. “Решение может быть только одно – увольнение”. Сергей Морозов высказал свое мнение по поводу учительницы, которая собирает с учеников деньги себе на такси
“Решение может быть только одно – увольнение”. Сергей Морозов высказал свое мнение по поводу учительницы, которая собирает с учеников деньги себе на такси

“Решение может быть только одно – увольнение”. Сергей Морозов высказал свое мнение по поводу учительницы, которая собирает с учеников деньги себе на такси

Вчера в социальных сетях появилась информация о том, что с учеников школы из села Старая Тюгальбуга собирают деньги на такси для учителя английского языка (подробнее по ссылке). Это информация вызвала интерес и негодование у многих жителей Ульяновской области. Свое мнение по этому поводу высказал глава региона:

– Вчера вскрылось халатное отношение, которое касается незаконных поборов в образовательных учреждениях. Совершенно вопиющий случай по сбору денег на такси для учителя английского языка в школе села Старая Тюгальбуга вызвал возмущение, как со стороны родителей, так и общественности. Я уже дал соответствующее поручение министру образования и науки разобраться в данной ситуации. Выводы должны быть сделаны. Я уже говорил, если факты незаконных сборов денежных средств подтверждаются, то решение может быть только одно – увольнение. Поэтому директор данной школы должен быть отстранен от занимаемой должности, а все потраченные родительские деньги возвращены обратно.

Серега

Была училка английского, теперь вообще не будет, ну кто в такие е…ня ездить будет

Училку китайского привезут. Сейчас китайский язык актуальнее. Гнать всех англо-саксов! Всех в Англию и Германию к арабам и мусульманам!

житель

а уволить надо Морозова. а то как топать ножкой и всех увольнять – это он всегда первый. А как решить проблему по уму – черта лысого от него добьешься. Что мешало его величеству губернатору всея области организовать, пусть даже и на свои личные деньги (какой пиар можно еще накрутить было бы), за 400 руб в месяц (вообще смешные деньги) машину для учителя. А теперь все, кроме него, радетеля, мерзавцы и негодяи, а тем временем директора уволят, учитель уедет работать в другом городе, школу закроют, а дети останутся ни с чем. класс. даешь передовые управленческие решения!

Владимир II

В умном регионе – умные решения… Она услышала про пересадку чиновников на яндекс-такси, но не правильно интерпретировала! И поторопилась с реализацией.

Владимир Воронин”

Яндекс-такси для чиновников – это тож за народные деньги. Прецедент создан. Теперь по логике губер должен всех чиновников уволить, которые за бюджетные деньги на такси проедут.

Горожанин

Нашёлся тут борец с коррупцией! Сергей Иванович,а скажи ка нам холопам,почему данный учитель не может до школы добраться? Может из за отсутствия транспортного сообщения в этой деревне? Почему Вы не выделели финансирование? Зачем нам такой бесполезный губернатор,который больше времени стал проводить за границей чем в Ульяновской области на своём рабочем месте? Это Ваш недочёт,Вы и оплачивайте из своих личных денег доставку учителя.

Дык, этта- радиация, рутений. Не пью, не курю – вредно мне!

Аноним

смешной такой. 99% кое-какой структуры прям скопом уволить надо. а то и посадить ) докапались до училки.

Гость

«Увольнение», сам преподавать пойдёт что ли?

Владимир Иваныч

Интересно, а директоров Первой, второй и третьей школ тоже уволят за поборы? или им можно?

этих не трож

это уже ПОЛИТИКА

родитель

Проще всего учителя уволить, директора (а директора-то нового где найдешь в такой глухомани?). А лучше – школу закрыть! И проблем не будет.Можно дистанционно английский изучать, так в школе той поди и техники-то нет. Поэтому и пригласили учителя те же родители, чтобы в аттестате прочерка не было вместо английского.В школах полная нищета. В городских – три компьютера на всю школу, не говоря о деревне…

Нуачо

Дистанционное образование для детей – бестолковая трата времени. С таким же успехом можно раздать учебники и сказать “приходи летом – сдавай экзамены” Нужен определенный уровень ответственности, 1-2 человека из класса перечеркнут все. Директора-то найдут.. А вот английского у детей не будет. Ну ничего – скрепы прочнее будут. Они в конце концов не губернатор по заграницам кататься.

