. Учительский портал "На урок.РУ"
Учительский портал "На урок.РУ"

Учительский портал "На урок.РУ"

1. К публикации на портале допускаются исключительно авторские уроки. На этом портале собрано большое количество необходимой для педагогов информации, которая поможет сделать ваши уроки не только на 100 % информативными, но и интересными для учеников. Деятельность нашего коллектива, в первую очередь, направлена на повышение педагогических навыков и расширение кругозора у современного учителя. Статьи, презентации и образовательные материалы, представленные на портале, предназначены для повышения уровня образования и внедрения в ученический процесс современных инноваций и тенденций.

2. В раздел «Уроки» могут быть добавлены нижеперечисленные, исключительно авторские работы.

2.1 Компьютерные программы с пояснениями автора для подтверждения авторства и функциональности.

2.2 Шаблоны сайтов и презентаций с подтверждением авторства.

2.3 Сценарии проведения внеклассных мероприятий и конкурсов.

2.4 Конспекты уроков и дополнительные материалы к ним.

2.5 Рекомендации для проведения родительских собраний, классных часов и внеклассных собраний для учеников, педагогов и родителей.

2.6 Слайд-шоу, видео-ряд, презентации и видеоролики, выполненные в общепринятых форматах и с подтверждением авторства.

2.7 Публикации исследовательских работ, авторских рефератов и исследовательских проектов. Размещение возможно только при наличии презентаций в программе Power Point.

2.8 Развивающие, дидактические и образовательные материалы (тесты, задания с предоставлением решений, тренажеры, игры)

2.9 Планы проведения воспитательной работы с проблемными учениками.

2.10 Календари проведения кружков, студий и спортивных секций.

2.11 Школьные программы с обозначением методических рекомендаций.

2.12 Разработки деятельности для интерактивной доски. Обязательным для публикации данного вида работ есть:

- Наличие презентации в программе Power Point;

- Обозначение фирмы-производителя доски;

Раздел «Проба пера» создан для размещения в нем нижеперечисленных авторских работ:

- стихи и небольшие рассказы на школьную тематику (творческие работы учащихся, родителей и учителей)

- Рассказы из личного опыта с подтверждением авторства;

Статьи, рассказы и материалы, не входящие в приведённый выше список, публиковаться на портале не будут.

3. Требования к оформлению добавляемых работ.

3.1 В начале вложенного файла обязателен титульный лист с вашими данными (Ф.И.О. и место работы; должность)

3.2 Обязательно предоставление ссылок на все заимствованные материалы (электронная ссылка на интернет источник или полная информация об авторе для печатного материала);

3.3 Во всех предоставляемых текстовых документах необходимо делать титульный лист, и сводить на него всё информацию про вас и вашу работу;

3.4 Для презентаций в Power Point такая информация подается на первой и последней страничке слайдов(размер презентации не более 10 МГ).

3.5 К любому виду публикаций необходимо подавать развёрнутую и содержательную аннотацию.

3.6 Публикация работ возможна только лишь на русском языке, исключая статьи и материалы для раздела "Иностранный язык".

3.7 Недопустимо наличие орфографических ошибок в ваших публикациях.

Неправильно оформленные работы не будут допускаться к публикации на портале.

4. Направления для разработки уроков.

- К публикации на портале не допускаются работы религиозной тематики;

- К публикации на портале не допускаются работы с явной пропагандой насилия;

- К публикации на портале не допускаются работы с пропагандой нездорового образа жизни;

5. Публикация ученических работ.

На портал могут быть добавлены работы ваших учеников. Для этого при публикации работы следует указать полную информацию о Вас (как учителе) и о нём (как ученике).

РЕКОМЕНДАЦИИ АВТОРУ

Невыполнение приведенных рекомендаций ставит под сомнение публикацию вашей работы на портале. Более того, возможны более жёсткие санкции по отношению к лицам, использующим плагиат.

Блок рекомендаций разработан для экономии нашего и вашего времени. Неправильно оформленная или неподходящая по теме работа всё равно не будет публиковаться, потому вам же выгоднее, дабы не терять ценного времени на пустое ожидание, перепроверить свою работу дважды и уж только потом отсылать её нам.

1. Добавляйте свою работу только в строго подходящий ей раздел. На портале очень разнообразный список разделов, выбирайте нужный.

2. Не нужно добавлять свой материал дважды. Он может не публиковаться по двум причинам. Либо проблемы с самой работой, и тогда администрация сайта сообщит вам об этом, либо проблема с интернет связью, и тогда следует немного подождать.

3. Возможна так же ручная модерация вашей работы, требующая дополнительного времени.

4. Руководствуясь данными из Федерального Закона №152 "О защите персональных данных", на портале строго запрещена публикация личных фотоснимков.

5. Администрация портала снимает с себя всю ответственность за вторичное размещение вашей информации.

6. Публикация работ, авторство которых вами не подтверждено, строго запрещена.

7. Пользователи, в чьих работах будет замечен плагиат, будут блокироваться. Потому, подумайте трижды, прежде чем присваивать себе чужую работу.

8. Работы без надлежаще оформленного титульного листа и аннотации не будут приниматься к публикации на портале.

9. Развивающие и дидактические материалы без методических рекомендаций не допускаются к публикации на портале.

10. Публикация недостоверной или непроверенной информации строго запрещена.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