Зажигательно, вкусно, познавательно: где в Киеве отпраздновать Масленицу
Что интересного: На экскурсии посетитель узнает о том, чем питались наши далекие предки и были ли вкусными их блюда, какие напитки они любили, какой была первая посуда и любили ли люди в древности пировать. Появится неповторимая возможность разрезать кусок мяса кремневым ножом, как это делали пещерные люди, и растереть зерно для каши на камнем по методике древних трипольцев. А еще можно будет попробовать блюда по старинным рецептам и окунуться в веселый водоворот Масленицы.
Когда: 16, 17 февраля в 19:00
Где: Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2)
Сколько: 150 грн
Больше информации: Facebook
Зажигательная Масленица на ВДНХ!
Что интересного: ВДНХ совместно с радио «Пятница» подготовили настоящий масляный музыкальный фестиваль.
Настроение в праздничном концерте на ВДНХ будут создавать Оля Полякова, Віталька, Артур Боссо, «Селфі», «Цвіт Кульбаби», Солоха и Ірина Федишин.
Когда: 17-18 февраля
Где: ВДНХ
Сколько: Вход свободный
Больше информации: Facebook
Масленица. Колодий
Что интересного: Музей архитектуры и быта в Пирогове приглашает всех на празднование Масленицы.
Когда: 17-18 февраля
Где: Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогов)
Сколько: 50 грн
Больше информации: Facebook
Масленица на Певческом поле
Что интересного: Друзья, с радостью приглашаем вас на невероятное празднование Масленицы, которое пройдет на территории парка Певческое поле.
Настоящее сказочное настроение создают атмосферно украшенные склоны парка, музыкальное сопровождение и множество развлекательных локаций для взрослых и детей.
Когда: 17-18 февраля
Где: Певческое поле
Сколько: На 17.02 – 50 грн (взрослый) и 25 грн (детский);
На 18.02 – 70 грн (взрослый) и 35 грн (детский)
Больше информации: Facebook
Масленица в ресторане Прага
Что интересного: Провожаем зиму традиционными гуляньями, хороводами под веселую музыку, песнями и костюмированными аутентичными обрядами.
На празднике пробуждения природы будет царить весеннее настроение и солнечная атмосфера. Чтобы весна пришла скорее, по старинному обычаю сжигаем чучело зимы.
По доброй светлой традиции все средства, вырученные на Масленице, ресторан Прага перечисляет на добрые дела. В этом году помогаем фонду Таблеточки.
Когда: 17 февраля в 13:00
Где: ресторан «Прага» (проспект Академика Глушкова, 1)
Сколько: Не указан
Больше информации: Facebook
Празднование Масленицы
Что интересного: Народное гуляние, в котором примут участие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Дарница».
Когда: 18 февраля в 12:00
Где: Парк Партизанской Славы
Сколько: Не указано
Больше информации: Facebook
Масленица в ТРЦ «Космополит»!
Что интересного: Яркое и веселое традиционное празднование Масленицы! Призываем весну вместе с озорными скоморохами, сказочными персонажами, заморскими гостями.
В программе также:
– Танцевальные конкурсы для взрослых и детей;
– Тир с традиционными и необычными мишенями;
Когда: 18 февраля в 13:00
Где: ТРЦ «Космополит» (ул. Вадима Гетьмана, 6)
Сколько: Вход свободный
Больше информации: Facebook
Чаепитие "Украинский консерватизм"
Что интересного: Поговорим за чашкой чая с профессором Игорем Печеранским, доктором философских наук, о:
– Актуальности правых идей, выявления их модернизационного и цивилизационного потенциала в новых реалиях;
– Почему консерватизм – это НЕ реакция на кризис в Украине;
– Украинский консерватизм – конкурентоспособная идеология, в основе которой находится защита государственных интересов и прагматизм.
Когда: 16 февраля в 19:00
Где: ул. Ярославов вал, 9
Сколько: Вход свободный при условии предварительной регистрации
Больше информации: Facebook
Мексика – страна открытий и впечатлений
Что интересного: На встрече вас подготовят к самостоятельной поездке в Мексику, расскажут лайфхаки (посоветуют лучший пляж и крутой дайвинг), подскажут, куда пойти, что посмотреть и на чем сэкономить, а еще – какой такос лучший.
