. Что мешает кандидатам в губернаторы Севастополя от «ЕР» самореализоваться
Что мешает кандидатам в губернаторы Севастополя от «ЕР» самореализоваться

Что мешает кандидатам в губернаторы Севастополя от «ЕР» самореализоваться

Завершающая встреча участников праймериз "Единой России" прошла в Нахимовском районе Севастополя 17 мая. Кандидаты обсуждали тему "Севастополь – город для самореализации, город возможностей. Туристический, логистический и образовательный центр". Все пять участников, как и на предыдущих дебатах, повторили свои программы и ответили по три вопроса из зала, передает ИА SevastopolMedia.

"Лукоморье" без платы за землю

Коммерческий директор ООО "Добрыня-дар" Сергей Лисейцев сразу отметил, что самореализация в городе возможна, когда для этого созданы все условия. И перечислил, по сути, очевидные вещи, которые должны быть в понимании и разработке каждого градоначальника. Это – здравоохранение, образование, очереди в детских садах, транспортная система. Со всем этим в Севастополе не все гладко.

Коммерческий директор ООО "Добрыня-дар" Сергей Лисейцев. Фото: Анна Садовникова

Также отметив, что в городе есть удачные проекты, например, детский эко-парк "Лукоморье". Такие социально важные для города проекты, по мнению Лисейцева, стоило бы освободить от налогов за землю.

Заслуг моих не перечесть

Не хватило семи минут, чтобы перечислить свои достижения за свою деятельность индивидуальному предпринимателю Алексею Макушину, дабы показать присутствующим, что с его багажом знаний и опыта, он знает, как сделать Севастополь городом для самореализации.

Индивидуальный предприниматель Алексей Макушин. Фото: Анна Садовникова

По его словам, он работал над упрощенной системой для предпринимателей, участвовал в административной реформе, благодаря чему был поднят рейтинг государства в легкости ведения бизнеса. Приписывает себе Макушин и то, что переходный период для Севастополя был продлен до 2019 года. В общем, все выделенное для выступления время Макушин делился опытом, однако как же сделать город комфортным для самореализации так никто и не услышал.

Поэтому после выступления всех кандидатов, из зала Алексею Макушину был задан вопрос: "С чего начнете свой первый день, если выиграете?"

Свою речь индивидуальный предприниматель выучил назубок. Кто раннее присутствовал на праймериз, уже не раз слышали его коронную фразу: "Колбаса должна быть из мяса, молочные продукты – из молока". Услышали ее и в этот раз. А также, про то, что госаппарату надо снизить заработную плату на 20%, да и количество самих чиновников сократить также на 20%.

Пусть лекции читают именитые ученые

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Севастополя Владимир Немцев считает, что для самореализации у всех должны быть равные условия и возможности. Однако трудно говорить о городе для самореализации, когда стандарты качества в инфраструктуре в Севастополе не дотягивают до нормы.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Севастополя Владимир Немцев. Фото: Анна Садовникова

— Необходимо привести в порядок пляжи, развивать событийный, зеленый туризм. Ведь у нас есть много маршрутов, но там совершенно нет инфраструктуры. В сфере образования, надо провести реконструкцию старых зданий и построить новые. А для чтения лекций привлекать именитых ученых, — сказал Владимир Немцев.

Также, по его словам, необходимо ввести такую практику в образовании, когда студент часть времени учится в институте, а остальную часть проводит на производстве. Таким образом, будучи еще студентом, молодой человек имеет возможность получить знания на практике. Кроме того, по мнению Немцева, надо модернизировать морской порт, чтобы он принимал больше судов, а для иностранных судов, надо урегулировать портовые сборы, чтобы они не отличались так кардинально с другими черноморскими регионами.

"За каждый год отчитаюсь"

Рад был, что в зале не осталось свободного места и что на праймериз пришло столько людей, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

— Я буду каждый год отчитываться, что было сделано. Независимо от того, как будет проходить выборная компания, работать надо и я буду это делать, — заявил Дмитрий Овсянников.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Фото: Анна Садовникова

В своем выступлении он отметил положительную динамику развития города. В частности, это касается роста заработной платы и инвестиций. Повышать доход города планируется за счет судостроения, приборостроения, туризма, строительства, агрокомплексов. Особое внимание, как отметил Овсянников, надо уделить, конечно же, медицине и образованию.

— Проведен аудит онкологического центра. Также у нас есть карта города, где обозначены места строительства новых школ. Все это в планах есть. А также газификация, водоснабжение, замена аварийных водопроводов – работаем по всем объектам", — заверил Овсянников.

Культуру в села!

Председателю Совета Андреевского муниципального образования города Севастополя, секретарю Андреевского местного отделения Партии, члену Регионального политического совета Единой России Павлу Сысуеву очень не нравится состояние дорог в городе. Но это проблема видна невооруженным глазом и не выскажется по поводу того, что надо ремонтировать дороги, пожалуй, совершенно равнодушный к Севастополю человек.

Председатель Совета Андреевского муниципального образования города Севастополя, секретарь Андреевского местного отделения Партии, член Регионального политического совета Единой России Павел Сысуев. Фото: Анна Садовникова

— Нахимовский район — самый "богатый" в городе, именно здесь сосредоточено столько памятников истории и культуры! Но большинство из них надо привести в порядок, — считает Сысуев. По его словам, в городе очень мало объектов, где молодежь могла бы самореализоваться, проявить себя. Особенно тяжело с этим в сельской местности.

Завершающая встреча участников праймериз «Единой России». Фото: Анна Садовникова

Завершающая встреча участников праймериз «Единой России». Фото: Анна Садовникова

Завершающая встреча участников праймериз «Единой России». Фото: Анна Садовникова

Завершающая встреча участников праймериз «Единой России». Фото: Анна Садовникова

Завершающая встреча участников праймериз «Единой России». Фото: Анна Садовникова

Завершающая встреча участников праймериз «Единой России». Фото: Анна Садовникова

Всего за время проведения праймериз, встречи с кандидатами посетили 2200 партийцев "Единой России". Свое видение будущего Севастополя кандидаты представили во всех районах города, в том числе в Инкермане, Терновке, Верхнесадовом, Орлином и Каче.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