Все новые музеи в Санкт-Петербурге
Peterburg2.ru рассказывает о новых музеях, которые открылись в Санкт-Петербурге недавно и еще не успели получить всенародную известность.
Музей смерти Здесь можно полюбоваться на флейту, сделанную из настоящей человеческой кости, или заглянуть в глаза Бога смерти, а вернее - его скульптуру из Гонконга. Именно таким образом создатели предлагают посетителям бороться с совершенно естественным для человека страхом неминуемого конца.
Время работы: открыт ежедневно с 12 до 24 Телефон: +7 (812) 958-76-18 Станция метро: Адмиралтейская - до метро 124 метра Адрес: Невский проспект 5 – Посмотреть расположение на карте
Музей Детства В школе № 55 Петроградского района Санкт-Петербурга расположен первый в России Музей детства. В экспозиции музея будут представлены куклы, а также редкие фотографии кукольных персонажей. Основу музейной экспозиции составила коллекция детских кукол, которая была подарена Музею детства Надеждой Мурлыгиной.
Телефон: +7 (812) 235-1131 Станция метро: Петроградская - до метро 910 метров Адрес: Санкт-Петербург, Левашовский пр., 5 (Школа №55) – Посмотреть расположение на карте
Музей Фаберже Коллекция Музея Фаберже – крупнейшее в мире частное собрание русского прикладного искусства рубежа XIX–XX вв., насчитывающее свыше 4000 предметов. В основе собрания – уникальные произведения ювелира Карла Фаберже, включающие в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц.
Телефон: +7(812) 570-5909 Станция метро: Гостиный двор - до метро 531 метров, Невский проспект - до метро 900 метров Адрес: Набережная реки Фонтанки, дом 21 – Посмотреть расположение на карте
Музей-Выставка Lego Музей располагается по адресу СПб. Вознесенский пр 44-46. Создатели музея являются организаторами двух выставок LEGO в Санкт-Петербургском музее игрушки в 2012 и 2013 году. Экспозицию составляют как интересные наборы, выпускаемые компанией LEGO, так и авторские работы, собранные из деталей конструктора.
Время работы: Пятница с 13 до 19, выходные и праздничные дни с 11 до 19 Телефон: +7 (812) 925-0950 Станция метро: Садовая - до метро 1.9 км, Сенная площадь - до метро 1.8 км Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский пр 44-46 – Посмотреть расположение на карте
Музей фонтанного дела Экспозиция музея, расположилась в восточной галерее Большого петергофского дворца и знакомит посетителей с историей создания, развития и функционирования поразительного гидротехнического сооружения – петергофской фонтанной системы, рассказывает о художественном облике фонтанов, об их создателях и подробностях сооружения. В музее представлены уникальные экспонаты: чугунные трубы ХVIII века, инструменты фонтанщиков, фрагменты фонтанов "Зонтик" и "Фаворитный".
Телефон: +7(812) 450-5287 Адрес: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Разводная, д. 2 – Посмотреть расположение на карте
Музей Искусство веера Уникальная коллекция вееров станет доступна гостям и жителям Петербурга после открытия нового частного музея, полностью посвященного данному аксессуару. На сегодняшний день в мире известны лишь две коллекции вееров, открытых широкой публике. Одна располагается в Лондоне, другая - в Париже. Новый музей «Искусство веера» станет первым в России и третьим в мире.
Время работы: с 11 до 19. Выходной день – понедельник Телефон: +7 (812) 499-4959 Адрес: Каменноостровский пр., д. 73-75 – Посмотреть расположение на карте
Музей советских игровых автоматов В Музее советских игровых автоматов всё можно трогать, во всё, что работает, — играть. Развить внимание, координацию и быстроту реакции, измерить силу, исправить глазомер и научить управлять собственными эмоциями в критических ситуациях – все это могут гигантские стрелялки и качалки по замыслу советских разработчиков.
Время работы: с 11 до 19 Телефон: +7 (981) 185-5635 Станция метро: Невский проспект - до метро 582 метр, Гостиный двор - до метро 860 метров Адрес: Конюшенная площадь, дом 2, литера В – Посмотреть расположение на карте
Музей Истории Телефона Музей расположился в современном здании в стиле хай-тек, недалеко от Смольного собора и Таврического сада, напротив музея водоканала. Все помещения оборудованы по последнему слову техники. Вход в здание и передвижение по залам легко доступны людям с ограниченными возможностями, предусмотрены специальные лестницы и лифты.
Время работы: с 10 до 18 Телефон: +7 (812) 385-0385 Станция метро: Чернышевская - до метро 1.2 км Адрес: Шпалерная 60, лит.Б – Посмотреть расположение на карте
Музей варежки Музей варежки – это самый добрый, самый заботливый и самый умный музей для детей в Петербурге. Творческие мастер-классы, гончарное ремесло, студия детского балета, занятия по нескучной живописи или игровые, музыкальные спектакли – запускают круговорот добра в природе! Для деток от 4х до 12 лет.
Время работы: с 11 до 19 Телефон: +7 (812) 966-0166 Станция метро: Адмиралтейская - до метро 460 метров Адрес: наб.р. Мойки, 87 – Посмотреть расположение на карте
Интерактивный музей Muzeus Интерактивный музей Muzeus в «Новом Оккервиле» - это место, где оживают детские мечты и фантазии! Здесь Вы и Ваш ребенок сможете совершить путешествие во времени: окунуться в эпоху пиратов, рыцарей и принцесс; побывать на раскопках и найти кости динозавра; совершить захватывающее путешествие на космическом корабле. Экскурсия проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов, спортивных игр, познавательных мини-лекции и театрализованного представления.
Время работы: будни с 12 до 20, выходные с 10 до 21 Телефон: +7 (921) 339-3338 Станция метро: Дыбенко улица - до метро 1.5 км Адрес: Ленинградская ул., д. 5, корпус 2 – Посмотреть расположение на карте
Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге. Категории: Дети Культура