«Спартак» — «Зенит». Информация для болельщиков
2 мая на стадионе «Открытие Арена» состоится матч 26-го тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит». Начало матча назначено на 13:30.
Когда приходить?
Приглашаем всех приезжать на наш стадион заблаговременно и по возможности на общественном транспорте.
Мы рекомендуем не отправляться на игру на личном автомобиле, так как в данный момент около стадиона ведутся масштабные работы по строительству эстакады на Волоколамском шоссе. В связи с этим в радиусе двух километров образуются временные заторы из автотранспорта в обе стороны движения, а также имеют место следующие ограничения:
• временно закрыта перехватывающая парковка у метро «Тушинская»; • ограничена доступность парковочных мест у жилых комплексов в районе метро «Тушинская»;
Мы хотим обратить ваше внимание, что с недавних пор временно закрыт ближайший пешеходный переход у стадиона «Открытие Арена». Осуществить переход вы сможете как возле станции метро «Тушинская», так и пройдя до подземного перехода у остановки общественного транспорта «Канал имени Москвы».
Мы также заранее просим вас с пониманием отнестись к возможным задержкам с выходом со стадиона из-за временного ограничения проходимости пешеходных зон около метро «Тушинская» и метро «Спартак».
Какие развлекательные мероприятия будут на стадионе? Двери арены откроются для входа в 11:30.
К этому времени на прилегающей территории арены начнут работать аниматоры, которые предложат принять участие в конкурсе «Забей гол» и получить призы и подарки от партнера ФК «Спартак» — пива «Трехгорное». Любой желающий сможет также сделать фотографию с тантамаресками. В 12:00 для всех болельщиков в чаше «Открытие Арена» начнет свой зажигательный сет приглашенный DJ Fisun.
На трибуне C в семейном секторе с 12:00 будет проходить анимационная программа с участием героев мультфильма «Фиксики», а также любой желающий сможет сделать себе аквагрим в любимых красно-белых цветах! В подтрибунных помещениях Восточной трибуны болельщики смогут сразиться в настольный футбол.
При публикации фотографий в социальных сетях мы призываем болельщиков использовать тег #яНаОткрытиеАрене. Лучшие фотографии попадут в альбомы в социальных сетях стадиона.
Выход команд на поле
Дети из восьми инклюзивных школ Москвы, которые проявили активное участие в совместном проекте РООИ «Перспектива» и ФК «Спартак» «Рождены для движения» и показали отличные спортивные результаты, выведут футболистов на поле на матч с «Зенитом».
Во время проекта школьники, в том числе и дети с инвалидностью, охотно участвовали в спортивных мероприятиях и улучшили успеваемость не только по физкультуре, но и по другим школьным предметам.
Режим работы касс стадиона
Кассы у Северной трибуны — с 09:00 до 14:15.
Продажа билетов на матч «Спартак» — «Зенит» на сайте tickets.spartak.com также прекращается после окончания первого тайма.
В матчевый день билеты в кассах будут продаваться только на игру с «Зенитом».
Режим работы магазина Red-White Store на «Открытие Арене» Суббота (2 мая) — только для зрителей Западной трибуны.
Режим работы SPORT BAR на «Открытие Арене» Суббота (2 мая) — только для зрителей Западной трибуны.
В Sport Bar во время матча идет трансляция игры, а также есть доступ к Wi-Fi.
Время работы — c 10:00.
Как добраться? Метро Добраться до стадиона можно, доехав до двух ближайших станций метро — «Спартак» (3–5 минут до арены пешком) и «Тушинская» (7–10 минут до арены пешком). Станция метро «Спартак» в день матча будет работать в обычном режиме — как на вход, так и на выход пассажиров.
Личный автотранспорт Въезд на территорию стадиона на автомобиле будет осуществляться ТОЛЬКО по сезонным пропускам, выданным при покупке абонемента на сезон-2014/15, и разовым пропускам, которые действительны на 26 апреля. Сегодня территория стадиона рассчитана на ограниченное количество парковочных мест, поэтому возможности разместить автомобили без указанного выше пропуска не будет.
Наземный городской транспорт Рядом с метро «Тушинская» останавливается большое количество автобусов и маршруток. Маршруты некоторых из них (например, 400Т или 460 — автобусы едут в Зеленоград) предполагают выезд за пределы Москвы, поэтому мы предлагаем вам спланировать прибытие на стадион заранее с помощью общественного транспорта.
Автобусы: 2, 88, 210, 248, 266, 372, 400т, 409, 436, 450, 455, 460 м, 464, 467, 540, 541, 542, 549, 568, 575, 614, 631, 640, 741, 741к, 777, 904, 904к, 930, 961, 964.
Маршрутки: 117м, 151, 209, 326, 450м, 468м, 475м, 498, 541, 566, 575, 631м, 741, 856.
Пригородные поезда Рядом со станцией метро «Тушинская» расположена железнодорожная станция Тушино, от которой можно на электричке доехать до Курского или Рижского вокзала, а также до следующий станций: Нахабино, Дедовск, Новоиерусалимская, Румянцево, Волоколамск, Шаховская, Депо, Царицыно, Красный Строитель, Щербинка, Подольск, Львовская, Столбовая, Чехов, Серпухов, Ревякино.
Где купить атрибутику
Проход на территорию стадиона Для прохода на территорию стадиона будут открыты северная, южная и восточная входные группы.
Людям с ограниченными возможностями для прохода на стадион нужно будет подойти к левому павильону северной входной группы, которая расположена левее скульптуры гладиатора. От сотрудников фан-клуба вы получите пригласительный билет на себя и одного сопровождающего. Оттуда вас проводят до мест размещения.
Как платить на стадионе? Для удобства и увеличения скорости обслуживания стадион «Открытие Арена» объявлен зоной безналичной торговли. Это означает, что на стадионе не будут приниматься наличные деньги и для оплаты покупок вам понадобится банковская карта. Если у вас её нет, вы можете получить и пополнить платежную карту в специальном терминале на стадионе. О местонахождении терминалов вам расскажет персонал стадиона.
Кстати, ваша карта болельщика — новый абонемент болельщика ФК «Спартак-Москва» — тоже обладает банковским функционалом. Не забудьте активировать и пополнить карту перед посещением стадиона. Для активации карты позвоните в контактный центр банка «Открытие» по телефону 8 800 700 78 77. Там же вы можете получить информацию о способах ее пополнения.
Обращаем ваше внимание на то, что стадионные карты и Карты болельщика оснащены функцией PayPass: при оплате на стадионе их не нужно передавать кассиру или вставлять в терминал, достаточно просто приложить к экрану терминала. Покупки свыше 1 000 рублей потребуется подтвердить вводом ПИН-кода.