. Отзыв: Отдых в пос. Витязево (Россия, Анапа) - Грязное море,песчаный пляж и другие сюрпризы,которые ожидали мою семью на отдыхе.
Отзыв: Отдых в пос. Витязево (Россия, Анапа) - Грязное море,песчаный пляж и другие сюрпризы,которые ожидали мою семью на отдыхе.

Отзыв: Отдых в пос. Витязево (Россия, Анапа) - Грязное море,песчаный пляж и другие сюрпризы,которые ожидали мою семью на отдыхе.

Вот сколько говорила себе, что нечего делать на Черноморском побережье! Шесть лет назад я узнала, что такое настоящий отдых, побывав впервые в Турции. Чёрное море изжило себя, кроме пары мест, куда действительно стоит поехать. Так нет, послушалась доброго мужа, который решил наш первый в этом году семейный отдых провести в Витязево.

Поездка ради детей, которым нужен морской воздух и песчаный пляж.Добирались до посёлка Витязево на машине, дорога заняла 6 часов. Заранее забронированли комнату с гостевом доме"Светлана".

15 минут хотьбы до моря и 5 минут до столовой.Гостевой дом понравился. Небольшая комната, где есть всё для жизни находилась на втором этаже.Кухня на первом, но я на отдыхе никогда не готовлю. Отдых, где нужно готовить на семью, это не отдых.Во дворе бассейн, где можно поплавать, качели для детей, мангал.

Место я бронировала заранее, так как ехали с детьми. Но если вы едите на авось, без жилья не останетесь, гостевых домов очень много. Цены разные, найти можно жильё без проблем.

Возможно, что такие условия понравятся многим. Но самое интересное было впереди.

Мужу не понравилось, что до моря нужно идти аж целых 15 минут! Отвык передвигаться на своих двоих).Я с детьми осталась отдыхать, а он отправился на разведку. Прищёл вс выпученными глазами.Оказывается, он втихаря решил поменять место жительства). Возле пляжа набрёл на отель"Дюны", где ему озвучили цену за проживание на четырёх человек-8000 тысяч.При этом, это просто проживание, без "всё включено".

Честно, я в шоке. У нас путёвки в Грецию на август месяц. Так вот, день обходится 4200 с человека, включено двухразовое питание и условия такие, какие Витязево и не снились.За что 8000 тысяч? Чтобы просто пожить, не понимаю.

Что собой представляет посёлок Витязево, он же курортная зона? Обыкновенный посёлок, с не очень хорошей дорогой, магазинами и магазинчиками, "Магнитами" и "Пятёрочками".Видела, что есть маршрутки. На них спрос, вседа проезжают набитые людьми.

Чем занять себя здесь, когда надоест лежать котлетой на пляже? Экскурсии, на каждом шагу.Мы не брали, с нами маленькие дети, так что не до экскурсий.Гуляли несколько раз по набережной"Паралия", где очень вечером многолюдно и музыка перебивает всё.

Где продаётся коктейль, который таковым сложно назвать. Вкус коктейля, хорошего и настоящего, я знаю очень хорошо.Взяла себе"Пино Коладу", муж взял"Секс на пляже". Разница колоссальная, между теми, что мы пробовали раньше.Цена за два коктейля-300 рублей, они безалкогольные.

Питались в столовой"Дворик в Каннах", очень понравилось. Цены умеренные, еда разнообразная и вкусная.Цены здесь радают на овощи и фрукты, не кусаются, можно покупать и выбор очень хороший.

Несколько раз заходили в кондитерскую"Мон амор", где покупали пирожные к чаю и кофе. Цены, мягко говоря, высоковаты.Эти пирожные потяли на 220 рублей. Понравился лишь "наполеон", всё остальное приторное и картонное. А ведь по отзывам кондитерская супер. Я убедилась для себя, что самые вкусные пирожные в Ростове-на-Дону и в Пятигорске.

