Курсы кройки и шитья в Воронеже
:) Очень интересно. Если до сих пор актуально, то вопросы следующие: нужны ли какие-нибудь начальные знания? когда происходит набор?
Начальные знания не требуются, набор происходит в августе-сентябре. Любой вопрос вы можете задать по указанным выше телефонам!
Группа набрана. Следующий набор в августе 2010! Следите за обновлениями в первом посте!
Хожу уже туда :) почти год прошел. Объясняют все очень подробно - довольна, поскольку раньше вообще к машинке не подходила. Преподаватель - золото :) Правда слух ходит, что Дом офицеров закрывают :( Планируется ли переезд курсов на другое место? А то есть знакомые, которые в следующем году хотели бы пойти.
Пока что по поводу данной информации ничего сказать не могу. Всё что станет мне известно - напишу в этой теме!
Тоже интересно, у меня жена хочет пойти. напишите в личку как что определится.
Olgdeni, а можно подробнее? Какие навыки приобрели? Сколько человек в группе? Расписание? Я шью немного из Бурды (несложные модели), а хотелось бы самой строить выкройки по фото или эскизу. Научат?
Объявление снова актуально! Все вопросы вы можете уточнить по телефону 8-903-858-46-18.
Организационное собрание состоится 9 сентября в 18:00 в Доме Офицеров, к.21
Набор продолжается! Занятия с октября!
Давно не заходила на тему. Yarrow, Честно, когда пришла туда - шить вообще не умела. Учат с "нуля" и всему основному (ручные, машинные швы; сорочка; юбки; брюки; платья) - много времени уделяется конструированию и моделированию, обработке отдельных деталей - различных видов воротников, карманов, складок :)
а когда следующий набор ? )))
Начало занятий в сентябре.
В связи с закрытием Дома Офицеров, курсы переехали в ДК Железнодорожников (ДК Карла Маркса, по соседству с Камерным Театром), ул. Никитинская д. 1.
Записаться можно по данному адресу ВТ, ЧТ 18:00-20:00. Получить интересующую Вас информацию можно по телефонам 53-35-00 и 8-903-858-46-1B (Людмила Петровна)
Простите, а цена 7000р за месяц или за все 10 месяцев?
Простите, а цена 7000р за месяц или за все 10 месяцев?
И 7000 ли тысяч вообще цена или информация устарела? Еще меня интересует в какое время проходят занятия и продолжительность 1-го?
В первом сообщении актуальная информация! Занятие с 18 до 20, т.е. 2 часа. 7000 рублей за весь курс. Возможно к сентябрю будет несколько скорректирована.
Tiger, До какого числа нужно подтвердить участие?
Запись будет проходить в августе. Так что числа до 5 сентября желательно записаться, чтобы не пропускать занятия.
Tiger, Спасибо большое. Планирую ходить)))
Запись на курсы начнется в августе! Спешите! :)
Tiger, с какого именно числа и по какое число будет проходить набор? стоимость осталась 7 т.р.? по каким дням планируются занятия? время также с 6 до 8 вечера?
Tiger, с какого именно числа и по какое число будет проходить набор? стоимость осталась 7 т.р.? по каким дням планируются занятия? время также с 6 до 8 вечера?
Набор будет проходить с 20 июля по 8 сентября. Уточнить все подробности относительно набора и самих курсов Вы можете по телефону. Стоимость составит 8000 рублей, занятия будут проходить также (вт, чт) с 18:00 до 20:00
Tiger , скажите пожалуйста,Группа уже хоть немного сформирована?Не перенесутся ли занятия на октябрь,как в прошлом году?иначе полный курс закончится только в июле,как я понимаю - и те,кто планировал поездку в теплые края могут задержаться,либо придется переносить отпуск. В каком месяце выпускались слушатели в этом году?
Запись на курсы будет производиться с 25 августа по 8 сентября.
Первое занятие состоится 8 сентября.
Для записи звоните Людмиле Петровне после 25 августа.
Koza5, группа частично набрана. Первое занятие будет 8 сентября. Рекомендую более актуальную информацию уточнять у Людмилы Петровны после 25 августа. Спасибо!
актуально! набор продолжается!
занятие будет только 13 сентября,и в другом месте. ходили с подругой 8 сентября в дк железнодорожников-никто там нас не ждал-сказали-в другом месте будут проходить, я так,для компании,подруга все же планирует ходить, узнала она-кажется на студенческой 33,там неподалеку,в принципе,я тоже пойду,если ее выучат в следующий набор-пока машинки нет,думаю,как раз обзаведусь. слышала разговор в маршрутке-неплохие курсы,только девочки в доме офицеров учились. преподаватель тот же? что в свидетельстве будет написано по окончании курсов?очень интересно.
