В отпуск на велосипедах Санкт-Петербург ---> Крым, 2800км.
Почитал посты на Пикабу про велопоездки, решил запилить о своей. Отличительная особенность - раскатывался почти с нуля, вся подготовка заняла 8 выездов, мне кажется при настоящем желании так может сделать почти любой велолюбитель.
Велосипедисты прекрасно знают что кататься просто так очень скучно. Когда ты только начинаешь осваиваться, выходишь из дома, вытаскиваешь велосипед и едешь открыть новые места - это классно, интересно. Но проходит месяц. другой. и в округе все объезжено, все увидено и развидеть не получится. Как правило это служит демотиватором. Но некоторым упоротым личностям это наоборот помогает сделать левел-ап, начать катать все дальше и дальше, в область, по сельским дорогам, делать маршруты с ночевками. Мы с товарищем и оказались такими упоротыми.
Где-то три года назад мы начали делать смелые выезды. Сначала были поездки на день с утра до вечера, потом ночевки, потом две ночевки. С увеличением расстояний увеличивался кураж, интерес, хотелка росла! Мы строили планы на 300км в один день, затем начали шутить про поездку из Петербурга к адовой Кольской скважине, затем про поездку в Крым. Шутки откладывались в мозгу а коварная подкорка исподволь просчитывала возможности. К тому времени мой личный рекорд был 200км за световой день, и может пару выездов с велосипедами с ночевкой.
После этих деньков прошло ДВА года как нога не касалась велосипеда. Все накачанные мышцы атрофировались (мне 32 годка, офисная крыса), сердце потеряло силу, легкие ужались. За эти два года мы лишь несколько раз выходили в лесные походы с ночевками.
И тут тупая тормозная мозговая подкорка выстрелила - Вау, мы реально можем поехать в Крым, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Никакого плана, никаких глубоких целей, чистый и незамутненный фан. Перспектива поехать в Крым на велосипеде крепко завладела мозгом. ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ свербила мысль. Да ё-мое, это ведь лучше валяния на Турецком пляже! Посему было решено дать старт приключению, взять для поездки максимальный, месячный, летний отпуск, обратно сев на поезд с Анапы. Был куплен велосипед, и начата тренировка.
Вот тут начинается самое интересное, некоторые думают что для такого путешествия надо быть нереальным спортсменом. Уф когда-то и мы так считали - но нет. ВСЯ наша подготовка это ВОСЕМЬ(!) поездок с полной отдачей, девятая уже в Крым. Так же неделю-полторы приседал дома, постепенно увеличивая до максимум 400 раз за вечер.
Т.к. не хотелось жертвовать семейным отдыхом, мы нашли лучший способ распределения времени на тренировки - выезжали после работы вечером, катили всю ночь, утром отдыхали и немного спали, а днем ехали обратно. Получалось в активе не один световой день а целые сутки, конечно в ущерб сну, но тут уж "На елку залезть и жопу не ободрать" не выйдет.
Вот эти восемь тренировок:
1) 2016.03.19, 70 км - так уставал буквально раза три за всю жизнь, доехал в состоянии "половая тряпка". Серьезно, адь и содомия.
2) 2016.03.26, 50 км - для тренировки, без треша, по последнему льду Финского залива и окрестностям.
3) 2016.04.22, 112 км - первый выезд в ночь, усталость была но ноги почувствовали ритм, можно было ехать еще, просто медленно.
4) 2016.04.29, 165 км - ночевка, случайно проехали больше плана, умотались в корни. Перестал приседать вечерами.
5) 2016.05.06, 230 км - ночевка, уже полностью вошли в ритм, т.е. нет надрыва сил, все упирается в доступные калории еды и время.
6) 2016.05.13, 314 км - две ночевки, ужасный встречный ветер, без него вышло бы 360км. устали как собаки.
7) 2016.05.27, 206 км - в ночь, в холодный дождь, без сна и почти без еды. Устали знатно.
8) 2016.05.13, 293 км - ночевка. Поездка чуть больше суток. Усталость общая, приемлемая.
9) 2016.05.19, на Крым - 2800 км за 25 дней )). Выезд в ночь, 150км до ночевки.