По вечерам ходили с детьми в парк"Византия". для детей здесь раздолье! Очень трудно увестити ребёнка оттуда, ведь столько атракционов и всего интересного.

Я тоже не оставала от дочки и получала адреналин по полой на такой вот развлекухе))).Вот я, справ, рядом с двумя девушками, которые заливались визгом).

Один из дней выдался ни о чём и мы решили совершить прогулку по Витязево. Я присмотрела для нас небольшую экскурсию"Винное подворье старого грека", но к сожалению, подворье находится на реставрации.Мы просто принялись объезжать окрестности посёлка и знакомиться с ним. Нашли место, не знаю как называется, но сюда пиезжают за лечебной грязью и здесь люди учатся заново ходить после болезни.

Вода здесь чистая и прозрачное, дно песчаноеЕсли внимательно присмотреться, то можно увидеть юрких мальков, которые проворно снуют по дну.

Здесь мне очень понравилось, даже воздух другой, пряный, тёплый, обволакивающий.

По дороге на пляж заходили в питьевой бювет, пили воду.

Здесь же находится банкомат Сбербанка, к которому колосится нескончаемая очередь за наличностью.

В бювете не многолюдно, ода представлена четырёх видов.

Стоимость-7 рублей стаканчик.

Дёшево и сердито).

Посетили мы местный Храм Георгия Победоносца.

Иногда ходили вечером просто гулять по посёлку.

Растительности почти никакой, а какая встречалась на пути, жалкая и чахлая.

Теперь про пляж, который меня удивил и убил окончательно.Пляж в Витязево песчаный. Но это пол беды, беда в том, что там некуда притулиться.

На пляже очень многолюдно, в некоторых местах не проойти не проехать. Я в ужасе, это не отдых, а нервотрёпка.Рядом детский оздоровительный лагерь. Дети летят к воде сломя голову, сметая всё на своём пути.

На пляже туда-сюда снуют торговцы, выкрикивая:"Варёная кукуруза", "Пиво свежее, креветки сочные". Дочка запомнила эти фразы и теперь носится со своей детской сумочкой по квартире и выкривает тоже самое).Тут же не отстают торговцы ягодами, сахарной ватой и пирожками.

Многочисленные ларьки, где можно купить соки, воду, мороженое, чипсы. Тут же развлечения для детей в виде батутов.

Сдесь же вам сделают массаж по вашему желанию.

Африканские студенты зарабатывают тем, что делают фото на пямять. Дочке они понравились, вспоминает"грязных дядек"))).

Возле пляжа рынок.Здесь продают мыло, вещи, фрукты, варенье, орехи и всякое разное.

А вот это меня вывело из себя окончательно. Ничем не прикрытая выпечка, по которой ползают мухи, лежит на солнце и ждёт, когда её купят голодные отдыхающие.

Жаль, что я не СЭС, расстреляла бы хозяина этих палаток без суда и следствия. Травят людей без зазрения совести, ведь здесь же пожилые люди, дети. Где ваша совесть, господа торгаши?Вы не знаете санитарных норм?Жаль, я не СЭС.

Под конец отдыха нам подсказали место, которое называется "Дикий пляж". Вьезд стоит 200 рублей. Очень там хорошо, море чистое и людей мало.

Пляж песчаный, песочек чистый, иногда попадаются ракушки.

Итог нашего отдыха:я лечу глаза от конъюктивита, которые мне испортило море, дочка по приезду температурила три дня, ротовирусная инфекция.Муж и младшая дочка, слава Богу, обошлись.

Мой вывод:в Витязево и всё, что прилегает к Анапе-я ни ногой! Единственные места, куда я могу поехать-это Большой Утриш и Уч-Дере. Всё, больше ничего в качестве отдыха на Черноморском побережье я не рассматриваю.

Для себя я отдых там больше не планирую и рекомендовать нихочу никому. Просто выбор всегда за вами.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