. ВДА -> Новичкам -> Непонятные понятия -> Высшая Сила
ВДА -> Новичкам -> Непонятные понятия -> Высшая Сила

ВДА -> Новичкам -> Непонятные понятия -> Высшая Сила

ну я тока задала вопрос ("на днях" - это буквально вчера). Я тоже перенесу сюда из Динкиного журнала свою сентенцию :

Если есть воля Бога (см. 11 шаг), значит Он чего-то от людей хочет. Не то, чтобы Он в этом нуждался (хотя - а вдруг нуждается? ). Но хочет зачем-то, это однозначно.

Цитата ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём? Цитата Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?

А мне вот не понятно почему я должна что-то давать. Должна. Блин, не должна.Это как ребенок ничего не должен своей матери, так же и здесь. Единственное что я могу это уважать, любить и верить ВС.

А эта идея (про потребительские отношения) мне отдает созависимостью. желанием что-то дать. хотя никто не просит. А тут такое дело, дать ВС что-то очень трудно, вернее даже не возможно. И вот тут себя можно поразводить. типа вот я никудышная даже дать ничего ВС не могу. и все такое. Еще один развод себя на упреки и обесценивание себя в своих глазах.

Цитата (Кошка @ 19.05.2009 - 11:47) А мне вот не понятно почему я должна что-то давать. Должна. Блин, не должна.Это как ребенок ничего не должен своей матери, так же и здесь. Единственное что я могу это уважать, любить и верить ВС.

Кошка, а лично для меня последнее время отношения, где я на всех плюю и никому ничего не должна, напоминают мне отношение к миру и к окружающим капризных алкоголиков с эгоцентризмом, который, несомненно, есть не только в алкоголиках.Другое дело - что я, возможно, хочу или пока не хочу ничего никому отдавать, или, может, не готова пока, не совсем ещё повзрослела, чтобы иметь здоровые отношения с Богом и здоровые взаимозависимые отношения с окружающими - это, на мой взгляд, совсем другая сторона вопроса, и каждый решает для себя. И это звучит гораздо мягче, чем "почему я должна что-то давать. "

Вот такие были мои мысли в предверии создания темы.

Цитата когда у меня есть что-то вкусное, интересное, красивое и я этим угощаю друзей или приглашаю поучаствовать в ту игру, что я придумала, мне хочется, чтоб радость. такую же как и у меня, испытали другие. И усаствовали в моей игре как соучастники, сотворчество мне интересно. мне групповые виды спорта поэтому нравились. Так вот мне кажется, что ВС создала такой мир замечательный кругом меня и мне дала кое-какие способности, то я ей нужна для сотворчества и сонаслаждения этой красотой (хотя бы не портить созданное не мной)

Всю жизнь мучительно искала сотворчества. Как и многие.Вот такие проекты, как здесь, наверное, еще один пример совместной такой игры.Каждый приносит то, что может и хочет, и получает то, что смог и захотел получить. Как-то так.

Цитата (Динка @ 17.04.2009 - 12:20) Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?

Мы даем ВС радость, когда она видит, что человек реализует заложенные в нем способности и таланты, направляя их на свое благо и на благо окружающих. Способности даны ВС, но человек имеет право их не использовать, т.к. наделен свободой воли. И когда он осознанно выбирает реализовывать таланты - это, наверное, радует ВС.

Цитата (Динка @ 17.04.2009 - 12:20) Понятно, ЧТО нам даёт Высшая Сила. А что мы Ему даём?

В БК есть фраза:" Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными" ( Глава "Новые отношения в семье") А так как я ребёнок Бога, то изо всех сил стараюсь чтобы мой любящий отец радовался глядя на меня сверху.

Я много времени потратила на то, чтобы стать свободной. Свободной от страхов, обид, чувста вины, не зависеть от чужого мнения и освободиться от других своих зависимостей. На сегодня я трезвая 9лет и 6 месяцев и не курю уже 7 лет. И это всё благодаря программе.

А курить мне помогло бросить именно желание быть свободной. Именно для Него я бросала, хотя было очень тяжело. Пить бросала потому что хотелось выжить.

Happiness, спасибо, что поделилась! для меня это удивительный и привлекательный опыт.

я думаю, можно ли его перенять. вообще я прихожу к убеждению, что у каждого "своя история любви", так же, как в человеческих отношениях.

но есть, наверное, какие-то базовые вещи, на чем все держится.

ты можешь что-то выделить как главное? как ты пришла к такому? может, это всегда у тебя было? :)

Для меня дело "в концепции Высшей Силы" Когда я решила, что Она у меня : щедрая, любящая, добрая, умная, всемогущая и веселая, то такой Она и оказалась и я перестала бояться молиться и жить.Я помню каждый день о том, что ВС любит меня, что Она (Он, это уж кому как) всегда рядом. Отсюда растут ноги у всего остального.

Я люблю Её, приглашаю сходить со мной в кино, в кафе, почитать со мной - каждый день разделяю с Ней свои маленькие радости, а потом благодарю за присутствие. Я покупаю Ей цветы и молюсь, потому что мне нравится общаться с Ней.

Я знаю, что она меня создала для счастья, и мой выбор - поставить его на первое место в моей жизни. Когда я делаю то, что мне нравится и радуюсь, я понимаю - что это и есть воля ВС насчет меня.

Есть ещё приятный момент. Если я чего-то хочу, я просто прошу. "Я так рада буду иметь ИКС! Дай пожалуйста!!" Я же Её ребенок, а Она такая добрая и всемогущая - вот я и прошу меня побаловать

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