Злая Кошка

Ну отлично. Как и предполагалось – учителя уволить (ещё и забрать всё заработанное, чтобы вернуть родителям деньги за проезд). Директора уволить. Делаем ставки, дотянет ли малокомплектная школа на 19 учеников хотя бы до конца учебного года… хотя про то, что “школа оптимизирована”, нам уже не напишут.

Односельчанин

…А так-же Сергей Иванович обещал сам заниматься английским языком с учениками этой школы…но предупредил родителей, что у него несколько иные тарифы. Была училка – теперь не будет… Проблему “порешали”! Ай молодца губер! Какой внимательный, о народе печётся… Вот таджикам, работающим на полях китайцев под Волгоградом английский нафиг не нужен! А мы чем хуже?

Ну например: “…группа должностных лиц областного государственного казенного учреждения «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области» осуждена за получение в 2013-2014 гг. взяток…” Я считаю что губернатор “должен быть отстранен от занимаемой должности”, “а все деньги возвращены” в бюджет. Можно еще много примеров привести.

Ну и бредятина…

Хватит! Хватит! Статус учителя уже опускать! Учителей уже почти с плинтусом сравняли, мало того,что повесили статус “не престижной и мало оплачиваемой профессии” так еще и тех добровольцев кто в это влез пытаются отбить! Стыдно С.И. стыдно!

Теперь придется

училке дома сидеть, а ейные ученики будут на такси ездить к ней. С родителями, скорее всего. Мы – большевики! И стреляться не будем!

Владимир ИЗ Калуги пишутЪ

Сейчас такие должники “в тренде”, у нашего Артамонова из Калуги 270 миллионов всего долга, но говорит лучше был должником как все, чем без дотационным, своих так напрягать, когда соседям ежегодно подбрасывают, а они транжирят на балы, а нам с казны 0 поступлений. А тут берут и берут, столько же тратят и даже больше, и так каждый год.. Дагестан, Чечня, Ставрополь (Кавминводы) этим регионам ежегодно десятки миллиардов.Рязань и Калуга -они и при советах в соломенных крышах были, и расчетбыл всегда только на собственные силы.

P.S. “Глава администрации Астрадамовского сельского поселения летом 2017 года проигнорировал обращение местного жителя по вопросу необходимости ликвидации несанкционированной свалки отходов в лесу между селами Астрадамовка и Лебедевка, сообщает прокуратура.Прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении главы администрации административное дело за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, что наказывается штрафом в 5-10 тысяч рублей. Чиновник оштрафован.” Я считаю что губернатор «должен быть отстранен от занимаемой должности»

Компрмат.ру

Пусть лучше свою дочку отстранит, она на учебу в Швейцарию на персональном самолете летает.(читай материалы о Морозове).А помочь решить проблему с транспортом учительнице, орава чиновников всех уровней не пробовали?

Бездельник

Ну уволите. Вопрос то все равно останется не решенным. Деньги с родителей то же собирать нельзя. Ищите,закладывайте деньги на такси. Это ваш вопрос вам его и решать, не директор же школы создал эту проблему.

Владимир I

Все больше убеждаешься: преданная гласности дурь, иллюстрированная портретом её автора, – это правда жизни, а не чрезмерное усердие пресс-службы.

Прасол

Да уж Ульяновск во всей красе, и во главе новости решения обязательно фотопортрет – САМОВО.

В.И. Ленин

Вот это молодец! Вот это по мужски! Ай да “комиссар кислых щей”. Конечно уволить училку и концы в воду иж чего выдумала. Служебный транспорт только господину Морозову и его чинушкам подобается. А учителя если хотят деревню просвещать, то по призванию надо пешочком от деревни до деревни. И гордо ведь как говорит “РЕШЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНО – УВОЛЬНЕНИЕ” – прям великий антикоррупционер! А кого уволить за то что в области и в городе бардак? Почему училку от которой была польза деревне уволить, а господина у которого только пиар а область трещит по швам на месте сидеть должен?

И.В.Сталин

Так это он учительницу увольнять собрался? А я думал это он о себе. “-Я устал”,дескать,”-Я ухожу!” “-Простите меня”,-дескать-“расияни!”

Горожанин

Какой позор,Морозов не справился со своими должностными обязанностями,а так геройски и публично увольняет деревенскую учительницу. Противно.

