Тяжело ли иногороднему человеку найти работу в СПБ?
Девушка,24 года.Проживаю в Казахстане,г. Алматы.В силу затянувшихся неудачных отношений с молодым человеком,хотелось бы кардинально изменить жизнь и переехать в другой город.Очень люблю Питер,была несколько раз,но переехать на пмж решилась только сейчас.Тяжело ли обустроится?Как относятся к приезжим?можно ли найти достойную работу?образование экономическое,долгое время работала в сфере торговли.Вообще разносторонне-развитый человек,много чем увлекаюсь.Очень люблю творчество.Как вариант хотела бы работать оформителем свадеб и различных мероприятий,декоратором например.Чтобы работа была по душе,меняться так меняться!Если кто-то может дать совет или любую информацию,то с нетерпением жду)кстати не думайте,что если с Казахстана,то казашка сразу 😊Нет,симпатичная девушка славянской внешности.Заранее спасибо за ответы,очень жду!
Добрый день , тоже мечтаю в Питер переехать . У меня наоборот - рассталась с мужчиной из Питера , а город понравился .. Хотелось бы там жить .. Уже год планирую . Коплю деньги на покупку квартиры (небольшой в нормальном районе). Хотела уже этой осенью туда . Но пока будет трудно у меня маленький ребёнок . Я планирую закончить магистратуру сейчас за два года и тогда туда .. Но если у вас есть образование - уже легче . А так съем квартир там недешёвый , зарплаты низкие . Только что красота сам город . Без мужчины тяжело будет .. Лучше базу накопить . Своё жильё , машина . Профессия.. вам только 24! Запланируйте и действуйте .. Либо резко "была-не была", либо с тщательной подготовкой .
Как этот город может понравиться.
Вот у нас вчера в Питере было +9. И это конец мая!
иногороднему не тяжело. иностранцу тяжело
Автор, вы так странно написали, как-будто "казашки" красивыми не бывают))) Я родилась и выросла в Питере. Не представляю, чем вам мог понравиться мой город, сколько себя помню, мечтала из него уехать и несколько лет назад это сделала, чему очень рада. Пару раз в год приезжаю навестить друзей и родственников и отдохнуть. В Питере очень низкие зарплаты, которые каждый год всё падают, многие люди живут за гранью нищеты, получают гораздо ниже прожиточного миниума. А цены на всё каждый год тоже растут. Зарплаты и цены между собой просто не соответствуют. Люди бедствуют и выживают только за счет того, что объединяются (вместе снимают одну комнату на двоих. Или если местные и свое жилье - то одну комнату сдают жильцам, а в другой живут все вместе в тесноте). Людей сокращают с работы, увольняют. Часто берут на испытательный срок, выгоняют через месяц и нанимают нового сотрудника - бесплатная рабочая сила. Зарплату даже если платят изначально нормалтную, то потом могут урезать. Чтоб куда-то устроиться, надо пройти много этапов собеседования и конкурировать с целой толпой. И это не думайте, что на хорошее место и высокую зп. По поводу климата - даже говорить не буду. Холодно, мокро, серо - это полбеды. Вы сможете жить почти без солнца круглый год? Психика выдержит? В депрессию не впадете? Лично я родилась в этом городе, но пока там жила, мне хотелось повеситься. Даже когда в отпуск приезжаю, не могу там долго находиться. Очень угнетает о бстановка, без солнца тяжело, психику давит. По поводу отношения к приезжим - да город практически и состоит из них, так что если кто и может плохо относиться, то разве что сами приезжие)) Местным вообще пофиг, они бухают и наркоманят в основном и аопросами миграции не сильно интересуются. Ну а нормальные люди стараются уехать оттуда поскорее заграницу и вздохнуть с облегчением. Криминальная обстановка тож
е не очень - не знаю никого, чью квартиру хоть раз не грабили, девушку, которую хоть раз не насиловали и парня, которого никогда не избивали бы на улице. Я не хочу вас пугать, но подумайте еще раз, куда вы едете. И хотели бы вы в таком месте создавать семью и растить детей? Чтоб они наркоманами выросли? Уж если хотите действительно перемен к светлому будущему, ищите способы переезда на пмж заграницу. В России менять города - это все-равно, что шило на мыло.
Опять написали несчастные нищие Вечно ноют Автор тут не у всех все плохо , имей в виду
[quote="Гость" message_id="60712788"]Автор, вы так странно написали, как-будто "казашки" красивыми не бывают))) Я родилась и выросла в Питере. Не представляю, чем вам мог понравиться мой город, сколько себя помню, мечтала из него уехать и несколько лет назад это сделала, чему очень рада. Пару раз в год приезжаю навестить друзей и родственников и отдохнуть. В Питере очень низкие зарплаты, которые каждый год всё падают, многие люди живут за гранью нищеты, получают гораздо ниже прожиточного миниума. А цены на всё каждый год тоже растут. Зарплаты и цены между собой просто не соответствуют. Люди бедствуют и выживают только за счет того, что объединяются (вместе снимают одну комнату на двоих. Или если местные и свое жилье - то одну комнату сдают жильцам, а в другой живут все вместе в тесноте). Людей сокращают с работы, увольняют. Часто берут на испытательный срок, выгоняют через месяц и нанимают нового сотрудника - бесплатная рабочая сила. Зарплату даже если платят изначально нормалтную, то потом могут урезать. Чтоб куда-то устроиться, надо пройти много этапов собеседования и конкурировать с целой толпой. И это не думайте, что на хорошее место и высокую зп. По поводу климата - даже говорить не буду. Холодно, мокро, серо - это полбеды. Вы сможете жить почти без солнца круглый год? Психика выдержит? В депрессию не впадете? Лично я родилась в этом городе, но пока там жила, мне хотелось повеситься. Даже когда в отпуск приезжаю, не могу там долго находиться. Очень угнетает о бстановка, без солнца тяжело, психику давит. По поводу отношения к приезжим - да город практически и состоит из них, так что если кто и может плохо относиться, то разве что сами приезжие)) Местным вообще пофиг, они бухают и наркоманят в основном и аопросами миграции не сильно интересуются. Ну а нормальные люди стараются уехать оттуда поскорее заграницу и вздохнуть с облегчением. Криминальная обстановка тож