Как видите, всего за 8 поездок ноги полностью подготовились к нагрузке. Мне кажется это потому что в велосипеде работаем всего три мышцы в каждой ноге, самые крупные, при должной самоотдаче их можно быстро раскачать. Велосипед не так требователен к общей физической форме человека, это не скалолазание и не заплыв по Ламаншу где без подготовки дорога в могилу. На велосипеде можно ехать без большого объема легких или огромных ног, просто скорость будет ниже. Главное на тренировке реально отдавать силы, не филонить, быть стойким и крутить педали несмотря на любую усталость. Как говорится, что не убивает нас - делает нас сильнее! Конечно некая база, какая-то подготовка у нас наличествовала, но она ГОРАЗДО меньше профессионального уровня, в первую поездку я чуть копыта не откинул.
Уверен такая подготовка по силам практически любому человеку, главное иметь желание, преодолеть усталость несколько раз, поймать кураж. А также обязательно почитать о типичных болезнях велосипедистов, чтобы потом не пришлось скрипеть титановыми коленями ).
Никаких упоротых тренировок – восемь жестких поездок за ТРИ месяца!
Никаких шоссейных велосипедов - рядовые "горные" из любого магазина.
Никакого спортивного питания, наоборот мы ели впрок и набрали лишние КГ.
Никакого режима сна-отдыха-еды.
Простая ленивая жизнь обычной офисной крысы. Так сможет каждый!
Собственно о самой поездке.
Маршрут МОГ БЫ пройти через Беларусь и Украину, но в свете последних событий Украину отмели, да и проезд в Крым там был закрыт на спецпропуска. Карта говорила что можно сэкономить несколько сотен километров если поехать через Москву, но зная Московское шоссе я сразу отмел этот вариант, узкое, грязное, очень оживленное. В итоге решили заехать в Беларусь, посмотреть как живет наш братский народ, поесть колбаски да выпить квасу. Затем по ходу дела, в зависимости от скорости, добираться до трассы ДОН и по ней шпарить до победы.
Скажу сразу, крутить кряду 25 дней это совсем не то что крутить пару дней на выходных. Мы вообще рассчитывали на 150 км в день, а по факту усталость стала накрывать довольно быстро и темп в среднем был 110 км в день. Опять же попец не каменный, потертости с первых дней стали постоянным спутником. Профи путешественники советовали делать остановки на пару дней для восстановления, в целом это верно, два дня отдыхаешь и четыре дня по 150 едешь. Тем не менее мы все сделали через задницу. Пофиг, победителей не судят! )
Основную массу вещей взяли в обычные заплечные рюкзаки, не было ни средств ни желания ни необходимости сооружать сложные конструкции из багажников, велосумок, велорюкзаков-штанов и тп. Товарищ взял сумку на багажник, но по сути мы перестраховались, сейчас точно обошлись бы меньшим набором.. Все вещи это пара смен одежды, спальник, одежда на ночь, тент, еда и вода.
Ехали дикарями, для зарядки смартфона использовали солнечную батарею повербанк. Пользовались зубными щетками и туалетной бумагой. Надолго в цивилизации не останавливались.
На фото самый крайний случай, перед привалом обвесились едой ))
Рассчитывали готовить по пути еду на костре, но решили забить, т.к. лень в поездке после дня потения на солнце еще дрова собирать, еду готовить, да и жарко летом мясо на костре жарить. По пути всегда есть магазины с консервами и овощами. Ели что попало, уже и не помню что, консерву всякую, колбасу, хлеба какие то. Никаких проблем с пищеварением не было т.к. что бы ты ни съел, через пару часов все растворяется без следа. Хорошая там еда или плохая - для организма все это калории. Днем на жаре есть особо и не хотелось, все больше пить да пить.
Запомнилась печень трески по мурмански. 1500 Ккал в банке, то что надо на ночь с пачкой печенья! )))
Оу, на такой жаре конечно мы пили как кони на железных пони! Дикую воду не использовали, она даже на взгляд была грязной, т.к. ехали в самые жаркие месяцы. Сначала покупали калорийные напитки вроде лимонада, кваса. Но они стоят пусть и не очень много, но умножьте это на 4-6 литров на человека на 25 дней. В общем перешли на дешевые подсластительные лимонады, а для калорий к ним недорогой рулет или печенье. Лимонады эти есть на каждой заправке, удобно.
