Бизнес-план (ТЭО). Грибы. Вешенка. Шампиньон. Промышленное производство грибов. Интенсивный метод грибоводство
Согласно Закону «О защите прав потребителей», компания может отказать потребителю в обмене и возврате товаров надлежащего качества, если они относятся к категориям, указанным в действующем Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену.
Товары надлежащего качества, для которых разрешен возврат и обмен, могут быть возвращены в течение 14 дней после получения покупателем, если:
- товар не был в употреблении и не имеет следов использования потребителем: царапин, сколов, потёртостей, пятен и т. п.;
- товар полностью укомплектован и сохранена фабричная упаковка;
- сохранены все ярлыки и заводская маркировка;
- товар сохраняет товарный вид и свои потребительские свойства.
"Бизнес – план (ТЭО). Грибы. Промышленное выращивание. Вешенка, шампиньон. Интенсивная технология" является универсальным шаблоном.
Когда-то выполненный по индивидуальному заказу, этот бизнес - план стандартизирован под реалии украинского аграрного рынка, из него удалены персональные данные заказчика, и сейчас он доступен для широкого круга бизнесменов.
Искусственное выращивание грибов в мире ведется давно, однако значительное увеличение объемов их производства произошло в последние два десятилетия. Развитию выращивания культурных грибов сегодня в мире в целом, и в Украине в частности, способствует несколько факторов, среди которых можно выделить следующие: • появление высокопродуктивных штаммов грибов; • разработка новых интенсивных технологий производства; • повышение потребительского спроса; • научное изучение питательных и целебных свойств грибов; • проблема загрязнения окружающей среды и ухудшения ситуации в экологии. Рост интереса к промышленному выращиванию грибов в Украине объясняется вполне понятными фактами. Если с 1 га сельхозугодий можно собрать урожай в 300-400 ц овощных культур (свекла, капуста, картофель), 30-70 ц зерновых (пшеница, рожь, ячмень), до 200 ц кукурузы, то с 1 га шампиньонницы , при соблюдении технологии производства и, что, согласно опыта и практики, является ключевым фактором успеха - профессиональном технологе, можно добиться урожайности в 11 000 ц плодовых тел в течение года, а с той же единицы поверхности мешков, набитых субстратом для выращивания вешенки – до 36 000 ц плодовых тел. Если перевести эти данные в энергетическую ценность, то с 1 га грибов можно получить до 330 кг белка. При выращивании картофеля на такой же площади будет получено лишь 3 кг белка, а от зерновых - 5 кг.
Cейчас в Украине в основном выращивается два вида грибов - шампиньон двуспоровый и вешенка обыкновенная. В представленном бизнес – плане рассматривается экономическая эффективность промышленного производства вешенки интенсивным способом. Объем производства вешенки, рекомендуемого для производственного оптимума, должен составлять около 500 кг в сутки. Сейчас этот вид гриба широко культивируется в Украине и пользуется достаточным спросом как у реализаторов и мелких переработчиков, так и у конечного потребителя.
Среди преимуществ вешенки перед другими искусственно культивируемыми съедоб ными грибами, в т.ч. шампиньонами, можно выделить : • высокую скорость роста мицелия; • способность усваивать самые разнообразные растительные отходы - солому злаков, початки и стебли кукурузы, жмых масличных культур, отходы льнокостры, опилки; • относительную простоту технологии выращивания, исключающую длительный процесс подготовки субстрата и необходимость использования покровной почвы (как это требуется для шампиньона); • устойчивость вешенки ко многим грибным болезням; • низкие требования к обустройству помещений, в которых культура выращи вается; • широкий температурный диапазон условий произрастания; • возможность использования субстрата после сбора грибов как удобрения или кормовой добавки; • способность переносить более длительное, по сравнению с шампиньоном, хра нение и транспортировку - вешенка дольше других культурных грибов сохраня ет товарный вид, вкусовые и питательные качества; • затраты на организацию производства вешенки самые низкие по сравнению с ин вестициями в производство других культурных грибов; • предложение вешенки на рынке Украины ниже уровня спроса на нее. Традици онно в структуре производства грибов доля вешенки в Украине составляет не более 15%.
Выращивание грибов в представленном проекте будет осуществляться на современном высокотехнологическом комплексе, который может быть создан на базе пустующих производственных площадей (коровников, свинарников, птичников) предприятий, занимавшихся животноводческим направлением. Подготовка и адаптация таких помещений для производства вешенки не требует больших капиталовложений. В большинстве случаев подготовка помещения сводится к выполнению косметического ремонта и проведению зонального разделения площади. Для создания вешенницы в рамках проекта предусмотрено использование утепленного помещения общей площадью до 1300 м2. В бизнес - плане описывается комплекс мероприятий, необходимых для запуска комплекса в промышленную эксплуатацию.
Проектом предусматривается приобретение оборудования для производства субстратных блоков и сельскохозяйственной техники для заготовки соломы в августе и сентябре месяце. Приобретение этого сельскохозяйственного оборудования позволит значительно снизить затраты на приобретение и заготовку сырья для производства субстратных блоков и позволит контролировать качество заготавливаемой соломы. Для хранения соломы, приобретаемой осенью, используется простаивающее помещение площадью до 1500 м2.
