрация оставляет за собой право отказать в добавлении в беседу или исключить из неё без объяснения причин.
- Все записи
- Записи сообщества
- Поиск
Организаторы вынуждены напомнить игрокам про самое важное
Регистрацию на Игру
Кто то тормозит, кто то вечно занят, ну а кто то боится погодных условий Показать полностью. Не бойтесь, погода будет самое оно для активной игры"Жертвенную девственницу", с трудом конечно, но мы всё же нашлиНе пропадать же такой жертве богам зря
РегистрируйтесьБез предварительной Регистрации Организаторы вправе отказать в участии на игре, без объяснения причин
Это не занимает много времени, но каждый раз, находятся отдельные игроки, а то и целые команды, которые тянут до последнегоРегистрируясь в последние дни, Вы не только выказываете своё неуважение к другим игрокам и организаторам, но и создаёте массу проблем, нарушая баланс игр и внося сумятицу
Для чего нужна Регистрация: - баланс сторон и игровой механики - расчёт игровой территории под количество участников - расчёт количества дополнительных игровых заданий - расчёт, закуп и изготовление игровой атрибутики, карт, реквизита на игру
Напоминаем также порядок Регистрации на полигонеПриехали, поздоровались, расчехлились, надели защитные очки и прямиком отправились на РегистрациюРегистрация участников будет находится на краю "жилого лагеря", дыбы не мешать игрокам и безопасно отстреливать привода на хронографеНа Регистрации будет находится несколько игротехов из Сыктывкара и УхтыИгротехи одеты в светоотражающих жилетыНа Регистрации присутствует несколько хронографов, шары 0.20 грамм и 0.30 грамм, "Книга регистрации и учёта игроков"
Каждый участник игры, после прохождения хронографа и сдачи игрового взноса, будет записан в "Книгу регистрации и учёта игроков" Вносятся данные игрока и скорость вылета шараДелается это для того, чтобы любой игрок, по запросу, мог получить данные о скорости вылета шара из основного и вторичного привода зарегистрированного игрока, если возникают сомнения, что у него "овертюн" в 270+ м/с Связались с организаторами, сделали запрос, нашли игрока, который вызывает сомнения, перемеряли на хронографе, сравнили с записями в "Книге регистрации и учёта игроков" Не совпадает, пишем объяснительную и разбираем случай перед всем сообществомБез обид, закон суров, но он закон Соблюдайте правила, уважайте других игроков
Относимся ответственно, убиваем возможные конфликты в зародыше, играем друг для друга
Алексей Валерьевич запись закреплена Алексей Макаров запись закреплена Страйкбол в славном Сыктывкаре запись закреплена Операция Flashpoint "Туман войны""Они знают, где тебя искать. "
Игра у нас с Вами затрагивает тему "Биологического оружия", со элементами жидкостей и дымов ядовитых цветовНу и куда же на такой игре и без "Заражённых "Историю создания данных существ, если кому интересна сюжетная линия, Вы можете прочитать в постах про предыдущую игру серии Операция Flashpoint "Красный Код"Показать полностью.
