. Джерри Гионис один из лучших в мире!
Джерри Гионис один из лучших в мире!

Джерри Гионис один из лучших в мире!

Джерри Гионис входит в пятерку лучших фотографов в мире. Он австралиец с греческими корнями, живет в Мельбурне (Австралия) и часто путешествует. Он “заболел” фотографией в 15 лет, когда взял в руки свой первый фотоаппарат. После окончания школы в 1990 году, Джерри поступил в колледж на факультет фотоискусства и бросил его через год, так как его раздражала старая традиционная школа фотографии. В 1994 году, после работы в нескольких магазинах по продаже фототехники, Джерри больше года бесплатно работал в известной студии Мельбурна, а затем его назначили менеджером и главным фотографом. В 1997 году независимый Джерри открыл свое дело, и постепенно его студия стала одной из крупнейших и уважаемых студий Австралии.

‘’ Я профессиональный фотограф уже 16 лет и специализироваться на свадьбах начал сразу же. Как все мальчики, я хотел снимать свадьбы, так как думал, что это отличный способ фотографировать красивых девушек и хорошая возможность быстро заработать состояние’’.

В 2004 году Джерри был удостоен титула ‘’Мастер фотографии’’, присужденного AIPP (Australian Institute of Professional Photography). Постоянное стремление к совершенству и постоянная работа над собой — вот благодаря чему он добился успеха. Продолжая повышать планку и задавать тон в фотоиндустрии, Джерри вырабатывает свой собственный уникальный стиль, который отражается во всем, что он снимает. Джерри многогранен: он принимает заказы на свадьбы, портреты и фэшн съемки. С чутьем модельера и изобретательностью архитектора, его стиль можно охарактеризовать, как смесь винтажа и современной моды.

‘’ Я твердо уверен в себе, как в фотографе. Под этим я подразумеваю, что я фокусируюсь на красоте и магии как людей так и самой свадьбы. Но я также сосредотачиваюсь на самом дне, на его истории. Я верю не только в запечатление естественного волшебного момента, но и в создание этого момента лично мной. Была ли свадьба сказочной или нет, она такой будет, если вы нанимаете меня ее фотографировать’’.

В 2007 году Джерри стал единственным фотографом-австралийцем, вошедшим в десятку лучших свадебных фотографов мира по версии журнала American Photo. Тогда же компания Microsoft назвала его “Иконой фотографии”. Джерри – единственный фотограф за пределами США, названный “Иконой” и один из тринадцати людей в мире, которые будут включены в список пионеров фотографии. В 2009 году Джерри был удостоен награды “Свадебный альбом года” на WPPI (Wedding & Portrait Photographers International) и был назван одним из пяти лучших фотографов в мире. PPA (Professional Photographers of America) три года подряд присуждало Джерри звание ‘’Бриллиантовый фотограф года’’. Джерри дважды побеждал на AIPP (Australian Institute of Professional Photography) в номинации “Национальный свадебный и профессиональный фотограф года” и множество других государственных и национальных наград. В 2010 Джерри взял Европу штурмом на SWPP (Society of Wedding and Portrait Photographers) – ежегодном конкурсе в Лондоне. Он победил во всех возможных номинациях! Его фотографии занимали первые места в традиционных, современных и репортажных категориях и он также выиграл в номинации ‘’Свадебный альбом года’’. Затем он был назван Лучшим фотожурналистом года – главная награда всего конкурса. На следующий день Джерри провел семинар перед 600 фотографов – крупнейший по масштабам семинар за всю историю SWPP, таким образом он отпраздновал свою победу. О Джерри писали такие издания как American Photo, Rangefinder, Professional Photographer, Pro Photo, Image Maker, Capture, The Age, The Sun, The City Weekly и многие другие. Его фотографии украсили более тридцати журналов и бессчетное количество статей о моде. Он продолжает совершенствоваться. Его любят и уважают как друзья, так и клиенты. Джерри вдохновляет фотографов со всего мира своей страстью к фотографии и природной деловой хваткой, что сделала лидером в фото индустрии. Его образовательный сайт — i.c.e. Society (www.theicesociety.com), установил стандарты он-лайн образования, а его различные образовательные программы помогают фотографам со всего мира. Его последний проект – некоммерческий благотворительный фонд “the Soul Society” (www.thesoulsociety.org), который занимается бездомными и сиротами из стран Третьего мира. Его первый проект – новый дом для 27 детей в Камбодже. Джерри прекрасно понимает, что не может спасти мир с помощью одной фотографии, но может попробовать изменить его.

‘’ Я не стремлюсь быть лучшим, я просто хочу быть лучше, чем на прошлой неделе. И благодаря этому я становлюсь лучше, чем я могу быть, я осознаю свой потенциал. Я так же думаю, что причина моего успеха – три О. – отличный фотограф, отличный бизнесмен и отличный учитель. Другой важный ключ к моему успеху – это последовательность, а она приносит вечность. Я всегда хотел быть знаменитым долгое время, а не фотографом-однодневкой’’.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