NCSoft заблокировала доступ к играм Aion, Lineage 2 и WildStar для жителей России и Украины.
Южнокорейская NCSoft заблокировала жителям России, Украины и еще 15 стран доступ к своим онлайн-играм — WildStar, Lineage 2 и Aion, пишет DTF. В компании никак не объяснили причины такого решения.
Сообщения о закрытии доступа появились на сайтов проектов. Разработчики поблагодарили игроков за их интерес и сообщили, что доступ закрыт для пользователей североамериканских и европейских версий игр.
В список стран, которые попали под блокировку, вошли Армения, Азербайджан, Беларусь, Куба, Грузия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, Северная Корея, Россия, Судан, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.
DTF отмечает, что блокировка объявлена и для игры Guild Wars 2, однако на момент написания заметки доступ к ней был всё еще открыт как из России, так и из Украины.
Издатель «Иннова», который занимается распространением Lineage 2 и Aion на территории России, прокомментировал блокировку:
"Доступ к североамериканским игровым серверам Lineage 2 и Aion заблокирован пользователям из Сирии, Ирана, Северной Кореи и ряда других стран из-за санкций, наложенных на эти государства правительством США. Также по инициативе NCSoft была заблокирована регистрация новых аккаунтов в американских версиях Lineage 2 и Aion пользователям из России, Беларуси, Грузии и других стран. Это решение обусловлено внутренней политикой NCSoft, обсуждать которую мы не можем. Мы со своей стороны на это решение никак не влияли."
старший PR-менеджер компании «Иннова», Дмитрий Злотницкий
Лига Геймеров33.7K постов 80K подписчиков
Правила сообществаНичто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
Какие нафиг санкции..facepalm
Всегда ММО бывали с регионлоками США Европа СНГЯ понияСтраны ЮВА - вот основные "загончики" для игроков. Бывает Европу и СНГ сливают на одни сервера. Редко ММО бывает без регионлова вообще. И это я бы сказал отчати правильно - у каждого региона своя ценовая политика бывает, да и игрокам неприятно бывает, когда в чатах строчат на незнакомом им языке. Ну и бизнес конечно же - потенциальный издатель в России врят ли найдется, если все будут на Евро-сервере играть, благо игровой английский даже троечник знает, а пинг вполне неплох до европейских серверов.
А разве кто то играет на южнокорейских серверах? Или у локализаторов тоже все заблочено
Я, конечно, всё понимаю, но хохлов-то за шо?
Так ничего, в ту же Теру сколько лет с прокси играли.
Тут единственно не ясно, Иннова же занимается поддержкой л2 и в евро сегменте, разве нет?
Как-то пофиг, главное, чтоб WoW и баттлу не заблочили)
Да, за WildStar прям обидка, миллионы человек же играют в нее.
Кажется я знаю, кто позеленеет от злости. А. Погодите. Он и так зелёный.
Добавь 5 к lineage2.com, чтобы получилось 5lineage2.com, и играй.
Недавно заходил в Aion. Побегал там часок. Народу встретил ну прям десятка два персов. То ли я не там бегал и все в Бездне. То ли там реально народу сильно поубавилось, за что говорит сильное уменьшение количества серверов.
так то пох на евро сервера, я играю на ру оффе и меня все устраивает
Проверил стимовский Вайлдстар. Всё работает.
да плевать. Кто в это корейское д*рьмо основанное на гринде вообще играет. А если уж и играют, то есть сотни других серверов, помимо официальных
Совсем не проблема, люди уже давным давно научились использовать VPN, так что нихуя не напугали, пидары санкционные.
ну, как бэ это и правильно. у нас есть локализатор-ы, которые платят деньги, за право издавать игру в наших странах.
пидарасы со своей политикой не дают поиграть людям в игры
Кто играет в такие игры на североамериканских и южнокорейских серверах?) Обидно за тех кто купил Guild Wars 2 и вот такой облом. P.S. а что случится, если у нас забанят стим?
Фигня всё это. Вряд ли из-за политики. В России и СНГ не платёжеспособное население сейчас. И пустой трафиг гнать туда бессмысленно и беспощадно. Вот и залочили. Разгрузят серверы. Тем самым отобьют те крохи что платили. Зато мороки в разы меньше. А мож даже и выиграют.
Ждём волну суицидов?)))
