. Сказка для тех, кто не может заснуть ночью
Сказка для тех, кто не может заснуть ночью

Сказка для тех, кто не может заснуть ночью

Многие детки плохо спят по ночам, не могут долго заснуть из-за тревожных мыслей, а точнее страхов, вскакивая с постели посреди ночи из-за страшного сна.

Эта сказка - просто одна из тех хороших приятных историй, которую можно прочесть на ночь ребенку, и малыш быстрее заснет, и сон будет спокойный.

Данная сказка предназначена для детей от 3 до 8 лет. Если вы читаете ее мальчику, то лучше заменить главную героиню на героя. Опять же, советую подобрать имя, созвучное с именем вашего слушателя. Идея сказки «жила-была девочка, похожая на тебя» взята у Бретт Дорис, которая начала писать сказки благодаря своей дочке. Если у вашего ребенка нет проблем со сном, и вы просто решили прочесть еще одну хорошую сказку на ночь, то не стоит употреблять это вступление (жила-была девочка, похожая на тебя).

Жила-была девочка, похожая на тебя, и звали ее Алиса. Алиса была очень хорошая милая девочка. Днем она ходила в детский садик, где проходили интересные занятия, потом возвращалась домой, где ее ждал вкусный обед. Немного гуляла и играла по вечерам. Хороший день, приятный детский сад, добрые воспитатели, любящие родители. Но, когда наступало время сна, девочка начинала нервничать, не хотела идти в кроватку. То ей казалось, что приснится страшный сон, то боялась темноты, и что приходится спать без света. А иной раз пугалась, что из-под кровати или шкафа выскочит какое-то злое чудище.

Каждый раз родители старались успокоить Алису, оставляли включенной лампу в комнате, проверяли с ней каждый раз и кровать, и шкаф, давали на ночь молоко, чтобы крепче спалось. Но далеко не всегда помогало. И вот однажды, после всех обычных действий с оставленным включенным ночником, выпитым молоком, девочка легла в кроватку и заснула…

Посреди ночи Алиса проснулась и увидела, что около ее кровати стоит красивая девушка. В голубом длинном платье и светлыми пушистыми волосами.

Девушка улыбнулась, и Алисе показалось, что прекраснее улыбки она не видела.- Не бойся, дорогая моя, я знаю, как ты мучаешься по ночам, и пришла к тебе, чтобы помочь. Дай мне свою руку, я покажу тебе другую страну, которая называется «Сновидения». В эту страну попадают все дети, которым снятся хорошие сны, и которые быстро засыпают.

Алиса боязливо протянула руку, и через мгновение они оказались в сказочной стране.

И наша девочка оказалась в месте настоящего волшебства. Падая с неба, она сразу же оказалась на розовом пушистом облаке, наощупь похожем на вату. Усевшись поудобнее, Алиса понеслась на нем по небу. В ушах звенел ветер, волосы и одежда развивались. Оглядевшись, она увидела других ребят, которые также летели, каждый на своем облаке. Приглядевшись, она увидела, что у всех розовые облачка имеют форму какого-то животного. - Как ты это сделал? Как твое облако превратилось в тигра? - спросила Алиса у пролетающего рядом мальчика на розовом тигре.- А ты закрой глаза и представь, что ты летишь не на облаке, а на каком-то звере или птице, или рыбе.

Алиса закрыла глаза и представила себе большую собаку с длинными развевающимися ушами и пушистым хвостом. И вот, мгновение, и она уже летит на этой большой собачке, которую секунду назад только представляла. Алиса весело засмеялась. Вокруг голубое пространство, и сверху земля кажется такой крошечной с раскиданными разноцветными домиками, напоминающими кубики.

Через некоторое время Алисе захотелось поближе увидеть, что это за домики, и она сказала собачке: «Давай спустимся вниз, и там погуляем». Приземлившись, Розовое облако превратилось в настоящую собаку, и они уже вдвоем пошли смотреть, что это за страна такая «Сновидения». Земля, куда они попали, больше напоминала парк аттракционов, только сделанный из сладостей. Тут были и пряничные домики, и дома сделанные из мармелада и зефира, черепица у них была из шоколада. Вокруг деревья с листвой из конфет, кусты с маленькими пирожными. Были шоколадные, карамельные и молочные горки, ведущими к бассейнам. Это была прекрасная страна.

Нагулявшись, Алиса немного устала от всевозможных сладостей и катаний с горок, и решила посмотреть, что еще тут есть. Пройдя немного вперед, она увидела большие шатры, с разложенными подушками и пледами на траве. Там сидели девушки, похожие на ту, которая забрала Алису из кровати, и читали детям разные сказки. Алиса тоже села рядом и стала слушать замечательную историю про отважного рыцаря, сражающегося с драконом, чтобы спасти принцессу. Наша путешественница не заметила, как уснула, проснувшись, она увидела, что опять лежит в своей кроватке, и уже наступило утро.

Алиса сладко потянулась, зевнула и легко вскочила с кровати, «Это был прекрасный сон, я хочу туда еще раз», подумала Алиса. И тут услышала тихий далекий голос, напоминающий голос той красивой девушки: «Дорогая моя, каждый раз, когда ты будешь засыпать и не бояться кошмаров, ты будешь опять попадать к нам. Все в твоих руках».

Алиса улыбнулась и побежала рассказывать маме свое ночное приключение.

Если вы дочитали до конца и информация оказалась для вас полезной, подписывайтесь на нас в Телеграм. Там мы размещаем только самые интересные материалы.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