Когда: 16 февраля в 19:00
Где: Ресторан «Martin» (вул. Олеся Гончара, 73)
Сколько: Вход свободный, необходима регистрация
Больше информации: Facebook
KYIV VINYL MUSIC FAIR
Что интересного: Самый большой ежемесячный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения меломанов и аудиофилов.
Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, музыкальная литература и аксессуары, консультации специалистов аудиотехники – все это на нашем событии.
Когда: 17 февраля в 10:00
Где: Портер Паб (ул. Жилянская, 107)
Сколько: Вход свободный
Больше информации: Facebook
Контроль кровотечения
Что интересного: Останови кровотечение, спаси жизнь! 30% теории, 70% практики.
На курсе вы получите навыки:
– Наложенияе различных типов турникетов;
– Тампонады различных типов ран;
– Наложения давящих и фиксирующих повязок при различных типах ранений;
– Перевода пострадавшего в стабильно-боковое положение;
– Методы эвакуации потерпевшего;
– Борьбы с гипотермией.
Когда: 17 февраля в 11:00
Где: Бывший завод «Атек» (проспект Победы, 83)
Сколько: 500 грн, необходима регистрация
Больше информации: Facebook
Альтернативный Cup Tasting
Что интересного: Организуем альтернативный Cup Tasting. Для тех, кто не в курсе, это тренировка сенсорной памяти. Участникам дается на пробу несколько сортов кофе, каждый для себя должен составить картину аромата и вкуса каждого из них. Затем, через короткий промежуток времени даются те же сорта, но в другой последовательности и без маркировки. Участникам нужно определить, что это за кофе.
Победитель получает приз в размере 3000 грн.
Когда: 17 февраля в 12:00
Где: Cats Cafe Bar (ул. Златоустовская, 34)
Сколько: 250 грн
Больше информации: Facebook
Пришел, увидел, написал!
Что интересного: Не умеешь писать сочинения с украинского языка, а ВНО уже близко? Не паникуй, приходи на мастер-класс по написанию собственного высказывания! Его проведет преподаватель украинского языка и литературы – Ольга Питюр. Собственный результат ВНО-2016 – 200 баллов.
Когда: 17 февраля в 16:00
Где: ул. Круглоуниверситетская, 3/5, оф. 70
Сколько: Не указано, необходима регистрация
Больше информации: Facebook
Ночь кино с Натали Портман
Что интересного: Смотрим любимые фильмы с талантливой актрисой Натали Портман – «Черный лебедь», «Леон», «Джеки».
Когда: 17 февраля в 23:00
Где: Арт-пространство «Циферблат» (ул. Владимирская, 49-А)
Сколько: 130 грн
Больше информации: Facebook
Свои малыши
Что интересного: Маркет, посвященный самым маленьким, тем, кому от 0 до 3 лет. Он предложит не только одежду и украшения для детских комнат, а еще и игры, игрушки для раннего развития. А также – программу лекториев от профессиональных специалистов по развитию и обучению молодых членов ваших семей. Также мы презентуем лучшие центры развития для детей до 3 лет.
Когда: 17-18 февраля
Где: ул. Десятинная, 12
Сколько: Вход свободный
Больше информации: Facebook
Международный Чемпионат Породистых Кошек 2018
Что интересного: Веселимся, провожаем зиму всей семьей, посещаем наш добрый и интересный праздник – Международный Бал Котов! Более 150 представителей различных пород будут бороться за звание Победителя Выставки.
Когда: 17-18 февраля в 11:00
Где: Украинский Дом (Крещатик, 2)
Сколько: Не указано
Больше информации: Facebook
Sikorsky mini-fest
Что интересного: В течение четырех часов феста в рамках выставки «Наш Сикорский» пройдет серия экскурсий-квестов, а на музейном чердаке будет действовать импровизированная «Мастерская Сикорского».