Сергей Михалев отдохнул на Мертвом море, а Евгения Машко - в Майами
- Каждый год, больше 20 лет, я езжу в отпуск в те места, где родился, в Челябинскую область - там похоронены мои отец и мать, там до сих пор живут родственники, которых я навещаю. Это стало уже традицией, - рассказывает главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев. - Стараюсь повидаться с друзьями детства. Вот в этом году мы впервые собрались с теми, с кем когда-то начинали играть в хоккей. Раньше-то некогда было, а сейчас все на пенсию вышли – время как раз появилось (смеется). Человек 12 собралось: очень приятно было увидеться!
После семья Михалевых в полном составе отправилась в Турцию: для отдыха они выбрали уютный семейный отель с большим парком развлечений для детей.
- Сейчас все больше не о себе, а о сынишке думаешь, - признается Сергей Михайлович. – Сам-то я был в Турции уже раз 10, а Степка летел впервые. Этот отдых нам надолго запомнится: и дело тут даже не в море или в хорошей погоде, хотя с ними, конечно, повезло, а в том, что сын умудрился вернуться с отдыха со сломанной ключицей. В общем, в один момент я не уследил, а Степка-то экстремал еще тот: взял да и врезался на детской каталке в пальму. Сначала немного поплакал, а потом уверял: «У меня ничего не болит!». Вроде не жаловался, ручка двигалась нормально – ну мы и успокоились. Еще несколько дней пробыли в Турции, потом съездили на экскурсию в Израиль – Степка все это время был с нами. А когда приехали домой и пришли в больницу, то выяснилось, что у него перелом ключицы со смещением! Пришлось срочно оперировать – вставлять в сломанную ключицу спицу. Вытерпел все Степан Сергеевич!
Кстати, несмотря ни на что, Турция Степу впечатлила. Он до сих пор регулярно уточняет у родителей, мол, когда поедем туда снова, и тут же заверяет: «Я больше кататься не буду!».
Что касается Израиля, то там Михалевы пробыли буквально пару дней: туда очень хотела попасть супруга Сергея Михайловича Ольга.
- Были на экскурсии в храме Рождества Христова, у Стены Плача, съездили на Мертвое море, - рассказывает рулевой «юлаевцев».
Кстати, и в Турции, и даже в Израиле нашего харизматичного тренера узнавали туристы. И внимание в виде фотографий на память Сергею Михайловичу уделялось ничуть не меньше, чем местным достопримечательностям.
РУСТЭМ ГАББАСОВ И ДМИТРИЙ ЭЙГЕНСОН В КИТАЕ СЪЕЛИ ЗМЕЮ
Известные ведущие про-граммы «Руссо туристо» в путешествия ездят на работу, однако отдохнуть, как обычные туристы, удается не всегда.
Понятное дело, прежде всего у них в голове съемки, сюжеты и прочие рабочие моменты, но все-таки Рустэму Габбасову и Дмитрию Эйгенсону удалось выкроить пару дней, чтобы отдохнуть по-человечески: накупить сувениров, попробовать экзотические блюда местной кухни и написать: здесь были Рустик и Дима на Великой Китайской стене. Самое сильное впечатление, кстати, на уфимских туристов произвела вовсе не стена, а уличные торговцы.
- Я убедился в справедливости поговорки, что китайцы едят все, что летает, ползает и плавает, например, я впервые в жизни попробовал змею, - поделился впечатлениями с «Комсомолкой» Рустэм. – Не скажу, что это было божественно вкусно, но неплохо: мясо как мясо, правда, немного жестковато. Зато выбор морепродуктов меня действительно впечатлил, я раздобыл несколько оригинальных рецептов и теперь иногда удивляю друзей экзотикой.
ЕВГЕНИЯ МАШКО ЗАГОРАЛА НА ОДНОМ ПЛЯЖЕ С ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС
Телеведущая и главная светская львица башкирской столицы Евгения Машко за лето успела отдохнуть в Сочи и слетать за океан, в США.
В столице Олимпиады-2014, где у Жени есть вилла, кстати, по соседству с Шурой, она в этом году открыла собственную гостиницу – «М-отель» - которую уже успела посетить ее лучшая подруга Анастасия Волочкова. Настя отдыхала на черноморском побережье в компании друзей и осталась очень довольна. Кстати, цены в отеле уфимской светской львицы вполне по карману и менее звездным постояльцам. Средняя цена номера 750 рублей в сутки. А гостиница, кстати, очень солидная – аж пять этажей!
Но самое сильное впечатление лета – это поездка с мужем и друзьями в Майами, там Евгения оторвалась на полную катушку: каталась на яхте, занималась шопингом и дегустировала местную кухню.
- Мы жили на Фишер-Айленд, который находится в семи минутах от Майами, - делится впечатлениями Женя. – Здесь дома у многих российских и голливудских знаменитостей, посторонние попасть туда не могут, он круглосуточно охраняется. – На местном пляже я встретила Игоря Крутого и Дженнифер Лопес со своими близнецами. А в магазине столкнулась с Кристиной Орбакайте. Кстати, я привезла себе шикарную сумку из аллигатора.
ДЕПУТАТ АНДРЕЙ НАЗАРОВ ПРОВОДИТ ОТПУСКА В БАШКИРИИ
- К сожалению, отдохнуть мне пока не удалось и, возможно, в этом году так и не получится, - признается депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству Андрей Назаров. - Но мои близкие – жена и сын - отдыхали на озере Талкас, что в деревне Исяново в Баймакском районе. Это одно из самых красивейших озер Башкирии, его из-за чистоты и прозрачности даже называют «вторым Байкалом». Я сам родом из Баймака и поэтому красоты башкирской природы мне особенно дороги.
Может, именно поэтому и свой прошлый отпуск Андрей Геннадьевич провел именно в Башкирии, о чем, кстати, ничуть не жалеет.
- Конечно, мне довелось побывать во многих странах, но с каждым годом я убеждаюсь, что прекраснее Башкирии ничего нет, - говорит депутат. – Именно поэтому считаю, нам просто необходимо развивать туризм здесь: нам есть что показать иностранным гостям.
Читайте также
Возрастная категория сайта 18 +
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г. Главный редактор — Сунгоркин Владимир Николаевич. Шеф-редактор сайта — Носова Олеся Вячеславовна.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
ООО "МЕДИА РЕЗЕРВ". Адрес редакции КП-Уфа: 450006, г. Уфа, ул. Пархоменко 156/3 оф 611. Контактный тел. +7 (347) 292-44-47. Редактор - Максютов Р.А.