Очень много жидкости испаряется, бывало за день выпьешь литров пять, а вечером выдавливаешь из себя 100мл желтого концентрата.
Палатку не брали, т.к. имели достаточный опыт ночевок без нее, под открытым небом. Да и как в ней спать в жаркую летнюю ночь, эдак свариться в ней можно как рак. А ради нескольких мокрых ночей лучше взять тент, и спать под ним в спальниках. Что мы и сделали.
Тент правда было проблемно натянуть после Воронежа, пошли сплошные поля, там тупо нет лесов, вообще (нам из Питера это было очень странно видеть). Единственное место это лесополосы между полями, особо там выбирать не из чего, приходилось искать более менее подходящие для растягивания тента места и доводить до ума, убирать сучья, дергать мелочь, стелить подстилку и тп.
Когда погода была ясная ложились в спальниках прямо в полях или рядом, комаров там намного меньше.
Мылись в разных водоемах по пути, реки, пруды, озера. Часто с ними было туго, особенно в Беларуси где вся вода идет в орошения полей. Под конец поездки покупал полтора литра воды на вечер, подмывался, простирывал велопамперс, и оставалось на лицо и чистку зубов. Одежду стирали и сразу одевали, на теле высыхало очень быстро. Вообще нужно просто привыкнуть к тому что чистым в пути будешь лишь сразу после мытья, стоит проехать пол часа по жаре и снова весь потный-пыльный. К этому привыкаешь.
Жара блин была лютая! В Беларуси солнце шпарит, на небе ни облачка, температура асфальта 56*, гудрон прилипает к покрышкам! От Воронежа же и далее ночью было так холодно что шел пар изо рта, без преувеличения было реально холодно ночью, одевали все что можно и мерзли в спальниках. На самих спальниках, велосипедах, траве деревьях выпадал мощный конденсат, да такой что можно было руки мыть, однажды мне спальник конденсатом пробило даже сверху, как под дождь попал. Но днем, на солнце, начинается новый сеанс пропотевания.
Кстати о дождях, старались на ночь в них не попадать, растягивали тент. А днем пофигу - через пару часов высыхаешь, лето ведь. В крайнем случае сам спальник и один комплект одежды, на ночь, всегда были наглухо завернут в пакет.
Нас Питер в такому не готовил! У нас все плоско, даже чересчур, и когда пошли подъемы по километру мы конечно прифигели. Первый затяжной подъем 2,5 км млин запомню еще надолго! Можно ночью разбудить и я пальцем на карте покажу где эта сволочь )). Второй запомнившийся - километр при 20%.
Довольно неожиданный подвох был вот в чем, при езде вторым номером "на хвосте", напрягаешься заметно меньше, по сути действительно можно отдохнуть. Когда начинается горка вниз, эти самые километр-полтора, второй номер педали вообще не крутит и к началу подъема приезжает совсем остывший. И кажется лучше ехать первым потеть-крутить, чем с нуля начинать такой подъем.
По крайней мере по нашему (не маленькому) маршруту - дороги были хорошие. За всю поездку встречали около 50 км убитых дорог, и то всегда где-то рядом уже шел ремонт. В забытых деревнях конечно куевый асфальт, бугры да ямы, но там и ездит три машины в день. Короче дороги нас устроили. Да, не автобаны большей частью, да, иногда обочина мелковата, но в целом качество хорошее. В Беларуси кстати нифига они не лучше, сами съездите и убедитесь, нас постоянно по пути убеждали что там все как в Европе. Хз хз, с каких это пор в Европе дорогу ремонтируют гудроном и щебенкой? Лол!
Для нас идеальный вариант обочина в целую полосу, можно ехать рядом и чесать языками. К сожалению такая обочина редкость, но для комфортной езды места было практически всегда, по настоящей грязекаменной обочине ехали редко. Мы были ограничены временем и предпочитали прямые трассы, хотя не раз делали крюкана в полтора десятка км. Пару раз останавливали ГИБДД, проверяли паспорта, хз зачем, по моему так для повода, чтобы удовлетворить любопытство.