"Приехал на игру - согласен с правилами"
"Заражённые" - мёртвые внутри, живые снаружи- передвигаются только пешком, медленно, группами- ведут огонь только от бедра, в том числе, автоматический- атакуют все живые объекты в зоне видимости- выводятся из строя на 5 минут путём поражения "спинного мозга"- окончательно поражаются путём снятия с них "Антител"- от "Антител" можно заразится - пускают зелёный дым, где зелёный дым, там "Заражённые" - особый интерес испытывают к игровым персонажам "Учёный"
"Как вывести из строя и окончательно поразить "Заражённого "?На каждом "Заражённом" закреплены две металлические, круглые мишениОдна на спине (большая), вторая на груди (малая)При попадании шаром 6 мм из игрового оружия в мишень, она издаёт звук "Бдзыыннььь"Особенно хорошо, если попадание не одно, а несколько сразу, что бы 100% было слышно, экипировка, крики, взрывы вокруг могут неплохо затруднить "Заражённому" услышать попадание в его мишеньВедите огонь по мишеням наверняка, пока не сядет на землюПосле поражения мишени "Заражённого", он садится на землю и начинает отсчитывать 5 минутВ эти 5 минут он полностью неактивен, можно его не боятсяГраната взорвавшаяся под ногами либо ближе 1 метра от "Заражённого" так же поражает его на 5 минутЧто бы окончательно вывести "Заражённого" из строя, необходимого приблизится к нему, и сорвать с него "Антитела"Как только Вы это сделали, "Заражённый" надевает "красную хайратку", и не создавая паники и суеты, уходит в свой специализированный "Мертвяк"
"Антитела "Представляют собой небольшой контейнер с жидкостью ядовито жёлтого цвета внутри, и двумя наклейками снаружиС одной стороны контейнера наклейка "Антитела" С другой стороны контейнера наклейка "Игровые очки + . " либо наклейка "ЗАРАЖЁН"Располагается контейнер "Антитела" у Заражённого" на груди, наклейкой "Антитела" лицом к игрокам
"Как заразится "Попали шаром 6 мм в мишень "Заражённого", приблизились к "Заражённому", сорвали "Антитела", вывели его из строя окончательно, элементарноНо, есть нюансЕсли контейнер с "Антителами" имел на себе наклейку "ЗАРАЖЁН "То, после того как Вы к нему прикоснулись, взяли в руку контейнер с "Антителами""Заражённый" схватит Вас за руку и громко, голосом, объявит "Заражён"После этого, обязательно переверните контейнер с антителами и убедитесь в этом лично, там должна быть соответствующая наклейка
"Что делать если заразился? "Если Вы сорвали "Антитела" с надписью "ЗАРАЖЁН", игрок в роли "Заражённого" берёт Вас за руку, объявляет голосом "Заражён"Вы надеваете красную хайратку обозначая себя статусом "мёртв", и вместе с "Заражённым" уходите в "Мертвяк Заражённых"Там Вам выдадут игровой инвентарь для роли "Заражённого", запишут данные, засекут время, и выпустят в игру в роли "Заражённого"
Время в роли "Заражённого" - 1 час игрового времениЛибо до "игровой смерти" в роли "Заражённого"
После истечения игрового времени в роли "Заражённого" либо "игровой смерти"Возвращаетесь в "Мертвяк Заражённых", сдаёте инвентарь и выходите в игру обычным игрокомВозрождаетесь сразу с "Мертвяка Заражённых"
Рисковать, снимая "Антитела" или боятся "Заражённых" Решайте сами
Внимание!!! Не стреляйте умышленно "Заражённым" в лицо, конечности, кисти рук и т.п. Толку от этого не будет, а Ваши действия будут расцениваться как неадекватное поведение со всеми вытекающими последствиями
Читайте внимательно правила, соблюдайте их, и уважайте других игроков
Все возникшие вопросы Вы можете задавать в комментариях к записи, игротехам и командирам своей стороныЛучше два раза спросить, если непонятно, чем один раз постеснятся и накосячить
Кстати, любопытные игроки уже могут найти своих командиров стороны а также других игровых персонажей в - Контактах группы игрыС мобильного приложения ВК - Подробная информация о группе игры
Страйкбол в славном Сыктывкаре запись закрепленаВоскресная страйкбольная мини игра: Операция "Короче. Ну это самое"
История.В одном неспокойном восточно-европейском государстве группа специального назначения из группировки (запрещенной на территории Монголии) "Торговцы Демократией" захватила центр управления тактическими БПЛА "Sphincter".Всех работников безжалостно отправили по домам и заминировали здание. Требований выдвигать не стали. На связь с переговорщиками не иду. Так как не владеют восточно-европейским языком. Показать полностью. Сводная разведывательно-штурмовая группа из местной самообороны и селян под командованием голоса внутри головы принимает решение не дожидаться спецподразделений и начинает штурм здания.
Цели и задачиОборона: не дать атакующей стороне обезвредить бомбу.
Атака:- найти шифровки- найти бомбу- обезвредить бомбу- возможно еще что то
Время игры: с 11:30 и как дальше сами решим)))Заезд - чем раньше тем лучше. Старт ровно 11:30
Более подробные правила на месте.
Ах да. Игра в воскресенье. В соколовке. Сбор в гостинице!