Заемные средства, которые планируется привлечь для реализации проекта, будут использованы для : • приобретения и монтажа оборудования для производства субстратных блоков; • ремонта и переоборудования имеющихся в собственности предприятия помещений; • бурения и обустройства артезианской скважины; • приобретения и монтажа оборудования для создания микроклимата вешенницы; • приобретения трактора; • приобретение пресс-подборщика рулонного; • выполнения предоплаты за лизинг грузовых автомобилей; • приобретение ящиков для грибов; • строительства котельной.
В результате всех проведённых расчётов можно с уверенностью говорить о привлекательности проекта для инвесторов и гарантии возврата заемных средств кредитору согласно оговоренным условиям. Стандарт – UNIDO, адаптация под ЕБРР. Объем работы - 108 страниц Times New Roman 11. Бизнес - план содержит 30 изображений (графики, схемы, диаграммы, фотографии). Данные в бизнес – плане отражены в 39 таблицах.
В Приложении к бизнес - плану представлены стандарты выращиваемой продукции.
Разделы бизнес - плана : I. РЕЗЮМЕ 2. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОТРАСЛИ 3. ОПИСАНИЕ ПРОДУКЦИИ (УСЛУГ) 4. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН 5. ПЛАН СБЫТА 6. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН 7. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 8. АНАЛИЗ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ И БЕЗУБЫТОЧНОСТИ ПРОЕКТА 9. РИСКИ ПРОЕКТА И МЕРЫ ПО ИХ МИНИМИЗАЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ
В комплекте с бизнес - планом бесплатно предоставляется файл проекта с расчётными данными и ПО (программное обеспечение) для работы с ним. При необходимости внесения изменений в расчеты, корректировок и выполнения What - IF анализа это можно сделать самостоятельно, быстро и неограниченное количество раз. Возможен вариант демонстрации решения ( демо шаблона ).
В предлагаемом шаблоне бизнес – плане рассчитан пессимистический (наихудший) для предприятия вариант его развития. Это связано с обоснованием эффективности проекта и гарантией возврата привлечённых средств. Таким образом, при гарантированной успешности проекта в худшем для предприятия варианте развития событий, можно с уверенностью говорить о более успешных показателях его функционирования в перспективе, что уже само по себе учитывает определённую долю риска в реализации проекта. Экономический эффект, полученный при таких расчётах, указывает на состоятельность проекта и его частичной защищённости от таких рисков.
В работе описаны планы и перспективы развития предприятия, способы их достижения. В инвестиционном разделе бизнес - плана описано приобретаемое оборудование, предоставлены его технические характеристики, стоимость и внешний вид. Также в рассмотренном документе представлен организационный план мероприятий по вводу комплекса в промышленную эксплуатацию. Поскольку инвестиционная деятельность всегда осуществляется в условиях неопределенности, степень которой может значительно варьироваться, в реализации любого проекта весьма существен фактор риска.
В момент принятия решения об инвестировании в новый бизнес сложно точно предсказать экономический эффект этой операции. Поэтому нередко такие решения принимаются на интуитивной основе. Грамотное, математически обоснованное принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управленческой деятельности, основывается на использовании различных формализованных и неформализованных методов.
Текущий проект проанализирован с точки зрения "устойчивости" к рискам. В основе анализа лежит метод "Монте - Карло", основные принципы которого изложены в разделе "Устойчивость проекта к рискам" этого документа. Для анализа в этом бизнес - плане использовалась заведомо пессимистическая модель сценария развития бизнеса. Анализ проекта показал "завидную" стабильность проекта к рискам, тем самым в очередной раз подтвердив свою привлекательность для инвестора, его надёжность и гарантии возвратности кредита.
Для оценок в текущем проекте использовались отчёты о прибылях и убытках, кэш – фло. В бизнес – плане построен баланс, рассчитаны финансовые показатели проекта, используемые в международной практике. Также в бизнес – плане описаны методы расчёта этих показателей и их оценка.
Результатом расчёта финансовых показателей является таблица интегральных показателей проекта, указывающая на высокую рентабельность проекта и быструю его окупаемость. В маркетинговом разделе бизнес – плана выполнен анализ ситуации на рынке, рассмотрены основные производители продукции на украинском рынке, описаны тенденции и перспективы развития рынка, представлена структура импортно – экспортных операций, основные методы государственного регулирования рынка, выполнен SWOT – анализ. В приложении к бизнес – плану представлены стандарты ДСТУ на сырье и продукцию.
В результате анализа всех проведённых расчётов в этом бизнес – плане расчетов можно с уверенностью говорить о привлекательности проекта для инвесторов и гарантии возврата заемных средств согласно оговоренным условиям.
ЧП «Мастерская бизнес - планов» также окажет Вам услуги в создании : 1) облегченного варианта бизнес - плана (без маркетинговой и описательных частей); 2) ТЭО (технико - экономического обоснования); 3) бизнес - презентации; 4) маркетинговой концепции; 5) подготовки бизнес - эссе; 6) маркетинговых исследований (анкетирование, полевые, экспертные, телефонные опросы).
У нас много других работ и возможностей. Обращайтесь, мы найдем компромиссное решение для любых запросов.
Для партнеров компании существует возможность участия в проектах льготного кредитования канадскими инвесторами на сумму, превышающую $US 10 млн (не менее 11% собственного участия).