В деревнях народ бухает, нет поддержки села как например в Беларуси. С другой стороны у самого народа тоже все планы на день ограничены бутылкой. Особенно перед Беларусью выслушали много хвалебных дифирамб какой Бацька молодец а в России все плохо. Ога, только говорят это синяки у магазинов.
В целом народ удивлялся что мы так далеко заехали, делали огромные глаза, не верили, желали хорошего пути, угощали если было чем, показывали пальцами, где то фоткали и вообще все очень классные. Привет вам если читаете!! ))
В Ростове-На-Дону на мосту наткнулись на быдло, вымогали двадцатку на пиво, мы отболтались, на прощание нам сказали что Ростов-Папа а Питер-*уйня. Но уже через 20 км, под Ростовом у магазина на остановке, приветливые мужики нам прямо силой засунули 500р на еду ))). Короче разные люди.
ИХ НЕТ. За всю поездку встретили двух путешественников, и еще трех велосипедистов на тренировке налегке. В городах есть немного горных байков, в городках и поселках максимум односкоростные аналоги Аиста. Ладно я понимаю в России между деревнями расстояния конские, но например в Беларуси между ними 15-20 км, и никто эти 15 км не ездит. Странно, куда исчезает поток из десятков тысяч импортируемых в Россию велосипедов?
Авто нас старались объезжать, особенно фуры - часто за целую полосу и должен сказать небезосновательно. Опасность представляют тягачи с прицепом, а из них, как ни странно покажется - круглые (цемент, мука и тп). Между авто и прицепом эта щель сцепки засасывает все как пылесос, когда они проезжали рядом пару раз было реально опасно. Обычные же тягачи без прицепа наоборот толкают в задницу воздушным потоком, класс )).
На дорогах в сторону Юга едет много мотоциклистов, в основном туринги с большими кофрами. Очень часто приветствовали нас сигналами и руками.
В целом отношение на дороге более чем адекватное, лишь на юге, в паре станиц, встречали мудил.
Серьезных поломок не было, все что по мелочи вычинили своими силами да и перед поездкой проверили состояние велосипедов. А вот что было постоянным спутником так это проколы колеса. Особенно вдоль трассы ДОН, где обочина завалена лопнувшими покрышками фур - вся дорога в мелкой колючей проволоке из металлического корда лопнувших покрышек. Так вот она впивается в велопокрышку как вампир, за день минимум два прокола! К счастью вне ДОН'а проколы значительно реже. В общем пара запасок, заплатки, шестигранники.. хм, по моему больше ничего не нужно, мы и не брали.
Ааа, без антикомарина вообще никуда! Комары задалбывают кусать весь вечер, спать невозможно. Кстати есть заметная разница между северными и южными комарами. У нас на севере они злые, садятся и жрут через две одежды. На юге они в основном вьются вокруг, садятся меньше и кусают неохотно. Ну, как неохотно, все познается в сравнении. Клещи на югах не особо болезнетворные как я смотрел по карте распространения Энцефалита. Когда подцепил одного, заскочили в райцентральную больницу, мне врачи сказали что бы я не парился и выкинул его нафик, т.к. на их памяти ни одного случая заболеваний от клещей не было. В Крыму нашел еще одного дохлого утром в спальнике, хз кусал или нет, вид у него был помятый жизнью.
Ну да, змеи всякие есть, лисы собаки ежи еще какая то шелупонь. Большим тварям на юге просто нет места, одни поля окрест. Хотя пару раз нервы они потрепали, когда ночью что то в кустах трясется как медведь, у нас срабатывал северный инстинкт выживания, пододвигали поближе ножи ).
По приезду все улицы, весь город ощущается как воспоминание давно посещенного места. Некое дежавю. Никаких болезней и травм не привезли. Загорели, похудели, окрепли. Посетили моря, Азовское, Черное. К сожалению сам Крым объехать не получилось, побывали лишь в Керчи, я не успевал по срокам отпуска, товарищ остался там с приехавшей девушкой.
Мы ехали коротким маршрутом - соответственно жертвовали видами ради скорости, так что дорога была скучноватая, это да. Но в целом впечатления КОНЕЧНО ЖЕ хорошие. Однозначно поездка в Крым на велосипедах на порядок лучше курортных пляжей, столовок и вялых экскурсий.
