. Ремонт главного тормозного цилиндра (ГТЦ) Волги, часть 2, Сравнение и деффектовка
Ремонт главного тормозного цилиндра (ГТЦ) Волги, часть 2, Сравнение и деффектовка

Ремонт главного тормозного цилиндра (ГТЦ) Волги, часть 2, Сравнение и деффектовка

Волговоды, вы всё ещё ездите на БСК? Тогда не жалуйтесь на плохие тормоза — внутри главного вот такая "чача" — следы работы на тормозной БСК. помесь гуталина и пластилина.

Поверьте — не первый раз наблюдаю такое при работе на БСК.

А что с зеркалом?

Печально. но исправимо — явных раковин нет. но видны следы работ манжет. Теоретически можно заполировать, так что откладываю

Теперь беру главный тормозной Фенокс.

Разбираю (фенокс снизу, ГАЗ — сверху)

Вот она- унификация и маркетинг собственной персоны.

Было 2 манжеты, стала одна, да ещё и обычное круглое колечко вместо манжеты

Были штоки нержавеющие, стали из чернухи, на фото они так поржавели от вводы буквально за 10-15 минут

Была с торца упорная шайба под манжетой, а теперь её нет. Как и металлического центрирующего шток кольца. вместо него фторопластовые шайбы. причём две.

А что с зеркалом?Ба, да это кривое зеркало какое то. язвы, раковины, прощупываются ногтем.

В черметный ящик его (использую раздельное накопление мусора)!

На очереди главный оригинал ГАЗ со своей Ириски, 2000-ого года

Вот это вид, что значит ездить на тормозной DOT! чистота!

Ба, да ту тоже унификация, одна манжета вместо двух… Маркетинг, чтоб его…

Вот поэтому то я и предпочитаю продеффектованные и восстановленные запчасти тех времён, вместо новодела.

А что с зеркалом?

Уф, тутоно наилучшее, нет язв, кратеров, практически нет следов выработки от манжент. Годный цилиндр — пойдёт в дело!

Так что теперь из этой кучки буду выбирать комплект и да пусть будет мне 99% медицинский спирт в помощь для очистки манжет от БСК

А вот это в черметную коробку!

Шток Фенокса даже не смог раскрутить, так он заржавел по резьбе…

Продолжение сказа сегодня, чуть позже)

Запчасти

ГАЗ 31 2000, двигатель бензиновый 2.3 л., 150 л. с., полный привод, механическая коробка передач — своими руками

Машины в продаже Комментарии 24

То же самое было с ГТЦ. Взял ремкомплект на 5 манжет, вскрыл цилиндр а там их только 4. Будьте внимательны, 36 разделительные манжеты с ремкомплектов не подойдут туда где должна стоять одна разделительная манжета на аналоговых не оригинальных ГТЦ, они стандарт для заводских запчастей, а для не оригинала надо манжету пошире на 2мм.

Добрый день. На днях на своём соболе разобрал главный тормозной цилиндр ( 3110- 3605010 ) для замены сальников, цилиндр нормальный но количество сальников 4 место 5, на переднем поршне два сальника место 3.подскажите пожалуйста какие сальник должны стоять.Заранее благодарю.

Рабочий сцепления заводской с двумя манжетами! отходил 10 лет.Новый с одной, фирмы не помню, отходил год. И погиб.

да новые ходят год, счас та же байда на сцепе, пропадает порой после дрыканья в пробке, цилиндрам года по 1,5

Fenox это кетай?

Был на соболе такой же прикол — одна манжета вместо 2х. Тормоза через раз проваливались. Купил ГАЗовский ремкомплект (резинки балаково), порадовал — ни облоя по рабочим кромкам, ни раковин, как это обычно бывает с резинками.Разобрал цилиндр и удивился.Сдёрнул цилиндр с донора 3102 97 года (возможно, родной), тормозила хорошо. Разобрал — всё в песке (?!) внутри, но шток под 3 манжеты, а не под 2. взял его, отмыл от грязи и песка, собрал свой цилиндр с новыми манжетами — и проблемы с тормозами кончились, с 1го качка нормально тормозит.Так что 3 манжеты нужно, 2 манжеты оставим на совести "экономщиков".

Да, тех времен запчасти сила. то ли дальше будет(

Ну сейчас лежит, ждёт инсталла в волгу Бизнесовский ВУТ+ГТЦ, прогресс есть, по старой отработанной ещё с 30х годов "не можешь сам — купи у немцев", буду ставить.

Да уж чего не насмотришься пока перебираешь зч… И маркетинг звучит почти как Киркоров:-) :-) :-) ужос вопсчем:-)

А нет ли смысла новые резинки взять зачем старые мыть и ставить туда же?

Где взять новые качественные?Может адресок знаешь в радиусе 50 км от моего дома?)

А что, такая трудность? Не думал не знал.

Да, с маркетингом не поспоришь…

Фенокс-гидравлика вся одноразовая, у нас например манжет к ним не сыскать. Я их сразу в чермет выбрасываю-бороться не за что. Единственный плюс-дёшево стоят.

Так же восстанавливал гтц. заз…от Волги поставил просто поменяв манжеты

Хороший подход, я решил радикальней — поставил ВУТ и ГТЦ Бош от газели бизнес.

Радикальней вообще машину поменять)

У меня гидравлический усилитель с главным от БМВ 7-ки лежит как поставлю V образник + ГУР. так и установлю. А пока из стока выжму все соки

Я и поменял — поджопник приора, а 24 для души оставил… Ты тоже об узете задумался? )))

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