Преподаватель тот же. По поводу первого занятия все были оповещены, но 4 человека (из 29) все равно пришли.
Спасибо за быстрый ответ. это хорошо,что опытный преподаватель! а по поводу свидетельства буду подругу пытать тогда,если получится.-надеюсь,она сможет придти. шитье-дело нужное для женского пола-и себе,и малышу,и мужу качественные вещи своими руками. а я пока машинку качественную приобретать буду. в следующем наборе ждите.
Скажите, а сейчас можно записаться?
Слндующий набор в августе 2012! Не пропустите!
Здравствуйте. Хочу пойти со учебного следующего года.. Это не те курсы, которые раньше в доме офицеров были? Какие виды одежды в программе? Будут ли учить работать с трикотажной тканью?
Курсы именно те (как и указано в сообщении №1). Более детально выяснить всю интересующую информацию Вы можете по телефону.
Заканчиваю курсы у Людмилы Петровны. Многому научилась у нее. Объясняет все точно, четко, понятно. Очень жаль, что время пролетело так быстро. Людмила Петровна не только хороший наставник, но и замечательный человек! Рекомендую всем, кто еще обдумывает свое решение.
Заканчиваю курсы у Людмилы Петровны. Многому научилась у нее. Объясняет все точно, четко, понятно. Очень жаль, что время пролетел так быстро. Людмила Петровна не только хороший наставник, но и замечательный человек! Рекомендую всем, кто еще обдумывает свое решение.
Подписываюсь под всем вышесказанным)))
Заканчиваю курсы у Людмилы Петровны. Многому научилась у нее. Объясняет все точно, четко, понятно. Очень жаль, что время пролетело так быстро. Людмила Петровна не только хороший наставник, но и замечательный человек! Рекомендую всем, кто еще обдумывает свое решение. Да,девочки. Время быстро пролетело! Я уже горюю! хоть еще иди, на повторение. Как же я завидую белой завистью девочкам новых наборов! Вы,новички, пишите потом,как вам хорошо учится! а мы будем с ностальгией вспоминать! Всему вас научат! я с ПОЛНОГО нуля пришла. машинку боялась-строчка кривая,с чего начать шить не знала,если бы нечаянно не наткнулась на этот форум-возможно,так бы ничего и не умела,не придя именно к Людмиле Петровне. ведь так мало профессионалов,посвятивших этому практически всю свою жизнь! Уже совсем другие у меня взгляды на шитье и крой! Всем новичкам для хорошего обучения необходимо желание,наличие швейной машины дома,и голова на плечах во время занятий(хотя это,конечно,тем кто после рабочего дня приходит не так просто). По своему опыту скажу-шейте больше во время обучения. не успеешь оглянуться,как в приятной атмосфере быстро с сентября наступает июнь-и ты уже выпускник! и отправляешься самостоятельно творить одежду. (Хотя Людмила Петровна приглашает обращаться и после обучения к ней за советами) Спасибо Людмиле Петровне за знания и ее сыну за создание этой темы в форуме!ведь так сложно найти хорошие курсы. Пусть будет здоровье и возможности передавать свои знания еще много-много лет многим желающим.
Здравствуйте. Хочу пойти со учебного следующего года.. Это не те курсы, которые раньше в доме офицеров были? Какие виды одежды в программе? Будут ли учить работать с трикотажной тканью? SilkStorm,Если вас еще интересует,могу вкратце изложить конспект мой,который теперь будет мне большим подспорьем-виды ткани,ручные швы,машинные швы,правила выполнения машинных работ,неполадки,возникающие в работе со швейной машиной,снятие мерок,трусы(чертеж выкройки-как и во всех последующих видах изделий-везде построение выкройки,не буду это указывать дальше),плавки,их пошив,мужские спортивные трусы,их пошив,рубашка для мальчика,мужская рубашка,обработка рубашек-планки,воротники,карманы(различные виды),обметные петли,обработка рукава,манжеты,пошив рубашки.Платье для дошкольницы,платье школьницы,моделирование(самое различное+халатик),порядок пошива,обработка деталей.Женская юбка,очень много моделирования различных юбок,обработка деталей,пошив,Женское платье-также основы моделирование различных фасонов(еще Людмила Петровна это делает по заказу желающих-что хотите,какие фасоны-то и моделирует),пошив. недостатки выкройки и способы устранения. Цельнокройнные воротники-также много моделирования.Халат женский,жилет. детские брюки,мужские брюки,женские брюки,шорты.моделирование,пошив,обработка различных деталей брюк,панамы,куртка мужская,женская ночная сорочка,пиджак по основе платья,купальник.А также разбор других пожеланий. Так что-все необходимое для дальнейшей самостоятельности. Желаю удачи в обучении.