Вышло у нас 2800 км, 25 дней кряду, очень круто, как будто в параллельной реальности. Это был лучший отпуск, всем рекомендую попробовать! Тем более не надо быть спортсменом.
По пути продавщица в сельпо поведала что мы на два дня разминулись со встречным велопутешественником, мужик ехал из Ирана в Санкт-Петербург, вот это я понимаю поездка! А в Воронеже видели билборд с розыгрышем туров в наш Питер, это правда было неожиданно ).
Хм. Ой, уже лимит на фото. Облом, попробую в камментах
Твои ноги после возвращения ?
невероятное удовольствие от вашего поста!куча интересностей и красивых фото!и сразу!в одном месте!без этих сериалов
> некоторые думают что для такого путешествия надо быть нереальным спортсменом. Уф когда-то и мы так считали - но нет. ВСЯ наша подготовка это ВОСЕМЬ(!) поездок
Я бы все-таки предостерег неокрепшие умы от того, чтобы верить этому буквально. Возможно, у автора вообще физические кондиции хорошие, и ему нужно было только адаптироваться к новому вижу нагрузки. Не знаю, может быть. Но то, что этот номер прокатит не у каждого (это очень мягко говоря) - это совершенно точно.
Я знаю людей, которые совершали подобные вояжи - все долго и серьезно к ним готовились.
Просто мегасуперпиздец какой мотивирующий пост. Покупаю велосипед))))))
Хм, не могу прикладывать изображения. Это из-за рейтинга 0, да? )
Автор, вот ты вот щас выставил меня в моих глазах ленивым трусливым толстым инертным дрищом. Скажи, гад, легче тебе от этого?
Молодец, лови ачивку.
Я бы, пожалуй, не выдержал такого путешествия.
Что бы заметил - рюкзаки зря, ИМХО. Рюкзак тяжёлый и давит на жёпу, от этого даже если она уже намятая и опытная, болит сильнее. Всё ж таки надо как-то распределять массу по багажникам/раме.
От комаров ещё оч круто помогает Рефтамид. Дэта как-то неприятна на теле, жирнющая.
Как человек из Сибири я сделал О_о от истории про клещей. Что за нафиг "мы ни разу не встречали", в любом случае пусть колят.
Автор, ты многое потерял не проехав южный берег Крыма, несколько лет назад там у меня был недельный маршрут с целью посетить все пляжи - эти подъёмы я буду помнить всю жизнь! :) Родной Харьков после этого казался какой то шуткой. Отличный рассказ, понимаю какая это крутая память на всю жизнь, молодец что решился!
я так без особой подготовки проехал в этом году Вологда-Онего-Ладога, 1200 км. отчет пишу
Я когда в Кузне жил - у нас были отморозки, которые то ли в позапрошлом, то ли 3 года назад устраивали велопробег до Мюнхена и назад. Это около 9к км тудым-сюдым вроде. Ничего. Черные и худые прибыли.
Привет соседям. Мы как-то решились и убили месяц на питер-мурманск. В итоге неожиданно для себя в пути так разогнались, что в запасе осталась неделя и ее потратили на изучение берега белого моря и аметистовых пляжей)
А вы крутые! Такое запоминается и это дороже любых отелей-шмотелей. По опыту сужу) Воспоминания остаются на дольше. Да и вообще осознание "я смог!" :)
Друзья, есть кто из Омска?
Планирую поехать в боровое летом на велосипеде, одному скучно, хотелось бы попутчиков найти)
Тоже хочу так. Ищу друга-психа для больших поездок!
гнутый тормозной диск и писец цепи чисто для примера или такое в пути случалось? Я лопнувшую цепь смог только в гараже починить, так как про выжимку цепи узнал только из гугла, когда полез узнавать как это чинить)
Любой кто катает припал на одно колено еще до конца поста. Спасибо за вдохновение! Осуществив свою мечту, скольких подтолкнули к новым приключениям. Безмерный респект. Теперь весь день буду в голове крутить педали.
О, это же туда в Крым легко ехать да, вниз скатился и уже Крым, а обратно наверх же ехать надо. Как не тяжело обратно было?
*так-с, запишем - механика мало того что неудобна, так ещё и перетирается*
только квас не ЛидскОй, а Лидский.
