Пополнение в дальневосточных морях
Крупнейшие российские компании расширяют свое присутствие на Дальнем Востоке.На минувшей неделе группа компаний «Совкомфлот» (СКФ) и Exxon Neftegas Limited (дочерняя компания ExxonMobil Corporation) подписали долгосрочные соглашения на предоставление двух ледокольных судов снабжения для обслуживания нефтяной платформы на месторождении Аркутун-Даги в рамках проекта «Сахалин-1».
На торжественной церемонии подписания документа, которая состоялась в Кремле, присутствовали руководитель администрации президента РФ, председатель совета директоров ОАО «Совкомфлот» Сергей Нарышкин, президент компании ExxonMobil Development Нейл Даффин (Neil Duffin), руководство группы компаний «Совкомфлот», компаний Exxon Neftegas Limited, Объединенной судостроительной корпорации, STX Finland и Arctech Helsinki Shipyard Oy.
Заключению соглашений предшествовал тендер, объявленный компанией Exxon Neftegas Limited в 2009 году. Условиями подписанных соглашений предусматривается долгосрочное отфрахтование минимум на 10 лет двух судов снабжения усиленного ледового класса грузоподъемностью 4000 тонн каждое, эксплуатация которых на шельфе острова Сахалин начнется в первой половине 2013 года. Оба судна будут зарегистрированы в России, будут работать под государственным флагом Российской Федерации и комплектоваться российскими экипажами.
Эти суда представляют новое поколение многофункциональных ледокольных судов снабжения. Они спроектированы для обеспечения поставок, реагирования в случае чрезвычайных ситуаций с возможностями ведения спасательных операций и тушения пожаров, ледокольных операций, буксировки и сопровождения судов в районе платформы Аркутун-Даги.
Ледокольные суда снабжения спроектированы с учетом всех правил, стандартов и требований международных конвенций, национальных и региональных правил, включая требования Морского регистра судоходства Российской Федерации. Суда будут оборудованы специальной кормой для плавания в ледовых условиях, а также системой обеспечения движения с двумя блоками рулевого управления и системой динамического позиционирования, что позволяет им обеспечивать устойчивое положение у платформы. Конструкция и оборудование судов обеспечат возможность их безопасной эксплуатации в зимних условиях во льдах толщиной до 1,7 м. Дизель-электрическая энергетическая установка, включающая четыре основных двигателя, обеспечит общую мощность 18 МВт.
Соответствующие контракты на строительство этих судов снабжения подписаны группой «СКФ» и компанией Arctech Helsinki Shipyard Oy — совместным предприятием ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» и STX Finland.
Первый заместитель генерального директора ОАО «Совкомфлот» Евгений Амбросов отметил: «Расширение участия группы «СКФ» в сегменте обслуживания шельфовых энергетических проектов соответствует стратегии развития группы на период 2010–2015 гг., которая предусматривает развитие предприятия как национального оператора по комплексному обслуживанию разработки морских месторождений и шельфовой добычи нефти и газа, прежде всего в сложных климатических условиях российской Арктики и Дальнего Востока. Безусловно, приятно быть победителем тендера, и вдвойне приятно, когда речь идет о расширении долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с таким крупным клиентом, как компания Exxon. Мы приветствуем участие российских судостроителей — в лице совместного предприятия Объединенной судостроительной корпорации и STX Finland — в строительстве ледокольных судов снабжения. Мы полагаем, что отечественные корабелы получат необходимые знания и опыт в области проектирования и строительства аналогичных судов для обслуживания перспективных нефтегазовых проектов на шельфе арктических и дальневосточных морей России».
Стоит отметить, что в последние годы Совкомфлот системно расширяет свое присутствие на российском Дальнем Востоке. Несколько лет назад афрамаксы (танкеры, способные перевозить около ста тысяч тонн сырой нефти) компании начали работать на перевозках с удаленного терминала, расположенного в районе портпункта Де-Кастри. С начала прошлого года специализированные суда, принадлежащие СКФ, занимаются перевозками сжиженного природного газа с единственного пока в России завода, находящегося в районе поселка Пригородного на Сахалине. Ровно год назад танкер Совкомфлота «Московский университет» оказался первым вставшим под погрузку на новом терминале в Козьмино. По перевезенным за 2010 год объемам группа компаний «Совкомфлот» стала безусловным лидером на российском Дальнем Востоке. И вот — новый шаг, свидетельствующий о нарастающем интересе крупнейшей судоходной компании России к дальневосточным проектам.
Характерно и то, что выполнять заказ будет «дочка» Объединенной судостроительной корпорации — еще одной ведущей российской компании, чьи наиболее амбициозные проекты связаны именно с Дальним Востоком.