Технология возделывания кормовой моркови в условиях Калужской области
Технология возделывания кормовой моркови в условиях Калужской области
Другие курсовые по предмету
1. Почвенно-климатические условия
2. Особенности биологии культуры
2.1 Обоснование выбора сорта
2.2 Требования к почве
2.3 Требования к влагообеспеченности
2.4 Требования к обеспеченности элементами питания
2.5 Особенности роста и развития
3. Обоснование агротехнических приемов получения высоких урожаев культуры
3.2 Система удобрений
3.3 Основная и предпосевная обработка почвы
3.4 Подготовка семян к посеву. Посев
3.5 Уход за посевами
3.6 Уборка и послеуборочная доработка урожая
Список использованной литературы
Тема: Технология возделывания кормовой моркови в условиях Калужской области.
Культура: морковь, урожайность 300 ц/га
Почва: светло серая лесная среднесуглинистая;
Глубина пахотного горизонта: 22 см;
Содержание К2О - 80 мг/кг почвы; Р2О5 - 75 мг/кг почвы.
Корнеплоды - сахарная, кормовая и столовая свекла, морковь и некоторые другие культуры - имеют важное народнохозяйственное значение и широко используются для промышленной переработки, кормовых и продовольственных целей.
Морковь выращивают во всех районах нашей страны на корм и на продовольственные цели.
На сухое вещество в моркови приходится 25…30%, на воду - 70…75%. Ценность моркови зависит, прежде всего, от количества в ней сахара и витаминов. Содержание азотистых и других веществ в моркови низкое.
Общее содержание сахаров в моркови колеблется от 5 до 12%. Ранние сорта моркови содержат меньше сахаров, чем позднеспелые.
Пектиновые вещества, содержащиеся в моркови, повышают питательную ценность этих корнеплодов.
Среднее содержание клетчатки в моркови -1,5…2%. Больше всего клетчатки в сердцевине корнеплода.
В моркови азотистых веществ мало, общего азота в ней 0,15…0,25% на сырую массу. Однако вследствие высоких урожаев моркови даже при малом содержании азота общий сбор протеина с единицы площади может достигать значительных величин, что имеет большое значение при использовании моркови на корм скоту. (Плешков Б.П., 1987).
При использовании моркови на продовольственные и кормовые цели содержание витаминов приобретает особенно важное значение. В моркови витаминов больше, чем в других корнеплодах. По количеству каротина (провитамина А) морковь намного превосходит все другие корнеплоды. Среднее суммарное содержание каротиноидов в ней составляет 10…12 мг на 100 г, в том числе каротинов 6…8 мг%.
Морковь - важный источник витамина С, количество которого в ней в среднем составляет 10 мг на 100г.
В моркови содержится также значительное количество витаминов группы В: витамина В1 - в среднем 0,1 мг на 100 г сырой массы, витамина РР - около 1 мг, витамина В6 - около 0,1 мг.
1. Почвенно-климатические условия Калужской области
Калужская область расположена в центральной части Европейской территории России. На западе она граничит со Смоленской областью, на севере - с Московской, на востоке - с Тульской и на юге - с Брянской. Площадь Калужской области равна 29,8 тыс. км2 .
Поверхность Калужской области представляет собой приподнятую равнину, местами, сильно расчлененную оврагами, балками и речными долинами. В пределы её входят северо-западные окраины Среднерусской возвышенности.
Почвенный покров неоднороден, выделено 10 разновидностей почв.
Около 1/3 территории Калужской области занято лесами.
Климат области умеренно континентальный, с ясно выраженными сезонами года. На территории области в течение всего года преобладают континентальные воздушные массы умеренных широт, что обуславливает ясную погоду: летом - тёплую, зимой - умеренно холодную.
Весна - самое ясное и сухое время года, что благоприятствует быстрому просыханию почвы после схода снежного покрова и, следовательно, проведению полевых работ. Начало безморозного периода приходится в среднем на 8 - 15 /5, но нередко и во второй половине мая, даже в начале июня, наблюдается значительные похолодания с температурами ночью ниже 0.
Средняя месячная температура воздуха самого тёплого месяца - июля равна 17,0 - 17,5 в северной части области и 18,0 - 18,5 в южной. Максимальная температура воздуха в редкие годы достигает 40.
Средне годовое количество осадков в Калужской области составляет от 650 мм в западной части до 550 мм в восточной, из них две трети выпадает в виде дождя и одна треть - в виде снега.
Осень характеризуется преобладанием пасмурной погоды и ночными заморозками. Первые заморозки, по средним многолетним данным, наблюдается в третьей декаде сентября, с довольно значительными колебаниями в отдельные годы. Характерной чертой первого периода осени является возврат летнего тепла, вызванный приходом тёплых воздушных масс с юга и юго-востока. Наблюдается при этом тёплая, сухая погода второй половины сентября - начала октября благоприятная для уборки урожая и других осенних полевых работ.