А нас то за что?
Конец игры
С чего начиналась Линейдж
Вселенная Линейдж богата на интересные истории, о которых мы поговорим. Но, в первую очередь, возникает вопрос: "На основании чего всё это придумано?". Да, существует некая легенда о создании мира, но откуда, скажем, такой сильный акцент на правителях, "братстве крови" и пророчествах ведьм? Почему в первой части был отдельный класс для лидеров (prince)? Почему осадам замков уделено особое внимание? И почему, в конце-концов, "lineage" (родословная или происхождение)?
Впервые название "Lineage" появилось в 1993 года в манге "Родословная" уже известной на то время корейской писательницы Шин Ильсук (Shin IL-Sook, авторский текст и иллюстрации). Это была история молодого принца Депарди, внука умершего короля королевства Адена, Декона.
Королевство Аден за время правления мудрого короля Декона, процветало, но вынуждено было отражать многочисленные атаки извне. В этих сражениях король потерял пятерых своих сыновей.
Конец войне положил легендарный рыжеволосый рыцарь Дефил, которого король возвёл в ранг герцога
и женил на своей едиинственной оставшейся дочери, Гадрии. Вскоре старый король умер и его место занял приемник.
Но правление Дефила было недолгим. Прошло всего пять лет с момента его коронации и в один дождливый день случилось несчастье. Воздух был горячим, а небо пронзали ослепительные вспышки молний, когда новость о несчастном случае пронеслась по замку — король умер и настоящая причина смерти осталась неизвестной.
Место короля Дефила занял его молодой племянник Кен Раухел. Ему было всего 18 лет и ещё молодая овдовевшая Гадрия влюбилась в него с первого взгляда. На самом деле, это была её первая любовь, так как её умерший муж Дефил был старше неё на 20 лет.
Но в племяннике героического правителя не было и капли доброты и честности от соего дяди. Он оказался жестоким и лживым правителем. Вскоре народ стал его называть не иначе как "лже-король" или "чёрный король". С этого и начинается долгий путь молодого принца Депарди.
Кен Раухел, опасаясь угрозы от подрастающего рыжеволосого принца, которому пока ещё было всего 9 лет, отправил гарнизон Чёрных рыцарей для атаки на дом его дяди Бальсена, в котором тот укрывался.
Практически все жильцы вместе с хозяином были убиты, защищая молодого принца, но он всё же был спасён рыцарем Джилиеном. После этого, юный Депарди, ощущая ответственность за потерю близких, принимает решение стать новым правителем и отомстить Кен Раухелу.
Во второй части Линейдж осталось много от этой истории, например: квесты и диалоги на 4 и 5 уровень клана. В этих квестах, игрок в качестве главного героя сталкивается с необходимостью в кровной клятве своих соклановцев, а также — встречается с обществом ведьм, способных предсказывать будущее.
"Ты, человек, который пойдёт по пути короля. Слушай внимательно! Война и смерть . Это будет твоя судьба!"
"Дорогой лидер братьев крови, которые объединены своей решительной решимостью и честолюбием . Кровь и честь, война и смерть, амбиции и власть . все это придет тебе в будущем. Они были заложены на заре вселенной очень давно, и теперь они мчатся к тебе. В ближайшем будущем ты будешь вынужден сделать выбор. Чтобы противостоять волнам судьбы и разбить их или спокойно плыть по ним . всё будет твоим выбором. В тот момент, когда мне суждено встретиться с тобой снова, ты, тот, кто будет покрыт кровью, я буду ждать . Ты, молодой тиран!"
Таким образом, у Линейдж, или "Родословной", есть длинная история с многими ответвлениями, но в центре которой всегда находится главный герой — игрок, клан лидер и его "братство крови", которые непосредственно влияют на развитие сюжета.
Чёрный рынок ММО. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
Ну, теперь самое интересное про ботов. Текст перечитывал и вчитывался, мб стало лучше.
Виды ботов
Пакетный – работает исключительно на уровне интернет-трафика, настолько умный, что запросто выиграет в PVP среднего игрока, автономность практически 100%, в Lineage II(европейские сервера) были боты, которые работали неделям без присмотра. Бывают боты, которые могу работать без клиента игры, но это редкость и простым людям они недоступны(кроме L2Walker в своё время).