Страйкбол в славном Сыктывкаре запись закреплена Карибский Кризис: возвращение на остров СвободыВСЕ СОБЫТИЯ ВЫМЫШЛЕНЫ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ НЕ ИМЕЮТ. В 20..N году затравленное таможенной блокадой правительство Кубы ради поступления товарооборота соглашается на размещение на территории страны центров по производству ракетоносителей и размещения баллистических ракет для нанесения удара по близлежащим странам Североатлантического альянса. Дабы не допустить таких откровенно-наглых действий Альянс принимает решение о нанесении ракетных ударов по береговой линии обороны и высадке военного контингента для проведения наступательной операции. Успешное наступление военных альянса приводит к блокаде Гаваны и ее окрестностей, где сконцентрировано оставшийся военный контингент, производство и несколько пусковых установок….
9 июля 2022 года страйкбольная игра от команды ССК "РЫСЬ"!!!
Дмитрий Митяев запись закрепленаНадоело педулиться в один коридор? Хочется простых и в то же время интересных задач? Устал от перетаскивания огнетушителя, ведь он тяжелее полторахи. Тогда эта игра точно для тебя!
Показать полностью. Предлагаю вашему вниманию мини воскресную игру. Задача простая, обезвредить бомбу подобрав шифр из 4х цифр. Место проведения: Всеми любимая гостиница в Соколовке, там тебе всегда рады. Дата: 17 апреля Время: начало в 11-30
Суть и правила игры: На территории гостиницы будет установлена игровая бомба с таймером, обезвреживание которой проходит подбором из 4х цифр. Цифры будут находиться в специальных кейсах и распечатаны на листах А4, кейсы будут разбросаны по гостинице и прилегающей ей территории(надевайте гамаши).
Мертвяк плохих парней: 3тий этаж крайняя комната первой лестницы с выходом на балкон. Задача ПП: не дать обнаружить цифры и предотвратить обезвреживание бомбы.
Мертвяк хороших парней: комната в кинозале, да да, тот самый "туалет")) Задача ХП: вскрыть все кейсы, узнать шифр от бомбы и обезвредить ее.
Жизни без ограничения, время респа определим на месте, в зависимости от колличества участников. Не забываем действующие правила Сыктывкарского страйкбола, в здании выхлоп до 125м\с 0.2 шаром
Вести огонь с окон 3тьего этажа на улицу - запрещено.
Даёшь полноценное Открытие сезона в Сыктывкаре 28 мая!
Хватит это терпеть
Господа, серьезно, сделайте уже Открытие на том же ТерминалеПоказать полностью. Все бы приехали
Я знаю что у Вас в городе планируется ночная игра в эти числа, и не в коем случае не хочу обидеть её ОрговОни большие молодцы что не сидят на местеУважение имНо это будет мероприятие больше полузакрытого типа, со своей спецификой и небольшим количеством участников
А меня постоянно спрашивают в Ухте, именно про полноценное Открытие сезона в Сыктывкаре
Если нужно помочь с организацией, игротехами и т.п., мы поможемТолько делайте
Андрей Башлыков запись закреплена Страйкбол в славном Сыктывкаре запись закреплена Гос. Граница - "Период Распада" в сообществе обновилась фотография Страйкбол в славном Сыктывкаре запись закреплена Страйкбол УхтаНу что же, время стремительно бежит вперед, на дворе весна а за окном метель А так хочется тепла, лес, костёр, старых друзей. Ну, не будем унывать!Ведь практически уже совсем скоро, нам с Вами, предстоит Открывать Страйкбольный сезон 2022 года в "Жемчужине севера"Показать полностью.
