. Джейн Робертс Материалы Сета Ченнелинг Нью-Эйдж
Джейн Робертс Материалы Сета Ченнелинг Нью-Эйдж

Джейн Робертс Материалы Сета Ченнелинг Нью-Эйдж

Джейн Робертс - талантливый писатель и одаренный медиум, одна из ярких личностей, положивших начало эпохе Нью - Эйдж ("Новая Эра") С 1963 по 1984 год она передавала трансовые сообщения от наставника по имени Сет (Seth),Показать полностью. который описывал себя как "энергетическая сущность личности", не сфокусированная больше в физической форме.Отличительными чертами посланий Сета являются высочайшее качество переданного материала, его способность объяснять сложнейшие вещи доступным языком, содержание посланий, не имеющее аналогов в мировой истории человечества, но вместе с тем проливающее свет как на древние, так и современные философские и научные концепции. Благодаря этому книги Сета получили большую популярность в США и Европе, и в свою очередь сами легли в основу других философских, научных и художественных трудов. Книгами Сета вдохновлялись Ричард Бах, Дипак Чопра, Луиза Хей, Эстер Хикс, Майкл Талбот и многие другие.

В 2007 - 2008 г. издательством "Весь" было выпущено несколько основных книг Джейн Робертс в русском переводе.

Материалы Сета, ченнелинг Джейн Робертс, Нью-Эйдж, Новая Эра

Джейн Робертс Материалы Сета Ченнелинг Нью-Эйдж запись закреплена

Теперь поговорим о формировании интерсубъективной реальности. Американский ученый Руперт Шелдрейк в своей книге ([41]) рассматривает процесс такого рода на примере кристаллизации веществ.

«Химики, которые синтезируют новое вещество, сталкиваются с большими трудностями при попытках кристаллизовать его в первый раз. Но с течением времени такие вещества кристаллизуются все легче и легче». Показать полностью.

Этот пример является наглядной демонстрацией того, как выбор, сделанный однажды на уровне сознания и намерения, в дальнейшем актуализируется в SSR. Наконец, текст, целиком посвященный той же теме, приведен Хильдегард Шефер в книге [4] , где процитировано транскоммуникационное сообщение от личности по имени Свен Сальтер:«Век за веком человечество приближается к познанию последних вещей/ Пожалуйста, прочитайте нижеследующее и дайте мне ваши комментарии, когда представится возможность.

С вашей стороны: халдеи и вавилоняне (таблички из библиотеки Ашурбанипала), египтяне (Ахмеспейрус, прибл. 700 г.до Р.Х.), китайцы (Чоу-Кунг; манускрипт приблизительно 1100 г. до Р.Х.), финикийцы (фрагменты в Тире прибл. 900 г. до Р.Х.), евреи (неизвестная история Библии прибл. 850 г. до Р.Х.) и ранние греки (карта великого путешественника географа Гекатея Милетского, прибл. 517 г. до Р.Х.) рассматривали Землю как плоский диск, но с пятого столетия до Р. Х. круглая форма Земли постепенно начинает признаваться/Греки поздней эпохи пришли к выводу о круглой форме Земли из того наблюдения, что мачта корабля была видна раньше, чем сам корабль/Вопрос: почему то же самое открытие уже не было сделано раньше?/

Во-вторых: если не принимать в расчёт Платона (он утверждал, что Солнце лишь вдвое дальше от Земли чем Луна), тогда мы имеем дело с наиболее ранними измерениями Птолемея (Альмагест, прибл. 140 г. после Р.Х.). Они оценивали радиус Солнца как в 5.5 раз больший земного радиуса (в действительности оно больше в 109 раз) и указывали расстояние до Солнца 1210 (в действительности 23000 земных радиусов). /Достаточно точные измерения были сделаны только в 17 и 18 столетиях/Не вполне известно, почему измерения Птолемея столь неаккуратны/Он обладал астролябией с угловой точностью до 10 секунд и улучшенными водяными часами/При помощи тех же самых инструментов включая знание числа «пи», они вычислили радиус Луны (0.29 радиуса Земли по сравнению с реальным размером 0.273) и расстояние до неё (59 земных радиусов по сравнению с 60. Так, инструменты являются относительно точными/Стоит упомянуть, что Коперник подтвердил при помощи современных инструментов и измерительных техник расстояние до Солнца как 1200 земных радиусов, сделанное Птолемеем/Вопрос: в чём объяснение для такой поразительной ошибки?/Вавилоняне использовали значение «пи» 3.00 /Аристотель пришёл к скорее точным физическим и теоретическим значениям/Архимед был первым кто получил современное значение при помощи метода предельного перехода. /Итак: Бесчисленные поколения корректных халдейских астрономов, сделавших такие прекрасные вычисления по времени и звёздам, споткнулись на значении «пи»?

