А часики-то тикают!
• Да я же на наркотиках пятый год сижу, какие уж тут дети! Да и не стоит ни у кого из своих, прикинь!
• Так мужик же мой в тюрьме! Свою бывшую с детьми грохнул, еще сидеть и сидеть, вот никак не могу сделать так, чтобы овуляция со свиданкой совпала, все пролетаю и никак не залечу.
• Врач говорит, что у меня в крови медиахлорианы сильно понижены, надо повышать до нижней границы нормы хотя бы…
• Да у меня, представляешь, непроходимость труб, оказывается! Вот врач прописал лекарство… «Толуол»… Сказала: «Будем прочищать».
Варианты «Социальное нападение»
• Да что мы все обо мне, да обо мне, давай лучше поговорим о твоем ребенке, вот ты сколько раз в день его кормишь? Чем кормишь? К горшку приучила? Ходит? Говорит? Надо заниматься с ребенком, что же ты такая ленивая мать-то?!
• (для матерей-одиночек) Да вот присматриваю от кого родить, что б надежно, не как у тебя… Ну и где ваш папа? А что он с вами не живет? А денег сколько дает? А чё бросил-то вас?
• О да! Да! Материнство это прекрасно! Очень хочу, готовлюсь! Вот ты опытная, расскажи мне: в какой позе зачинала? А с мужем как сексом потом занималась на большом сроке? У тебя моча после родов стала подтекать? А геморрой вылез? Потеешь больше, вонять стала? Расскажи в подробностях, я ж готовлюсь.
Вариант «Куда уж нам в лаптях за паровозом»
• Да я восхищаюсь тобой! Ты просто героиня! Ты такая смелая, такая самоотверженная! Ты настоящая женщина. Выносила, родила, растишь, воспитываешь – это же такой труд, такой подвиг! Нет… я так не смогу, я глупая, безответственная, я не такая как ты, увы, мне это не по силам, я полное ничтожество, ничтожество…
Вариант «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»
• Ты бездушная тварь! Как ты можешь меня об этом спрашивать!? Да как у тебя язык твой поганый повернулся!? Еще скажи, что ты не знала, что меня об этом спрашивать нельзя! Ты же женщина, мать, как ты можешь быть такой бессердечной сукой! Не могу поверить, что ты так сделала! Я же доверяла тебе! Как ты могла, после всего, что со мной случилось?!
• Мой астролог сказал, что если я рожу ребенка он станет 100% новым Гитлером! Я не могу впустить в мир такое зло.
• (осторожно! можно напугать мамашку до усрачки) Душа моего будущего ребенка еще испытывает предыдущее перерождение, но скоро она станет свободной, надо подождать. Прикинь, она может быть сейчас где угодно, вот в твоем ребенке, например! Тогда мой родится, если твой… О боже…
• Моя прабабка была колдуньей, умирая, сказала, что у меня ребенок будет ведьма или ведьмак, вот и думаю, то ли не стоит вообще ребенка рожать, то ли родить и на «Битву экстрасенсов» его протолкнуть.
• У меня нижняя, половая чакра не раскрылась… увы…
• Ходила тут к бабке одной, оказывается, на меня порчу на бесплодие навели, ты не знаешь, кто это мог бы быть? А не ты, случайно?
• Я узнала, что у меня высшее предназначение – быть матерью всех живущих людей, я должна нести свет в своем сердце всем людям и тебе, дитя моё…
Варианты «Христианское смирение»
• Неисповедимы пути Господни.
• Как бог задумал, так и будет, и никто не в силах противится Ему.
• Так Богу угодно.
Эти вопросы нетактичны. Культурные люди их задавать не будут. Вам по-прежнему хочется общаться с этими псевдоподругами? У них есть настоящее название - сплетницы. Пошлите их куда подальше и не надо будет длиннопосты, хоть и такие креативные, писать.
Особенно пикантно этот пост выглядит в свете предыдущих "реальных историй автора" из серии:
"Я мама девочки-подростка" и "— А сколько вашему лет? — «полтора!»"
Социальное нападение неплохо:)
"Пока не собираюсь, эта тема мне не интересна" - пользуйтесь универсальным ответ
Вариант "Откровенное враньё"
- Я залетела в 13 лет и сделала аборт. Поняла, как ужасно залетать в этом возрасте, и решила больше детей не заводить.
- Мои дети уже выросли и обзавелись собственными семьями. Почему так молодо выгляжу, можешь спросить у моего пластического хирурга.
- Мои дети умерли.
Да никто у тебя ничего не спрашивает..
Самого лаконичного и естественного ответа "не хочу/не могу" нет.
Знакомство с Пикабу!
Здравствуйте, уважаемые читатели!
Меня зовут Кузьмин Мстислав Витальевич. 1933 года рождения.
Я ― профессор, имею учёную степень доктора технических наук, а также дополнительное образование по специальности философия.
Я веду научную работу в трёх основных направлениях:
― прогнозирование тенденций развития технических систем (в том числе для агропромышленного комплекса), а также их разработка;
― философские аспекты развития науки, техники, социальной сферы;
― совершенствование учебного процесса (развитие основ дидактика).
В данном блоге я буду публиковать различные научные статьи, главы из собственных книг, рассказы, воспоминания о жизни нашей семьи во время ВОВ с обрисовкой условий жизни, а также собственное мнение относительно текущих событий и ответы на вопросы, заданные мне читателями по перечисленным темам, с указанием книг, которые следует прочитать и можно приобрести.
На раскрытие тем влияет позиция автора и специфика его деятельности. Для лучшего понимания уровня раскрытия тем, которые будут затрагиваться в данном блоге, сообщаю основные результаты моей работы (если кому-то это тут будет интересно):
- Разработан метод аналитического прогнозирования (АП) на основе математической теории отношений толерантности, усовершенствованы эвристические методы порождения нового. Метод АП даёт возможность прогнозирования без наличия субъективного элемента. В технике даёт возможность выявить перспективные рабочие органы машин на уровне общих схем (на допатентном уровне). Этим методом определены общие формы перспективных рабочих органов, в том числе с.-х. машин: безвальные спирально-винтовые (БСВ) и гибкие с участками обратной кривизны. АП и эвристическими методами определены перспективные технические устройства: двигатели, колёсные движители с БСВ несущим элементом, почвообрабатывающая многофункциональная машина и др.
- Получено более 40-ка охранных документа на изобретения.
-Выявлены предельные законы теории производительности машинных агрегатов.
- Разработана структурно-функциональная модель процесса познания, объяснены парадоксы Зенона, часов в спец. теории относительности и др.
- Разработаны положения по оптимизации и интенсификации обучения, опережающей подготовке, переходу к системной подготовке специалистов и развитию творческих способностей студентов.
Вот. Не знаю насколько пикабу подходит для публикации моих постов, но время покажет. Надеюсь на вашу обратную связь!