Спасибо за рассказ! Но я лучше с горочки по камням))
Из меня велосипедист ещё тот, однажды за день 100км откатал, так жопа неделю деревянная была, 2800 км я просто не представляю.
К слову а маршрут проходил по Шоссе? не сильно раздражали фуры/шумахеры?
Шикарно, хотя конечно такой отдых на любителя. Я только один раз отважилась на поездку 100км в одну сторону и столько же на следующий день обратно. Больше всего проблем доставила спина, может сиденье неудобное или ростовка велосипеда не совсем подходящая - не знаю, но спина под конец пути начинала болеть знатно.
С ветром не приходилось бороться? У меня скорость снижается на 10км/ч если есть ощутимый встречный ветер
Черт, прям заряжает энергией! Спасибо автору!
Сам уже давно думаю о том, чтобы поехать по ЕС скататься дней на 20-30, снаряжение почти всё собрал, да и велик есть, подготовка более-менее, но не с кем! Вам чертовски повезло с другом, на самом деле. Я ежли кому рассказываю о своей задумке, так все сразу думают, что это чертовски сложно и нужно быть спортсменом.
Просто зачем) не рискну такое повторить) Хотя наверно бы стоило, может тогда бы схуднул кг на 15 ) да и расстояние думается могло бы быть меньше, до Брянска из Питера) Да и физ подготовки 0 :) ехать видимо придется долго и медленно)
С наплечным рюкзаком жесть, конечно. Я как-то с 12 кг баулом в поход ходил, спину в одном месте чуть ли не до позвоночника протёр) Утомляет жуть, и центр тяжести высокий. Но выбора не было, у моего вела креплений для багажника нет. Сейчас вот мучу монстра из алюминиевой прямоугольной трубы 15х30 с креплением на перья, по 2 хомута с каждой стороны, плюс пятый на подседел)
Кстати, насколько износилась трансмиссия за такой километраж? И как обслуживалась?
Мне на машине-то лень, а ты на велике)) Красава!
Супер! подскажите пожалуйста, сколько примерно денег ушло на двоих?
Круто! А в котелках не жарко было?
Не представляю как можно пить 5 литров сладкой дешёвой газировки в день, катаясь на велосипеде. При такой нагрузке это последнее, что хочется пить, нет ничего лучше воды. Ну собственно потому и 5 литров, что жажду не утоляет.
Автор,как можно с тобой связаться ?Я планирую в конце месяца рвануть в Крым.Есть куча вопросов и так же не откажусь от пару советов в дорогу ))
Тут я писал про этого зверя: Майская ночь на даче
Мы летом ездили в Крым из Калининграда, правда на машине) Тоже один восторг, тем более что весь Крым объехали
хотела катнуть Киев-Москва и обратно, но отец запугал пограничными КПП, мол не пропустят по разным причинам(как логичным так и глупым). а как у вас с этим срослось?
Блин, с рюкзаками это сурово. Я пару раз сотку катал с восьмикилограммовым рюкзаком - после этого наверное неделю не мог сесть - дополнительная нагрузка на жопу очень хорошо чувствуется.
автор, на сколько похудел?
Мужик, ты крут конечно .Даже немного завидую.
Но целый отпуск крутить педали рядом с проносящимися на афигенной скорости фурами?
Лучше уж пляжный отдых честное слово.
Была бы нормальная дорога - сам бы попробовал (разве что на электровеле и не так далеко).
Этим летом на даче на веле до карьера ездил
5 км по не сильно оживлённой трассе - страшно пиздец. Особенно когда здоровенный грузовик сантимерах в 10 просвистел.
Этож капец блин столько дней педалить. А так молодцы конечно.
Мне так завидно, что я быстро прокрутил не читая.
Практически в прямом смысле.
А вообще не представляю как такое возможно, у меня после 40 км за день жопа болела так будто я ей орехи колол с размаху
Это всё конечно здорово, "ни чего сложного", " каждый может" итд. Но вот расскажите, где найти такую работу, что бы можно было смело уйти в отпуск на месяц и более? Подозреваю, что в Крыму вы не один день были, так что тут уже не 25 дней. А ещё назад вернуться нужно.
Так что такой отдых недоступен для широких масс.
Молодцы конечно:) но все же луче на кроссовером.