Что же мы приготовили для Вас в этом году, хм, даже самим интересно что из этого получитсяИдея то огонь, и даже не смотря на "ценыпростоебанись", будет реализована в полном объёмеНадеюсь, игроки в этом году, особенно те кто в прошлом году учувствовал в проекте Операция Flashpoint "Красный код", сделали выводы и наконец то начнут читать правила игры, хотя да, фантастика, о чём мы вообще Ну, будем наедятся что если не правила, то хотя бы в целом лучше подготовятся, как в плане снаряжения, экипировки, радиосвязиТак и привезут с собой хороший запас шаров, пиротехнических изделий, и самое важное, запасные аккумуляторы и привод не CQB форматаБоёвка обещает быть жаркой
Республиканское Открытие Сезона 2022 годаОперация Flashpoint "Туман войны" - vk.com/operationflashpoint.uchta
Дневная игра нон стоп - 6 часов Фестиваль - после игры (никак не до игры)
Дата проведения - 14 мая 2022 года
Полигон - "Мечта партизана"
Регламент мероприятия: - заезд на полигон 07:00/10:00 - хронограф, регистрация, выдача игрового паспорта 09:00/11:00 - построение перед игрой и брифинг 11:20 - начало игры (боевых действий) 12:00 - окончание игры 18:00 - финальное построение, результаты, подведение итогов 18:20 - фестиваль с 18:40 и далее. - отъезд с полигона 15 мая 2022 года, автобус в 16:00
С регистрацией желательно не тормозить и не тупить, "в последний момент" не приветствуется от слова совсемРегистрация в "последний момент" усложняет работу Организаторам и ломает балансировку игры
Игровой взнос пока останется на уровне - 300 руб.
Постараемся его таким и сохранить до 14 маяМы не коммерсанты, прокатчики и т.п.400 шаров по цене в целую пачку шаров не впариваем Делаем игры для нас с Вами и общего удовольствия, стараясь с помощью взносов покрывать или хотя бы частично покрывать расходы на организацию и проведениеА не для того, что бы зарабатывать на других игроках!Но, сами знаете что происходит и как на всё скакнули цены
Итак, немного пробежимся по пунктам и затронем изменения игрового процессаТематика игры не изменилась, продолжение серии Операция FlashpointПротивостояние блока НАТО и СССРВ которое добавляет остроты присутствие "Заражённых", а также вечная угроза самому подцепить эту заразу Подцепить, и бродить по полигону с целью уничтожения всего живого, ну и попутно выполняя свои небольшие квесты Основная задача сторон, ну понятно же да, набивать игровые очкиЭто и поражение живой силы противника, и "неживой силы" , "неживая сила" кстати, очков приносит больше, но, есть нюанс Кто был на прошлой серии игры, тот знает что это за нюанс, а кто не был, будет сюрпризомТак же очки начисляются за изготовление и сбор "Биологического оружия", это основной квест игры, для него на каждую сторону будет придан "Учёный/ая"Но, всё по порядку
"Заражённые"Остались теми же прекрасными и добродушными ребятками которые всегда готовы сделать "Кусъ"От них так же можно "заразится " и делать "Кусъ" уже самомуПо многочисленным просьбам трудящихся, увеличили зону поражения на корпусе "Заражённых"Теперь железная круглая хреновина, которая делает "Бдзыньь" при попадании в неё шаром, и соответственно выводит из строя "Заражённого", будет так же расположена и на груди "Заражённого"Но, она будет немного меньше чем на спине, прицеливайтесь лучшеВ остальном, правила по "Заражённым" не претерпели изменений, будут выложены в группе игрыТак же они будут на каждом "Мертвяке", у каждого "Игротеха" и на каждом заборе на полигонеНу ладно ладно, с заборами не срослось, а в остальном посыл понятен, "не знаешь правил - спроси"
"Учёный/ая"Изготовляет "Биологическое оружие" соответствующего стороне за которую играет, цвета ( )Теперь у каждой стороны будет свой "Учёный/ая"Не трофеется, не поражается окончательно, только выводится из строя на 5 минутСырьё для "Биологического оружия" будет сконцентрировано в разных точках полигона, задача сторон организовать условия для своего "Учёного" в которых он/она спокойно сможет изготавливать "БО", ну а потом, Вы уже сможете его сдать Организаторам за игровые очки"БО" чужой стороны трофеетсяУ "Заражённых", кстати, к "Учёным" и сырью для изготовления "БО" особый интересОбновлённые правила по этим пунктам будут выложены в группе
