«Слезы Моря» (Шерстобитова О.) - скачать книгу бесплатно без регистрации
Разве может размеренная жизнь студентки Военно-морской Академии измениться? Впереди предсказуемое будущее: клятва верности и служба во благо королевства.
Но я ошиблась.
Подруга взяла Слезу Моря — камень, исполняющий желание, и теперь беспощадный Морской Бог требует взамен ее жизнь. И я… приготовившись к смерти, отправилась на Заброшенный Остров вместо неё. А обрела… магию, защиту и любовь
- Злодей для ведьмы
- Звезда для тейринца
- Заветное желание
- Соблазн для демона
- Мое темное счастье
- Нить волшебства
- Я тебя приворожу
- Ведьму вызывали?
- Ты — мое притяжение (СИ)
- Ваша Снежность
- Ты — мое притяжение
- Мой темный принц
- Ветер самоцветов, или Не влюбляйтесь в фейри
Правообладателям! Представленный фрагмент книги размещен по согласованию с распространителем легального контента ООО "ЛитРес" (не более 20% исходного текста). Если вы считаете, что размещение материала нарушает Ваши или чьи-либо права, то сообщите нам об этом.
Самый Свежачок! Книжные поступления за сегодня
В течение многих лет Ritz-Carlton удается удерживать высочайший уровень качества обслуживания и оставаться синонимом люкса. Как это удается руководству сети, рассказывает ее основатель Хорст Шульце. Его советы по управлению отелем и мотивации сотрудников можно применить не только в гостиничном, но и в любом другом бизнесе в сфере услуг.
Ярина всего лишь хотела поскорее добраться до сестры. Никто не мог знать, что спасаясь от преследователей, она набредет на загадочный дом в чаще и получит от местного домовика предложение, от которого не сможет отказаться. Но спасти лес и его обитателей не так-то просто, ведь местный колдун ненавидит Ярину, а рядом с лесом горит янтарным огнём древняя Пустошь.
Мир постоянно меняется. Изменения радуют или пугают нас, но, пытаясь их осмыслить, актёры спектакля «Жизнь-игра», переживают те же превращения, что и окружающие живые декорации. Потому что приспосабливаться к метаморфозам бесполезно, а плыть по течению опасно. Но даже в неустойчивости общественных порядков при длительных, а временами длящихся при жизни нескольких поколений реформах, даже в периоды утраты идеалов, можно попытаться найти свою точку опоры. Для одних — это внутренняя эмиграция, для других — общественно полезный труд, интерес к познанию нераскрытых тайн истории или природы, поездки и путешествия, изучение архивов или повседневные наблюдения за поведением людей. Такой точкой опоры стала для меня профессия журналиста-международника, пробудившая интерес к пересечению судеб людских в Германии и России, хотя степень и качество интереса тоже менялись.
У Элли была армия, союзники и план, но все это ускользает сквозь пальцы, ее тянет все дальше по пути, по которому она не собиралась идти, и ей приходится делать выбор против ее желания.
Насколько Элли эгоистична? Отдаст она свою жизнь, чтобы спасти свой народ… и своего нового мужа?
Или ей придется искать другой путь вперед? И чего это будет ей стоить?
Как известно, существует бесконечное множество миров. И с каждой секундой всё прибывают и прибывают новые. Некоторые не проживают и мгновения, а некоторые живут веками и тысячелетиями. И только единицы существовали всегда. Это изначальные миры, миры-хабы, перекрестки посмертных дорог Древа. А есть закрытые и недоступные для жителей Древа миры. Одним из таких миров является мир Земля.
Техномагические миры дрогнули перед оторвой, внепланово переселенной с Земли. Героиня, не имеющая ни малейшей магической силенки, очень быстро осваивается в незнакомом мире и начинает свой путь в элиту всемогущего Синдиката.
Попадание в миры оборотней, где способ смерти определяет дальнейший путь каждого индивидуума. Сильная ГГ без магии и поначалу почти без мозгов. Безбашенные наставники и сомнительная команда магов-недотеп.
В книгу видного мастера венгерской прозы XX века Тершанского вошла уже знакомая советскому читателю антифашистская повесть «Приключения тележки» и впервые переведенная на русский язык «Легенда о заячьем паприкаше», Несмотря на обманчивое, быть может, название, повесть «Приключения тележки» — о трагических страницах истории, о времени, когда, по словам самого писателя, «кровь, ужасы, низменные инстинкты, позорные даже для животного, беспримерное вырождение Человеческого Духа властвовали над земным шаром». Но и здесь, повествуя о разгуле фашистского террора под занавес второй мировой войны, о том, что было им лично пережито в дни штурма Будапешта, Тершанский остается верен себе: в трагическом опыте он отыскивает зерна нелепого и смешного, доказывая, что, пока человечество сохраняет способность смеяться, дух его неистребим.