Жесть, с мягкой вилкой и прямым рулем. Бабочка или баран сильно удобнее если катит больше 10км (исключение даунхил, там да прямой руль лучше некуда). Плюс сидушка от брукса тоже реально годная штука, попа оценит.
Велопутешествие на 10 000 км, Тула - Владивосток 2022. 4-6 дни
Захотелось испытать себя, проверить свои возможности, и пока есть время и возможность отправился в путь, до Владивостока на велосипеде.Самая свежая информация в тг-канале: t.me/dobrov_stanislav
День четвертый, Тула - Владивосток, лето 2022.Проснулся вовремя, в 3:53, посмотрел по сторонам и офигел, внешний слой палатки был насквозь мокрый, конденсат, а ещё болото за кустами (это я узнал позже). Ок, снял тент, повесил на дерево и пошёл дальше спать. В итоге, встал в пять утра, а сушился до пол седьмого, выехал поздно.Погода была хорошей, ни жарко, ни холодно. Дорожка тоже радовала, но встречались некоторые неровности рельефа, не беда. Домчал до Мурома, купил попить, поесть и направился дальше. Думаете всё так радужно, ошибаетесь, опять пробил колесо, но в этот раз я подготовился хорошо, отремонтировал быстро, и помчал дальше.Правда ветер в лицо и большие горки (на минуту подумал, что я вернулся в Тульскую область) охладили мой пыл. А далее наконец попал на м7, как говорил классик "встали на тррррассу и погнали"!! А это хорошая дорога и зарядка телефона!Сегодня удалось накрутить 155 км. Палаточка стоит, значит пора спать!
Так значит, день номер 5, Тула - Владивосток, 2022! Проснулся, смотрю опять всё мокрое, но солнышко не просвечивает палатку, решил подождать его, просыпаюсь через час, опять нет солнца, выглянул, а вокруг тучи. Собрал все шмотки, мокрую палатку и рванул до ближайшей остановки. Но благо небо прояснилось и я весело поехал дальше по плоской, ровной дороге, красота! Заехал на заправку, привёл себя в порядок, постирал некоторые вещи, покушал, зарядил телефон. Человек который придумал заправки точно гений!На сытый желудок почти в мгновение доехал до Нижнего Новгорода. Всё шло хорошо, пока я не увидел другой берег, это была настоящая ГОРА! Наверное пол часа забирался на восточную сторону, но оно того стоило. Исторический центр великолепный, кремль огромный, набережная отличная, сюда нужно приезжать на несколько дней и осматривать каждый уголок.За городом начались спуски и подъёмы, один за другим, будем считать подготовкой к Уралу).Проехал 148 км, поставил палатку, сушу вещи, скоро буду спать!
Алло, все на связи?! День 6, Тула - Владивосток, 2022.Как могу описать этот день? Заурядный. Ничего особенного не произошло.А если в деталях, то вчера в 23:07 начался дождь, и закончился он только сегодня в 4:34. Палатка выдержала, но верхний слой нужно было сушить, поэтому развесил все тенты, и пошёл дальше спать. Собрался только около семи часов, пролезал через поля, от чего все колёса покрылись толстенным слоем грязи! Вылезаю я из каких-то кустов волоча грязнющий вел, а на обочине стоит семья, разминается, если сказать, что они были в шоке, то это ничего не сказать)! Прыгнули в машину и умчали, я же почистив колёса отправился в путь. Огромные тучи не давали покоя, но современные технологии выручили, отслеживая их движения я, то ускорялся, то пережидал, в итоге победил природу, не намок.Доехал до заправки, взял "мужскую" шаурму (двойная порция мяса, но без капусты). Честно сказать - фигня, с капустой лучше.Прошёл 125 км, поставил лагерь, планирую ложиться спать.
По возможности буду дальше публиковать отчёты, или вы можете посмотреть всю актуальную инфу в телеграме: t.me/dobrov_stanislav
80-летняя велосипедистка добралась из Твери до Салехарда
Самая возрастная велопутешественница страны добралась до Салехарда: за 27 лет, которые она колесит по миру на своем байке, женщина преодолела уже 170 тысяч километров🚴♂️
Туда и обратно. Или поездка по Англии
Случайно наткнулся на "Лигу велосипедистов" и решил с Вами поделиться своей небольшой покатушкой. Сразу оговорюсь, что дома в Челябинске, в былые годы довольно таки часто катался на велосипеде, но расстояния были не очень большими. 20-30 км, и самое большое 70 за всю ночь, но это по родному городу. За последние пару лет это уменьшилось до 4-5 поездок в месяц. Но не суть.
