. Величайшее проблемы в жизни человечества ⁠ ⁠
Величайшее проблемы в жизни человечества ⁠ ⁠

Величайшее проблемы в жизни человечества ⁠ ⁠

За всю историю человечества произошло большое количество катастроф, которые погубили сотни человеческих жизней. Думаю, стоит рассмотреть именно те, которые мы вспоминаем по сей день.🔹 Землетрясение в Чили.Самое сильное из зарегистрированных землетрясений в 9,5 магнитуды произошло в Чили 22 мая 1960 г. около 19.00 по местному времени. В общей сложности от удара стихии погибли 6000 человек, причем в основном от возникшего цунами.🔹 Атомная бомбардировка Хиросимы.Авария на АЭС Фукусима-1 — единственная радиационная катастрофа, вызванная стихийным бедствием.Известное землетрясение, случившееся 11 марта 2011 года, нельзя считать главной причиной аварии на Фукусиме — после первых толчков все работающие на АЭС реакторы были заглушены системой аварийной защиты. Однако примерно через час станцию накрыла волна цунами высотой почти 6 метров, что привело к фатальным последствиям — выключились штатные и аварийные системы охлаждения реакторов, а затем последовала цепочка взрывов и выбросов радиации.🔹 Взрыв нефтяной платформы Deepwater Horizon.20 апреля 2010 года в 80 километрах от побережья штата Луизиана в Мексиканском заливе на нефтяной платформе Deepwater Horizon прогремел взрыв, вышка рухнула, а в океан вылились тонны неочищенной нефти. В Мексиканский залив попало около 5 миллионов баррелей нефти, загрязняя берега, громя экономики городов и уничтожая окружающую среду.🔹 Бхопал.Катастрофа произошла в ночь со 2 на 3 декабря 1984 года. По неизвестной причине в танк Е610, содержащий 42 тонны МИЦ(метилозоцианат), попала почти тонна воды, в результате чего началась бурная химическая реакция. При реакции воды с МИЦ, особенно в присутствии соединений железа, образовавшихся из-за коррозии внутри бака, выделяется большое количество тепла — всего за несколько минут температура в баке поднялась до +200 градусов, а давление многократно превысило нормальное.

Чет сомнительный тег "Мое"Бомбардировка Хиросимы - текст об аварии на Фукусиме.

танк Е610, содержащий 42 тонны МИЦ,

Это что за хрень? Автор, ты сам-то знаешь, о чем речь?

это не проблемы, это катастрофы. проблемы это когда нет денег, или похмелье замучало

Знакомство с Пикабу!⁠ ⁠

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Меня зовут Кузьмин Мстислав Витальевич. 1933 года рождения.

Я ― профессор, имею учёную степень доктора технических наук, а также дополнительное образование по специальности философия.

Я веду научную работу в трёх основных направлениях:

― прогнозирование тенденций развития технических систем (в том числе для агропромышленного комплекса), а также их разработка;

― философские аспекты развития науки, техники, социальной сферы;

― совершенствование учебного процесса (развитие основ дидактика).

В данном блоге я буду публиковать различные научные статьи, главы из собственных книг, рассказы, воспоминания о жизни нашей семьи во время ВОВ с обрисовкой условий жизни, а также собственное мнение относительно текущих событий и ответы на вопросы, заданные мне читателями по перечисленным темам, с указанием книг, которые следует прочитать и можно приобрести.

На раскрытие тем влияет позиция автора и специфика его деятельности. Для лучшего понимания уровня раскрытия тем, которые будут затрагиваться в данном блоге, сообщаю основные результаты моей работы (если кому-то это тут будет интересно):

- Разработан метод аналитического прогнозирования (АП) на основе математической теории отношений толерантности, усовершенствованы эвристические методы порождения нового. Метод АП даёт возможность прогнозирования без наличия субъективного элемента. В технике даёт возможность выявить перспективные рабочие органы машин на уровне общих схем (на допатентном уровне). Этим методом определены общие формы перспективных рабочих органов, в том числе с.-х. машин: безвальные спирально-винтовые (БСВ) и гибкие с участками обратной кривизны. АП и эвристическими методами определены перспективные технические устройства: двигатели, колёсные движители с БСВ несущим элементом, почвообрабатывающая многофункциональная машина и др.

- Получено более 40-ка охранных документа на изобретения.

-Выявлены предельные законы теории производительности машинных агрегатов.

- Разработана структурно-функциональная модель процесса познания, объяснены парадоксы Зенона, часов в спец. теории относительности и др.

- Разработаны положения по оптимизации и интенсификации обучения, опережающей подготовке, переходу к системной подготовке специалистов и развитию творческих способностей студентов.

Вот. Не знаю насколько пикабу подходит для публикации моих постов, но время покажет. Надеюсь на вашу обратную связь!

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