В Aion это был AionSZ бот – китайский бот, умел всё от прокачки с 1 по 20 уровень на автомате, изучал скиллы сам, в обще был идеальным для моих планов, все функции не описать. Т.к мог продавать весь мусор сам и складывать указанные вещи на склад это позволяло ему работать по 20 часов без присмотра, перезаходил в игру сам в случаи обрыва связи.
Пакетный+скрип – тоже самое, что и пакетник, но за счет написания скриптов(команд) можно было проходить квесты или раскачиваться от 1 до 78 лвл(например в Lineage II) вообще без участия человека, главное было написать правильный скрип и задавать правильные условия для смены скрипта на другой – таким был L2Walker. Полная автоматизация мог работать годами пока не забанят – так было на EU сервера Lineage II.
Работающий через память – считывал нужную инфу с памяти которую использует клиент и имитировал нажатие в нужное окно клиента различных клавиш, по сравнению с пакетником просто обладатель 47 хромосом, таким был для Aion – RuBotAion. Когда на компе было по 8-10 клиентов, парой начиналась жесть и прожимались кнопки не в нужных окнах, в целом он был туп и умирал чаще, проносил прибыли в 1.5-2 раза меньше чем AionSZ, но стоил в 5 раза дешевле(60р против 300р).
Считывающий графику с клиента + память – вообще выкидыш программирования в ботописании, таким был Aibolit. Пользовался 1 день, удалил и перекрестился.
Технические характеристики компов
Все компы были на AMD – дешевле и привычнее.
Первый и второй комп был х4
3.2ггц, 16гб оперативки DDR3 1600, карточки 5*** серии с 1гб памяти, хватало до 10 окон, дальше начинался пздц из-за того что бот был не пакетный.
Третий, четвёртый и пятый были х6
3.2-3.4ггц, оперативка и видео такие же.
Закупалось с расчётом ботинга в Aion, Tera и ArcheAge(но *уй я угадал), комп примерно обходился 20-25тр.
Ботить я начала на своём комп, было куплено два аккаунта и два ключа AionSZ, т.к бот был нереально хорош, боты выросли довольно быстро до 30, а значит было пора регистрировать новых. В силу того, что бот был хорош собой то настраивать бота каждый раз на нового персонажа не приходилось, с 1 по 20 он качался сам, далее надо было только запускать настройки под уровни, и он сам перелетал в нужные города и шел до места кача, что очень упрощало всю работу.
В общем, дело шло и через 2 недели у меня уже под столом стояло три компьютера(мой + 2 с ботами) и филиал ада т.к. было невыносимо жарко, приходилось температуру в комнате регулировать окном(зима и на долго не откроешь) открывая и закрывая его каждый час, что меня и заабало да и вроде как боты начали окупать себя и было принято решения инвестировать дальше.
Был найден офис 35 квадратов, 8 этаж, техническое помещение всего за 8 000р. Интернет я хотел мегабит 20-30, но на меня посмотрели как на дурака и сошлись на 7мегабитах ценой в 7 000 рублей(ценам я удивился, какого хуанхе для компаний такой дорого интернет?)
По переезду в офис было докуплено еще 3 компа и того получилось: 1 рабочий - для связи, YouTube, GTA 4 и по мелочи; 2й – ясли, для подрастающего поколения; остальные уже полноценные фермы; позже 2й комп стал тоже полноценной фермой.
Так же было решено всё упорядочить было куплено 5 корпусов формата U4 и одна стойка, всё обошлось примерно 26тр + доставка 1-2тр. 16портовый KVM и свич это еще 10 000.
В процессе сборки
Но в это время с нами прощается бот AionSZ(китайцы перестали его поддерживать т.к. их выгнали с рынка, а мелкие продажи для русских их не устроили) – и вызывает нереально жжение моей жопы т.к. пришлось вручную несколько дней перенастраивал всех ботов на RuBotAion. Сложно описать вообще насколько это перейти с одного ПО на другое, раньше ты общался с полноценным ботом, а теперь с обладателем 47 хромосом.
