. Уралочка после шоу «Взвешенные люди» похудела на 45 кило!
Уралочка после шоу «Взвешенные люди» похудела на 45 кило!

Уралочка после шоу «Взвешенные люди» похудела на 45 кило!

Вес Олеси Пропадимовой из Екатеринбурга в начале проекта был 143 килограмма. Она ушла из шоу на СТС через 3 месяца, сбросив 35 кило, но продолжала худеть. Сейчас весы показывают 98 кг, но девушка не собирается останавливаться. Как правильно питаться и о чем она жалела во время участия во «Взвешенных людях», Олеся рассказала Woman`s Day.

О жизни после шоу

– Я ушла с проекта за месяц до финала. На тот момент мой вес был 108 килограммов – то есть я скинула 35 кг. Но, прощаясь, пообещала тренеру, что на финальном взвешивании буду весить меньше 100. С воодушевлением приехала домой и стала усиленно худеть. И все получилось: через месяц скинула еще 11 килограммов, в итоге сейчас весы показывают 98.

Сейчас моя задача – удержать вес и похудеть еще, тем более есть куда. Но в конце программы наш дневной калораж был слишком мал – 600–700 ккал в день, в праздничный день – 900. Долго так питаться нельзя, поэтому сейчас моя норма – 1 500 калорий. Нас научили, что если ты съел что-то калорийное – ничего страшного, это просто нужно отработать на беговой дорожке. Во время проекта мы вели дневник питания: сколько, во сколько и что съели. Первое время после шоу я питалась по аналогии с ним, но сейчас изредка могу позволить себе что-нибудь вкусное.

Когда «Взвешенные люди» только начались, с ужасом поняла, что нам постоянно дают творог. Я ненавидела его! Подходила к диетологу и умоляла разрешить мне его не есть. Она сказала: «Тебе придется его полюбить, девочка моя!». И правда, спустя полтора месяца я не понимала, как раньше без него жила. Сейчас часто завтракаю им, добавляю туда фрукты или ягоды, сверху посыпаю корицей – вкуснотища!

Раньше я не ела и каши. А сейчас пару раз в неделю на завтрак у меня овсянка с фруктами – тоже безумно вкусно. Такие полезные, но вкусные блюда заменяют мне пирожные и торты.

Я продолжаю ходить в зал, но уже, конечно, не так, как на «Взвешенных людях» – там мы занимались и по 8 часов в день! Сейчас у меня четыре тренировки в неделю от часа до двух: кардио и бассейн, йога, кроссфит.

За этот месяц после проекта ни разу не хотелось сорваться и все бросить: я пообещала похудеть и своему тренеру Денису Семенихину, и самой себе. Поэтому каждый день списывалась с ним, он рассказывал, какие рекорды ставят ребята, и я дома старалась их побить. Также он комментировал мои упражнения и питание, давал советы. Этот азарт помог выполнить обещание!

Что осталось за кадром

– Сейчас, когда вспоминаю проект, мне кажется, это был словно пионерский лагерь. Нам психологи сразу сказали: чем раньше мы уйдем, тем проще будет адаптироваться к реальной жизни. И это так. Когда я выбыла, первое время мне было сложно осознать, что нужно снова ходить на работу, зарабатывать деньги, готовить здоровую еду и выкраивать время для спортзала. На «Взвешенных людях» нами постоянно занимались, не нужно было ломать голову и планировать свой день. Ты точно все успеешь, потому что других забот нет. У нас даже телевизора или радио не было, а тем более телефонов и интернета. Выйти «на свободу», как мы называли жизнь за пределами нашего забора, не разрешалось.

Хочу сразу сказать: все, что показывали на проекте, – чистая правда! У нас не было скрытых камер. Мы просыпались каждый день в 8 утра, далее нас собирал гример, затем звукорежиссеры устанавливали микрофон и начинались съемки.

У нас было два тренера – Денис Семенихин и Ирина Турчинская. Я занималась под началом Дениса, ближе к концу проекта – с Ириной. В неделю было по три-четыре тренировки по два-три часа. Но после этого шло домашнее задание. Например, 20 километров на беговой дорожке и еще 20 – на гребле. Можно было выполнить нормативы за раз, а можно – понемногу в течение дня. Никто не проверял, сделали ли мы все в полном объеме, но мы были честны! Ведь завтра тренер тебя спросит, глядя в глаза: «Олеся, ты сделала то, что я говорил?». Соврать было невозможно, так что мы занимались даже сверх плана. Этого не показывали в эфире, но даже в 3 ночи или в 5 утра можно было кого-то встретить в одном из залов (силовом или кардио). Перед взвешиванием мы вообще почти оттуда не выходили.

Каждую неделю мы сдавали анализы. В выходные дни к нам приезжал диетолог, который вел лекции по правильному питанию и давал рекомендации тем, у кого не самые лучшие анализы. Нас заставляли пить – чем больше, тем лучше. Кажется, иногда мы выпивали литра по четыре. А вот кофе не было – его заменили на цикорий. И даже сейчас, после шоу, могу по пальцам пересчитать, сколько раз пила его. Предпочитаю зеленый чай. Также диетолог объяснил, что неправильно убирать из рациона жиры, если хочешь похудеть. А голодать нельзя тем более! Мы ели четыре раза в день: завтрак, перекус, обед и ужин. Порции у девочек были на 50 г меньше.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