Зимой преобладает пасмурная погода с умеренными морозами, временами, сменяющаяся более ясной и холодной погодой, иногда оттепелями.
Средняя месячная температура воздуха самого холодного месяца - января равна -9,0 - -9,5 в южной и -10,0 - -10,5 в северной части области.
Устойчивый снежный покров образуется в среднем в конце ноября и разрушается в начале апреля. Высота снежного покрова к концу зимы достигает 35 - 45 см
.Дата схода снега - 9-15.04.
.Продолжительность вегетационного периода:
.число дней с температурой больше 5°С - 177
.число дней с температурой больше 10°С - 136
.Сроки последнего весеннего заморозка - 9-16.05.
первого осеннего - 20-29.09.
.Сумма активных температур за год - 2000 оС
.Минимальная температура в течение года - - 42 оС
максимальная температура в течение года - +38 оС
На большей части территории Калужской области господствующими являются дерново-подзолистые почвы различного механического состава.
Наряду с этими основными (дерново-подзолистыми и серыми лесными) типами почв на территории области встречаются: дерновые, дерново-карбонатные, подзолистые, полуболотные и пойменные почвы.
Почвы дерново-подзолистые имеют следующее строение: сверху гумусовый (дерновый) горизонт светло-серой окраски, со слабо выраженной структурой и различной мощностью (от 7 до 20 см) в зависимости от степени выраженности дернового процесса. Ниже залегает белесый подзолистый горизонт, обогащённый кремнезёмом и обеднённый элементами питания растений. Развитие и мощность подзолистого горизонта зависит от степени выраженности подзолообразовательного процесса, в одних случаях он представлен только пятнами, а в других может достигать мощности 15 см и более. Ещё ниже расположен жёлто-бурый или красно-бурый уплотнений иллювиальный горизонт различного строения, постепенно переходящий в почвообразующую породу.
Все дерново-подзолистые почвы нуждаются в органических и минеральных удобрениях. Известкование необходимо производить в первую очередь на суглинистых дерново-подзолистых почвах, имеющих рН ниже 5,0. Для песчаных и супесчаных разновидностей большое значение имеет сидерация и применение торфокомпостов с фосфоритной мукой.
Климатические условия благоприятны для выращивания моркови в нашей зоне.
кормовой морковь почва урожай
2. Особенности биологии культуры
Морковь (Daucus carota L.) - двулетнее растение семейства Сельдерейные (Apiaceae). В первый год жизни морковь образует удлиненный корнеплод конусообразной формы и розетку листьев. Развиваясь из семени, морковь выносит на поверхность почвы узкие линейные семядоли. Настоящие прикорневые листья трехпятикратноперисторассеченные, с большим числом узких долек. Стеблевые листья (появляются на второй год жизни) также перисто-рассеченные.
Соцветие - сложный зонтик с большим количеством мелких белых цветков. Опыление перекрестное энтомофильное. Плод - двусемянка, при созревании распадается на две доли. На поверхности семян имеются тонкие шипики, уменьшающие сыпучесть их при посеве, а также ребрышки с ходами, заполненные эфирным маслом, - естественная химическая защита от патогенной микрофлоры. Перед посевом семена освобождают от шипиков перетиранием. Масса 1000 семян с шипиками около 2 г, без шипиков 1,2. 1,3 г.
.1 Обоснование выбора сорта
Все сорта моркови принадлежат к виду Daucus carota L. По современной классификации выделяют два подвида моркови: западный (европейский) - subsp. occidentalis (Rubasch.), который происходит из районов, примыкающих к Средиземному морю; восточный (азиатский) -subsp. orientalis (Rubasch.), который произошел из Афганистана и близлежащих районов. В восточном подвиде преобладают сорта с желтой, розовой, фиолетовой окрасками. Имеются сорта с оранжевой окраской корнеплодов. Из-за малого разнообразия сортов азиатской моркови сортотипы у нее не выделены. Корнеплоды моркови разнообразны по окраске и форме, диаметру древесины и вкусовым качествам. Форма корнеплода шаровидная, конусовидная, тупоконечная и веретеновидная. Шаровидные сорта малоурожайны. Длинные сорта следует выращивать на глубоких рыхлых почвах. Более распространены сорта тупоконечные.
Из удлиненных тупоконечных сортов повсеместно распространены: Нантская 4 - скороспелая, с корнеплодом цилиндрической формы, длиной 12. 16 см, массой 60. 100 г, поспевает через 80. 100 дней после появления всходов. К сортотипу Нантская относятся Нантская 4, Нантская Семко и др. Шантенэ 2461-более лежкий урожайный сорт с ту