В.И. Ленин

Хотелось бы добавить не кидал бы господин Морозов миллионы на никому не нужные спортивные форумы, а лучше бы на эти денежки деревенские школы обеспечил.

И.В.Сталин

Ту хотелось бы вспомнить диалог одних мультяшных персонажей “– Ну, а потом, что же они, без мебели сидят?

– Вот чудак! Мебель они новую купят.

– Даром только деньги тратят! – проворчал Незнайка. – Лучше бедным отдали бы.

– Дожидайся! Бедным отдавать они не любят. Это неинтересно” (“Незнайка на Луне” Н.Носов)

Дорожник

Решение может быть только одно – увольнение. Уважаемые Ульяновцы я не справляюсь с возложенными на меня обязанностями и не оправдываю Вашего доверия и поэтому я увольняюсь. Вот такой комментарий все бы поняли.

Школе в этой Богом забытой деревне конец. Семенова её и “оптимизирует”!! Дураки-родители,ездила норм.преподавательница! Теперь же ваши дети будут на ” желтом”автобусе ездить сами в другое село!! А Морозов–…,выделил бы на эту статью школе,с барского плеча!!…!!

Не понято

И еще нет документа об увольнении Убы и целого табора, курирующих образование

Щас они уже кураторы бсвоих бывших министерств, на козе не подъедешь

Уба уже оторвалась от минобра в верха, а нужно было выгнать её с работы, ещё после знаменитого доклада с 25 ошибками.

Сельский житель

Сельские школы – нищие. Нет. Не бедные, а НИЩИЕ. Денег совершенно ни на что нет. З/п маломальски платят, а стимулирующих больше 2 000 рублей не будет, как ни крутись и не вертись, да и те периодически сокращают или не платят вовсе, а ставка учителя 6922 рубля. На текущий ремонт денег нет. На оснащение компьютерной техникой денег нет. Хоть на коленке сиди и пиши очередной с…ный отчёт. Денег на канцтовары не выделяют. Учителя вынуждены скидываться на заправку картриджей для офисной техники. Бумагу покупай сам. Печатай сам. Сразу вспомнилась тема коллективизации 30-х годов 20 века. Все из дома тащи в школу, чтобы можно было хоть как-то работать. В год несколько зарплат уходит на бумагу и заправку картриджей. Ещё от бесконечных бумаг уйти хотят, а сами требуют, чтоб рабочие программы по каждому предмету были распечатаны в 2 экземплярах, да ещё в электронном виде один экземпляр на сайт. Извините, а на…я тогда эти школьные сайты. Пусть проверяющие просматривают эти сайты и проверяют то, что им нужно. Присылают кучу конкурсов, олимпиад, требуют “обеспечить присутствие” школьников или учителей на каких-то никому ненужных мероприятиях. Вебинары в базовых школах, куда сгоняют учителей – это такой, простите, п…ц. Ни черта не слышно, а когда управление образования вовремя не заплатит за интернет, то получается, что впустую съездил. Отмечу, что опять же за свой счёт. Детей возить на автобусе на какие-то мероприятия и даже олимпиады бензина не хватает. На заправках по топливным картам шоферов автобусов здорово на…вают, бензин не доливают. В сельских школах работают 15-20% учителей совместителей, потому что своих нет. Набирают по 2-3 ставки. Никто не идёт работать в таких условиях. Я представить боюсь, что будут представлять из себя сельские школы лет через 10. Закроют школы в селе – село умрёт. Некому будет поднимать сельское хозяйство, потому что семьи с детьми не приедут в село, где нет школы. Тем временем уровень школьного образования с чудовищной скоростью скатывается вниз, т. к. учитель вынужден заполнять бесчисленные отчёты, обеспечивая армаду чиновников “работой” в мягких и тёплых креслах. На учеников у учителя не хватает ни времени, ни сил… ни денег, так как все методические пособия и дополнительный интерактивный материал тоже приходится приобретать учителю за свой счёт. Даже компьютеры за свой счёт ремонтируем. Работать не на чем. Уверен, подобная ситуация наблюдается во всех сельских районах области. Позор Губернатору С.И.Морозову. Позор Министерству образования и науки Ульяновской области в лице Н.В.Семёновой.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