Волею случая, попал я в прошлом году в Англию на сезонные фермерские работы. Т.к. сами фермы находились далековато от нормального города, а "кушать хочется всегда", то решено было купить один из самых удобных транспортов - велосипед! Уточню, что от фермы ближайший городок находился в 20 минутах ходьбы, но там всего 1 магазин на весь город, и как там взято за правило, владельцы - индусы, которые ставят цену в 2 раза выше, чем в сетевом магазине. А до этого самого сетевого магазина надо идти около полутора часов. На велосипеде путь займёт около 25 минут, что сильно упрощало жизнь, да и округ посмотреть гораздо удобнее. Через местную ТГ группу узнал, что на соседней ферме есть ребята, которые продают Б/У велосипеды, но откуда они их берут - только им и известно. Созвонился с ними, договорились встретиться. Что сказать, велосипеды полнейший чермет. издалека довольно неплохо выглядят, но при детальном осмотре - УЖАС. И китайские двухподвесы, и спортивные шоссейники, всё есть, но убитое. Выбрал что более-менее живое. Хотя и он оказался с одним передним V тормозом, заднего не было вообще, даже тросика. Ржавчина на многих некрашеных элементах Переключатели ГрипШифтер от Shimano, ранее не пользовался, но привык быстро, даже удобнее, чем "лепестки". Взял его за 40 фунтов (4000 руб), это чуть дороже, но остальной хлам продавали за 25-35 фунтов.
Недели 1.5 покатался на этом чудо-конике, вроде даже попривык немного.
И так, выдался тёплый и СУХОЙ! выходной, что большая редкость, ибо 12 из 14 дней были дожди. Не зря ж он "Туманный Альбион". Сидеть в караване желания особо не было, а вот найти приключений на пятую точку было. Захотел взглянуть на тот самый пролив Ла-Манш, а раз захотел, то и поехал. Взял с собой термос с чаем, бутербродики, бананы, повербанк и свой дух авантюризма. Выбрал на карте город на берегу моря, чтоб был более-менее прямо от меня. Им стал город Camber в 28 милях пути (45 км).
В 11 дня отправился в путь.
Основным шоком стало то, что велосипедист - участник дорожного движения, настоящий. Едешь себе по краю полосы, а за тобой вереница из 10 машин собирается, никто не жмёт, не подрезает, едут в след. Махнёшь рукой, типа "давай, обгоняй браток" и все с выездом на встречку тебя объезжают. На более крупных дорогах с круговым движением так же, все остановятся, пока ты крутишь педали по кольцу. Очень много однополосных дорог между деревнями, где есть карманы, чтоб со встречкой разъехаться. Так вот, если самому в этот карман заехать, то 80% водителей притормозит и махнёт рукой, типа "спасибо, сэр". И на этих дорогах нет обочин, вообще. Слева и справа стена из растений, поэтому в карманы часто приходится прятаться.
По пути очень много красивых мест, церкви похожие на древние замки, да и в целом - различные достопримечательности. Сам же Ла-Манш удивил 100 метровой шириной берега и тёплой водой, хоть и грязной.
Путь в одну сторону занял
3.5 часа, обратно около 4х, т.к. немного изменил маршрут. (на последнем скриншоте карты путь туда 2:30, путь обратно 2:32)
Вернулся на ферму в 8 вечера, вымотанный, уставший, но довольный. И только тогда осознал лёгкое безрассудство, что поехал в чужой стране на велосипеде, на котором катался 1.5 недели, в абсолютно непонятном состоянии, без инструмента, без знания языка (да, прочесть немного могу, а разговорно вообще не понимаю. Google Translate - наше всё!), и в 4 утра надо было снова на работу. Но, я смог, я сделал!
Сразу извиняюсь за "тяжелый слог", чукча не писатель, а читатель мемесов, оттого и литературность страдает :)