Но делать оставалось нечего, за месяц привыкли к новому боту. Так как я привык делать всё планомерно и по мере развития то к маю уже было примерно 30 ботов(я не хотел ставить сразу 50-100шт и потом хз как всем этим стадом управлять, важнее было настроить минимальное количество ботов, но с максимальным результатом), но они были все простые без выдающегося экипа, сколько на тот момент получалось зарабатывать не могу сказать по какой-то причине не велась или где-то утеряна статистика, но точно всё окупилось в первые 2 месяца дальше шла только прибыль за вычетом расходов. Летом мне перепало около 20 элитных бойцов(откуда они появились будет в конце) все были 55 уровня в топ шмоте и ими обычно заменяли забаненых ботов коих было 1-2 в месяц стабильно.
В Августе мы уже закрыли 19% от покупаемых монет, в планах было около 40-50%, но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Пик пришёлся на ноябрь это было 25% или же 110 000 рублей. В ноябре начались мелкие баны на 7-14 дней за бот – было терпимо терялось 1-2 бота в неделю, но 8 декабря 2011 года моментально в бан ушло на всех серверах 1 500 аккаунтов ботов и наступила тишина, у нас выжило из 40 только 2-3 бота и в резерве было около 10-15. В тот декабрь забанили даже знаменитых в узких кругах двух ботов которые работали со старта игры.
Примерно так я себя чувствовал когда увидел, что все мои боты забанены.
Опечален я был не потерей денег, а скорее потерей своей маленькой семьи которая с мой была целый год.
Кто-то ради теста запускал ботов и средняя продолжительность получалась от 1 до 12 часов потом бан. Банили регулярно до марта месяца, мало у кого получалось ботить, но была 1 ферма которая продолжала ботить как и раньше.
В марте когда вроде распогодилось, снова повылазили боты и через недели 2 снова массовый бан и до лета никто особо не ботил, но тут увольняют(потом еще кто-то нашел и лицо сломал) админа который занимался банами, как оказалось таким способом он прикрывал ту самую ферму и фактически они были монополистом в течение полгода на рынке монет. Но к сожалению, а может быть и к счастью мы потеряли всех ботов, но вся затея окупилась буквально за 2-3 месяца и 8 месяцев работали только в плюс да и компьютеры же остались, а значит это не конец истории, но ботить в Aion я больше не хотел т.к подымать с нуля на убогом боте это жесть да и игра уже загибалась и вроде как ArcheAge на подходе значит будем ждать.
Админа уволили весной(через несколько лет вроде как вернулся работать в Иннову), скорее всего за большие финансовые потери т.к примерно 1 500 забанных аккаунтов принесло бы Иннове
2.7млн рублей за полгода + те что был забанены позже в марте. На моей памяти больше массовых баннов не было, только по мелочи отстреливали в основном тех кто в дни акции типа 3 месяца по цене двух покупал на своих ботов такие пакеты, а же всегда оплачивал по 27р – 2-3 дня игры.
Пока работала ферма в Aion, со мной работал еще один паренёк ЗП была около 20тр, работали мы день через день с 12 до 20 вечера(по желанию оставались на ночь), 3 часа уходило на то, чтобы почистить всех ботов от мусора, сдать монеты на склад и запустить всех в работу. Отслеживать ботов можно было на сайте самого бота, там была полная статистика по боту, что очень упрощало работу. Рестарт всех компьютеров был автоматический в 9 утра, в среднем боты работали 21 час.
В среднем бот приносил 2 000-2 500 рублей, максимум получилось выжимать около 8 000 - 10 000 рублей - в топ локации и топ ботом, максимальная суточная прибыль с одного бота 4 000 рублей - выпал какой-то редкий камень за 350 млн монет.
"Элитные" боты
В Aion за PVP межрасовую давали бонусы – очки бездны, за которые покупали оружие, вещи и т.д.
Брат решил на этом заработать и тупо купил персонажей(
15-20) на разных серверах и разных рас(что и погубило идею) и сливал их между собой и так же продавал слив покупателем примерно
100р за 1000 очков(уже точно не вспомню что и как). Даже на это дело нанял человека, который приехал с другого города за 370км, ему была арендована квартира, но он съебался на такси обратно за 5 000 рублей через 4 дня. Брат этим сам дальше заниматься не захотел и следовательно мне достались боты топ уровня в хорошем шмоте который свободно фармили локации 55 уровня(что приносили нехило денег в 3-4 раза больше чем в обычных локациях) и иногда даже в PVP выигрывали. В общем идея была хорошая, реализация говно.