Спасибо за столь приятные отзывы!
Скажите, пошив верхней одежды (например пальто) входит в курс? По токончанию курсов выдаётся какой-нибудь документ?
Леночка Т, спасибо за информацию. Я тоже слышала пр преподавателя Людмилу Петровну. Обязательно пойду учиться к ней)
Леночка Т, спасибо за информацию. Я тоже слышала пр преподавателя Людмилу Петровну. Обязательно пойду учиться к ней) Пожалуйста. я Вам немного завидую. еще бы ходила и ходила учиться. derisive:Желаю прилежности и хороших,качественно сшитых изделий:clapping:
Скажите, пошив верхней одежды (например пальто) входит в курс? По токончанию курсов выдаётся какой-нибудь документ?
Варенье, у меня на руках после этих курсов свидетельство об окончании десятимесячных курсов кройки и шитья. Пальто в этот курс не входит(если Вы прочитаете один из моих комментариев,где я описывала темы из конспекта)-исключительно из-за и так достаточно большого объема изучаемого материала- но у Вас будет опыт пошива пиджака-что очень похоже на пальто по технологии и обработке. К тому же,если Вы параллельно, самостоятельно, захотите его сшить-преподаватель будет только за поддержание Вашей идеи,и поможет Вам. Когда наша группа обучалась-была возможность по договоренности прийти раньше до начала занятия или задержаться после,чтобы не мешать остальным осваивать основной материал,который планировался в тот день. Успехов Вам. ok::
Леночка Т, Спасибо большое за ответ! Решила, что буду ходить на эти курсы с этого года ))) Очень рада, скорее хочу заняться любимым с детства делом )))
Здравствуйте! Скажите, какова стоимость в 2012 году и можно ли платить помесячно?
Здравствуйте! Скажите, какова стоимость в 2012 году и можно ли платить помесячно?
Тоже интересует этот вопрос или хотя бы разделить сумму на 2 части.
И еще вопрос: на занятиях только теория (записываем конспект), а практика на машинке дома? или в классе тоже есть машинки и на занятиях тоже будем практиковаться?
Тоже интересует этот вопрос или хотя бы разделить сумму на 2 части.
И еще вопрос: на занятиях только теория (записываем конспект), а практика на машинке дома? или в классе тоже есть машинки и на занятиях тоже будем практиковаться?
на занятиях теория, а практика на образцах в масштабе ручными швами, а дома уже на машинке. Я образцы не шила на машинке, а изделия уже соответственно. Некоторые люди вообще приходят с нулевыми знаниями и если каждому (а нас на первых занятиях было около 30 человек) по машинке. ну как-то. сами должны понимать.
Здравствуйте! Скажите, какова стоимость в 2012 году и можно ли платить помесячно?
До 16 сентября 2012 года звонить по телефону: 8-910-341-18-4б
Тоже интересует этот вопрос или хотя бы разделить сумму на 2 части.
И еще вопрос: на занятиях только теория (записываем конспект), а практика на машинке дома? или в классе тоже есть машинки и на занятиях тоже будем практиковаться?
Меня тоже беспокоил этот вопрос,когда я записывалась на курсы в 2011г! теперь могу точно сказать-не переживайте!Людмила Петровна-мудрый и опытный наставник!ей виднее-что нужно,а что нет-машинка нужна дома-а на занятии и теория и практика-почти на все темы у Вас останутся образцы-которые Вы будете шить в классе вручную-а дома закрепление материала на машине. Вы только представьте-если все в классе на машине шить будут-это сколько надо времени! вы поглядите-сколько материала и разных тем отводится на курс- как год за два!это грамотное решение-больше дать материала в классе теоретического,и проверить и подсказать,если что не так практического,сшитого дома,чем научит шить одну ровную строчку за весь год. у нас вся группа осталась довольна обучением. за такие деньги-и так,я считаю-ооочень много знаний мы получили!Если сравнить с другими уч заведениями(не буду называть их) за 3мес учат за 14т.р только основам шитья, и отдельно по стоимости моделирование идет. а тут все что нужно(я как-то писала раньше) за очень лояльную цену. успехов всем обучающимся в этом году.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2013, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot