12 августа 2017 года в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке состоится авиационный фестиваль «Форсаж»
12 августа 2017 года в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке состоится авиационный фестиваль «Форсаж». Грандиозное мероприятие посвящено 105-1 годовщине основания Военно-воздушных сил РФ.
Зрители праздника смогут насладиться выступлениями примерно 150 единиц воздушной техники. Как ожидается, в Кубинке представят лучшую современную военную технику, а также образцы отреставрированных машин прошлого века. В частности, организаторы обещают выступление самолетов времен Первой и Второй мировых войн.
Сообщается, что в парке «Патриор» можно будет посмотреть практически на все типы современных самолетов военно -транспортной авиации, а также дальней и оперативно — тактической авиации, вертолетов армейской авиации.
В небо взлетят и восстановленные «летающие легенды» — ЯК-52 и ЯК-30, МИГ-15, МИГ-3, «Дуглас ДС-3″ и «Пайпер- КЭБ».
Фигуры высшего пилотажа продемонстрируют авиационные группы «Стрижи», «Беркуты», «Соколы России». Также будет представлена программа одиночных вылетов этих пилотажных групп.
Будут представлены пилоты перспективных авиационных групп Т – 50, а самолеты Су- 25 пронесут в небе российский флаг из дымов трех цветов.
Авиашоу в Кубинке 2017: ВИДЕО репетиции
Свой юбилей российская военная авиация встречает на фоне масштабного обновления технического парка: по словам главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, только в 2017 году Воздушно-космические силы РФ получат около 120 новых самолетов и вертолетов и примерно столько же машин в следующем году.
При этом российское военное ведомство не ограничивается закупками современных машин, но также ждет от авиаотрасли ряд проектов самолетов пятого поколения. Первой такой машиной на вооружении ВКС РФ станет истребитель Су-57, оснащенный принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Ожидается, что первая серийная партия из 12 истребителей будет поставлена в 2019 году.
При этом работу над лёгким истребителем пятого поколения также планирует вести российская авиастроительная корпорация «МиГ». По словам, гендиректора компании Ильи Тарасенко, в ближайшем будущем специалисты предприятия планируют начать также научно-исследовательские работу по новейшему истребителю-перехватчику ПАК ДП, который в течение 10 лет должен сменить МиГ-31.
Не так быстро продвигаются работы по перспективному бомбардировщику ПАК ДА, сроки запуска в серийное производство которого неоднократно сдвигались.
Так, Бондарев сообщал, что эти самолеты начнут поступать в российские войска в 2023 году. До этого звучала другая дата — 2020 год. Впоследствии заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил журналистам, что серийное производство ПАК ДА планируется начать ещё позже – в 2028-2029 годах.
Бомбардировщик будет дозвуковым и сможет решать задачи, которыми сейчас заняты сразу три типа самолетов дальней авиации — Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. По словам замминистра, ПАК ДА должен быть способен нести как можно больше оружия, быть незаметным и использовать любые аэродромы.
Однако Дальней авиации не придется ждать новой машины ещё 12 лет — по решению президента РФ Владимира Путина в 2015 году была запущена программа возобновления производства бомбардировщика Ту-160 («Белый лебедь»). По планам военного ведомства, первый полет его модернизированной версии Ту-160М2 запланирован на 2018 год, а начиная с 2021 года в интересах ВКС планируется закупить 50 таких машин.
В результате модернизации стратегический ракетоносец должен стать самолетом с абсолютно новой «начинкой», но старым обликом планера, его эффективность увеличится в 2,5 раза по сравнению с предшественником.
Это далеко не все перспективные авиационные проекты, готовящиеся сегодня отечественным ВПК – в рамках новой госпрограммы вооружений 2018-2025 авиацию ждет новый самолет дальнего радиолокационного обнаружения (аналог американского AWACS) А-100 «Премьер», новейший истребитель МиГ-35, военно-транспортный Ил-112В, учебный Як-152 и другие машины.
В то же время на сегодняшний день российская оборонка не может похвастаться столь серьезными успехами в области беспилотной авиации, прежде всего, ударной, отставая в этом направлении от США и Израиля.
На сегодняшний день ВКС РФ не располагают ударными БЛА. В войсках используются лишь легкие беспилотники малой дальности как разведчики и целеуказатели. В частности, беспилотные летательные аппараты «Орлан» применяются в Сирии.
При этом ряд предприятий ВПК сегодня ведут работы по созданию ударных БЛА. В частности, как заявлял РИА Новости источник в отрасли Объединенное конструкторское бюро Симонова (бывшее КБ «Сокол») и холдинг «Сухой» ведут опытно-конструкторские работы по созданию ударных беспилотников средней и большой дальности «Зеница» (будет запускаться с летательного аппарата) и «Охотник-У» (будет запускаться с земли), заявленная скорость которых составит 800 километров в час.
Кроме того, о создании ударного беспилотника заявлял в 2017 году гендиректор РСК «МиГ» Илья Тарасенко.
Частично беспилотным должно стать и следующее – шестое поколение российской боевой авиации, облик которого специалисты военного ведомства и авиапрома начали формировать в 2016 году.
Предполагается, что в будущем истребители и БЛА смогут встраиваться в единую систему управления и работать «стаей». При этом, по мнению экспертов, в обозримой перспективе вряд ли удастся полностью отказаться от «одушевленных» самолетов.