В-третьих: ускорение. Полагаю, что Аристотель не обнаружил ускорения свободного падения/ Галилей использовал те же самые инструменты, те же примитивные водяные часы - и нашёл его/Почему?/Есть ли любые известные наблюдения планеты «Вулкан» с 1914 года, когда Эйнштейн объяснил эксцентриситет Меркурия при помощи теории относительности? /Как мог Оливер Лодж открыть течение эфира, а Майкельсон - нет?/Почему лоренцево сокращение длин не было уже физическим фактом перед опытом Майкельсона?/Сколько химических элементов было предсказано перед их открытием?/Протоны и электроны были открыты только после того, как Резерфорд доказал, что они должны существовать/И когда он дополнительно удостоверился, что протонов и электронов недостаточно для объяснения всех атомов периодической системы, он предположил существование нейтрона, который сразу же был открыт в камере Вильсона/

В четвёртых: электричество/Греки. Электростатический заряд/Состояние изменилось лишь тогда, когда Гальвани предложил свою концепцию /понятие электрического тока/Не так много известно о молниях до эры Гальвани/Предположительно обладала сильной энергией/Но это не имело ничего общего с замыканием электрического контура/Китайцы запускали воздушных змеев в течение веков, но не известно, чтобы молния, попавшая в змея, причинила бы электрический шок/Только когда Франклин придумал теорию, что молнии являются тем же самым что и гальваническое электричество, и для подтверждения притянул молнию при помощи воздушного змея, этот факт стал общеизвестен.

Уважаемый д-р Зеньковский: вы, конечно, помните, какую волну протестов вызвал Менделеев/Он утверждал, что элементы должны следовать определённым значениям валентности/Когда они не следовали этому, он настаивал на том, что его закон являлся корректным, и что атомный вес должен был быть изменён/Стас и Берцелиус вычислили значения с восхитительной точностью/ Повторная проверка атомных весов, однако, показала, что они укладывались в систему Менделеева/Затем он открыл пробел в своей таблице и предсказал существование других элементов, которые должны были быть открыты/ Нильсон, Винклер и Дебойсбаудран открыли скандий, германий и галлий /Объяснение: Это произошло, потому что должно было произойти именно так?/Однажды вы задали вопрос о мраморе./Ответ вас не удовлетворил/Я полагаю, что нашла почему/Ваш мрамор отличен от того что здесь/В семнадцатом столетии Хукери и Вудворд были заняты изучением мела, карбоната кремния и мрамора/Они не нашли, что скалы опровергают теорию потопа/ Сейчас человечество на Земле пришло к выводу, что Земля более стара, и скалы тоже кажутся более древними/

Эволюция?/Аристотель был выдающимся экспериментальным биологом, и он придерживался мнения, что жизнь была в состоянии зародиться самостоятельно/До Дарвина не было необходимости в том, чтобы различные виды развивались медленно/Они были попросту созданы из мёртвой материи/ В восемнадцатом столетии Нидхэм все еще утверждал, что он наблюдал в микроскоп зарождение микроорганизмов из неживой культуры/Эти абиогенетики, конечно, были подняты на смех и им было отказано в публикации их работ/Но только позднее стало известным, что во времена абиогинетики факты не согласовывались с дальнейшими фактами теории эволюции/

Мне кажется, что вы в состоянии изменить ваш мир в свете теории, если вы того хотите/Атомная энергия изменила вашу цивилизацию/В данный момент было бы уместным осмыслить то, что вы собираетесь изобрести для вашего будущего»

Из статьи "Квантово-информационная концепция сознания и реальности" Артема Михеева.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