"Форпосты"Они же "Выносные Мертвяки"У командиров сторон будет возможность открывать подобное вульгарное заведение в определённых точках полигона"Форпост" может быть закрыт/уничтоженПосле закрытия/уничтожения, через некоторое время, появится возможность снова открыть "Форпост" в другой точке полигонаДелайте это с умомПодробнее будет в группе игры
"Командиры сторон"Основное изменение, их будет по два на сторонуОдному человеку достаточно сложно управлять толпой в 50/60 игроков, особенно из совершенно разных команд и городовПоэтому, два командира на сторону, из городов - Ухта, СыктывкарПереговоры с людьми на эти должности уже ведутся, информация будет в группе игрыЛовите момент, начинайте выстраивать стратегию победы совместно, и главное, заранее А не за 5 минут до построения на брифинг "А чё, в смысле, так можно было что ли"
"Пиротехника и чёрный юмор"Ну куда ж, собственно, без этогоБез этого совсем не то Копать будет не нужноНо, это не точно
Так же, внесли серьёзные изменения в правила по допуску приводов на системе ВВДСломанного, через кевларовую перчатку, пальца у игрока на прошлогоднем Закрытии сезона, нам лично хватило, за глазаНеадекватов с комплексами аля 150 м/с шаром 0.48 грамм и вытаращенными глазамиВы у нас не увидитеТочкаСерьёзный допуск, пломбирование, максимальный вес используемого шара для систем ВВД - 0.30 грамм, проверки пломб во время игрового процессаНа наши мероприятия люди ездят получать удовольствие а не травмы
В Сыктывкаре парни играют с ВВД и всё у них нормально, в рамках правил, без травм и жалобЗначит и у нас можно навести порядокПодробнее здесь - vk.com/topic-180391422_48242292
Собственно, пару слов по поводу поведения на игре и фестивалеЕсли Вы планируете приехать в пятницу, жрать дешёвый алкоголь, орать песни, слушать музло на весь полигон, мешать нормальным игрокам и проявлять полное неуважение к сообществуСидите дома, до игры не допустим, принципиально
Неужели не понятно, подобными действиями, Вы ломаете игру другим участникам сообщества, а так же подводите свою сторону на игре
Так же это касается всех макладуов, неадекватов, персонажей любящих пострелять игротехам в лицо, угрожать игрокам и т.п.БАНить мы никого не будем, сообщество и так в курсе за большинство из подобногоНо, в случае каких либо нарушений правил, конфликтов с нормальными игроками и т.п.Стоп игра, видеофиксация, освещение события на всё сообщество Республики Коми и РоссииБлаго, наша репутация позволяет нам это сделатьНу а дальше, уже и "Чёрные списки". На той же "Линии Фронта", к примеру, вообще не разговаривают, в ЧС и до свидание
Что делать, спросите ВыВсё простоВедите себя цивилизованно, рассудительно, помогайте друг другу, относитесь с уважением к остальным игрокам и всё будет хорошоПеречитайте правила и "неписаные правила" Страйкбола
Не забывайте!Страйкбол - это без коммерции, без политики, без реализации своих детских комплексов и психических проблем Страйкбол - движение фанатов и "безумцев" Страйкбол - игра друзейА Страйкбол в Ухте и Сыктывкаре ещё и добрый и ламповыйИ никто кроме нас с Вами, не сделает его лучше
Ах да, чуть не забылиСамое важное "Красная хайратка/повязка" для обозначения игрока в статусе "Мёртв"Обязательно обязательно иметь при себе такую штуку, и самое главное уметь ей пользоваться!Отсутствие данного аксессуара взывает ну очень много конфликтовПоэтому, давайте будем активно бороться с конфликтными ситуациями и соблюдать правила Страйкбола до ОткрытияПро рекомендуемые размеры, ткань и где купить. Будет информация в группе игры
Информация в группе игры будет выкладываться постепенноДабы не забивать игрокам мозг сразу Вопросы, предложения, помощь, желание поучаствовать игротехом/фотографом - в личку организаторам Транспорт на полигон и обратно будет организован по желанию игроков как города Ухта так и для иногородних, в обязательном порядке Но, об этом также необходимо сообщать организаторам заранее
Следите за обновлениями, ставьте лайки, делайте репосты, приезжайте на Открытие 2022 годаИ главное!Не забывайте, что даже маленький лайк и репост, делает огромное дело для продвижения Страйкбола в целом, а Вас выделяет адекватным и активным участником сообщества