Андрей Речкин: Режим свободного порта в Корсакове станет точкой роста экономики региона
Корсаковский городской округ включен в проект "Свободный порт Владивосток". По планам он должен стать отправной точкой роста в развитии экономики Сахалинской области. В том случае, если все прогнозы оправдаются, островной регион внесет большой вклад в экономическое развитие всего Дальнего Востока. О том, какие льготы и преференции ожидают бизнес, а также о том, как можно стать резидентом Свободного порта Корсаков, рассказал заместитель министра экономического развития Сахалинской области Андрей Речкин в интервью с корр. ИА SakhalinMedia.
– Расскажите поподробнее, что такое Свободный порт Корсаков?
– Свободный порт Корсаков – это немного некорректное выражение. Правительство РФ организовало такую зону экономического регионального развития как Свободный порт Владивосток. Туда на данный момент входят 16 муниципальных образований. Получается, что наш Корсаковский городской округ входит туда полностью – весь район. Он не ограничивается территорией одного только порта.
В этой зоне действует особый режим таможенного, налогового и административного регулирования, что создает благоприятные условия для развития промышленности. Любой другой бизнес, конечно, приветствуется, но для развития Сахалинской области и всего Дальнего Востока все-таки нужна именно промышленность. На ее фоне будут развиваться и другие отрасли. Для этого всего и создан Свободный порт Владивосток. И там уже достаточно много резидентов. Большое количество бизнесменов пришло туда, но теперь очередь и за нашим Корсаковским городским округом.
– На какой период рассчитан режим Свободного порта?
– Режим будет действовать в течение 70-ти лет, с возможностью продления этого срока на территории Сахалинской области, а именно Корсаковского городского округа, включая его морскую акваторию. Это произойдет в случае динамичного развития бизнеса.
– Какими преференциями могут воспользоваться резиденты Свободного порта Корсаков?
– Для них будут понижены тарифы страховых взносов – 7,6% при получении статуса резидента в течение трех лет после 1 января 2016 года. Не для резидентов – 30%. В течение пяти лет налог на прибыль составит 0%. В течение последующих пяти лет в региональный бюджет – 10%. А не для резидентов – 20%. Налог на имущество – 0% в течение первых пяти лет. Остальным же – от 0,3% до 1,5%.
Также предоставляется преференция в отношении НДС – ускоренная процедура возмещения в течение 10-ти дней. Не для резидентов – три месяца. Помимо этого, будет осуществляться предоставление земельных участков без торгов и на срок реализации соглашения – после получения статуса резидента.
Также будут оказываться меры по упорядочиванию и снижению проверочной нагрузки на бизнес. Сокращенное время проведения контрольных проверок – не более 15-ти дней для резидентов.
В этот же список преференций входит и беспошлинный и безналоговый режим свободной таможенной зоны для резидентов: хранение, ввоз товаров, вывоз и использование иностранного оборудования.
Андрей Речкин. Фото: Анна Ом, ИА SakhalinMedia
– Кто может стать резидентом?
– Резидентом может стать любой бизнес, главное, чтобы он был новый. В течение первых трех лет этот бизнес должен внести инвестиции в размере пяти млн рублей – это очень небольшая сумма для бизнеса. Получается, что резидентом может стать любой бизнесмен от маленького до большого с первоначальным взносом в пять млн рублей за три года. Бизнес должен соответствовать тем видам деятельности, которые оговорены законом о свободном порте. Сюда не входят добыча нефти и природного газа, деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги, кроме аренды и лизинга. Также резидентами не могут стать те, кто занимаются производством подакцизных товаров, кроме легковых автомобилей, мотоциклов, моторных масел, авиационного, дизельного и автомобильного масла.
Стоит отметить, что на финансовую и страховую деятельность, а также на оптовую и розничную торговлю меры господдержки не распространяются.
– Как стать резидентом?
– Резидентом стать совершенно несложно. Нужно подать заявку в АО "Корпорация развития Дальнего Востока" или к нам – в минэкономразвития. Также с 7 ноября будет работать отдельный сайт Свободного порта Владивосток-Корсаков, где будут указаны все документы и имеющиеся требования, предоставляться помощь в составлении документов для оформления.
– За какой срок получают статус резидента Свободного порта?
– Заявка и пакет документов рассматриваются не более 15-ти дней. Затем во Владивостоке выносится решение наблюдательного совета о заключении соглашения или отказе. В положительном случае в течение 30-ти календарных дней будет подготовлен проект соглашения и отправлен на согласование. Если все условия устраивают, ставятся подписи. Резидент получает свидетельство о присвоении статуса.
– Организация или индивидуальный предприниматель могут в дальнейшем лишиться этого статуса?
– Если деятельности не будет в течение двух лет с момента заключения договора, а также, если не будут исполняться обязательства по соглашению, резидент лишается своего статуса.
– Сколько всего может быть резидентов?
– Количество не ограничено. Любой, даже самый мелкий бизнес, имеет право быть резидентом. Это новая для нас деятельность. Именно поэтому мы постепенно, шаг за шагом, накапливаем опыт. Если бизнес имеющихся резидентов будет процветать, то их количество будет возрастать в арифметической прогрессии.
– Уже есть какое-то движение? Сколько сейчас резидентов?
– Движение уже есть. У нас сейчас пока только один резидент Свободного порта Корсаков. Это компания "Южный терминал", который будет заниматься судостроением. Мы много беседовали, обговаривали все. "Южный терминал" прошел все этапы: в конце октября наблюдательный совет принял насчет него положительное решение.
Пока это наш первый и единственный резидент.
– Что произойдет в рамках такого огромного проекта на территории порта Корсакова? Какие изменения его ждут? Что мы получим в итоге?
– Мы хотим добиться поднятия бизнеса. Сейчас развивается только торговый, посреднический и другой вид деятельности – к промышленности это ведь не относится. Хочется, чтобы в первую очередь начало развиваться судостроение, сопутствующий ему судоремонт. Также мы хотим, чтобы появились рыбодобывающие и рыбообрабатывающие предприятия. Хотелось бы, чтобы был достаточно большой центр, который будет собирать у себя товары и дальше их развозить. Было бы приятно увидеть на территории городского округа сельхозпредприятия.
Те виды бизнеса, которые я перечислил, являются якорными. Они позволят поднять экономику округа, потом области.
Сейчас мы готовим документы для того, чтобы в Свободный порт Владивосток включили и другие наши города: Невельск, Холмск, Шахтерск, Александровск-Сахалинский. Но главным проектом все равно останется Свободный порт Владивосток-Корсаков.