Учёные утверждают, что 80% виновных в стрельбе в школах не увлекались видеоиграми
«Жестокие игры служат козлом отпущения», — заявил психолог Патрик Марки.
После трагедии в Парклэнде, штат Флорида, где в результате стрельбы в школе погибло семнадцать человек, многие политики в США снова проявили особый интерес к потенциальному влиянию виртуального насилия на подростков.
В их числе был и президент Дональд Трамп, 8 марта встретившийся с представителями игровой индустрии, чтобы обсудить эту тему.
Однако учёные до сих пор не обнаружили прямой связи между реальной и виртуальной жестокостью. Психолог Патрик Марки в интервью для канала CBS отметил, что в случаях перестрелок в школах лишь 20% преступников проявляли какой-либо интерес к видеоиграм.
По его словам, подобную связь в обществе пытаются искать лишь из-за инстинкта самосохранения.
Нам кажется, что так мы сможем обеспечить себе безопасность, поэтому такая реакция совершенно объяснима.
Но дело в том, что [подобное воздействие игр] нельзя подкрепить научными данными.
Профессор обратил внимание на то, что по статистике уровень преступности понижается каждый раз, когда выходит некая жестокая видеоигра.
В разговоре на телеканале HLN Марки также заявил, что те, кто устраивал в школе стрельбу, увлекались играми намного меньше, чем средний ученик их возраста.
Ведущая, в свою очередь, заметила, что Адам Ланза, в 2012 году убивший 26 человек в Ньютауне, штат Коннектикут, играл в Call of Duty.
На это психолог ответил, что, судя по данным GPS в машине преступника, больше всего он играл отнюдь не в шутер, а в танцевальную ритм-игру Dance Dance Revolution. Ланза регулярно ездил в ближайший кинотеатр, где находился игровой автомат.
По словам учёного, детей действительно нужно в какой-то мере оберегать от насилия в медиа, но отнюдь не из-за страха, что те сами начнут убивать.
Есть множество причин, почему мы не даём детям играть в жестокие игры. Их могут замучить ночные кошмары. Есть и определённые моральные рамки. […]
Ставить определённые границы нужно. В моей семье мы не играем в подобные игры с детьми. Но это же не из-за моего страха, что они превратятся в убийц. Просто оберегать их от жестоких сцен — это моя обязанность как родителя.
"95% маньяков и убийц использовали после актов дефекации туалетную бумагу - её срочно надо запретить".
Сколько лет ещё нужно, чтобы видеоигры вошли в культуру как кино или музыка? Ещё 20? Или больше?
ШОК! 100% людей, которые пили воду, умирали! Узнай, как защититься от.
"100% убийц ели ХЛЕБ. "
Еще 10-15 пока 60-летние говнюки окончательно не отчалят не пенсию.
так кино, музыку и книги до сих пор запрещают, как и спектакли - слишком много тухлых морализаторов, которые вроде как добились введения возрастных ограничений, но сами в них не верят.
Комментарий удален модератором
Пока что-то новое не появиться, на что можно будет скидывать вину, не войдут.
100% МАНЬЯКОВ И УБИЙЦ ДЫШАЛИ ВОЗДУХОМ! А ЗНАЕТЕ КТО ЕЩЁ ДЫШАЛ ВОЗДУХОМ? ГИТЛЕР!
Нисколько, видеоигры в той самой США признали искусством еще в 11 году.
Краткий перевод — представитель белого дома на этой встрече заявила что она знает про всю эту статистистику и исследования, НО ей как маме интуитивно виднее что виновато увлечение видеоиграми.
Давайте . Давайте уже запретите 3д экшоны в США. Я хочу посмотреть как мир будет выглядеть глупо - когда стрельбы в США не прекратятся.
Суть стрельбы - это доступность оружия , взрослые его хранят безответственно, кто нибудь слышал о том что бы взрослого посадили бы за то что его дитё развлеклось с оружием ? Я - нет. Потому что 2я поправка к конституции -и в США человек имеет право делать все что угодно с оружием. Суть насилия - это не уверенность в будующем, школьникам часто в восприятии уже нечего терять ибо в будующем их никакая американская мечта не ждёт. Нет не путей развития, ни приложения сил и труда. Суть насилия - это месть, месть за боль и унижение. За конкурентную систему в которой возвысится можно лишь унизив другого. Вот эти три ингредиента и кровавой бойни.
Опять левачок делает неправильные выводы. Классика.
Но мы как обычно не упоминаем неудобный факт, что Япония это гомогенное общество с высоким уровнем доверия граждан друг к другу, в котором и без того крайне низкий уровень преступности. А вот США от концепции "плавильного котла" плавно перешли к политике мульти-культи, поэтому неудивительно, что это происходит.
99.99% процентов учащихся в США, что устраивали стрельбу в школе, не слушали евробит! И даже более - они его никогда не слышали! Вот в чём причина! Я считаю, что нужно внутривенно вводить евробит в принудительном порядке и стрельбы закончатся.
И даже более: у меня есть даже подтверждение моей теории! В Японии евробит слушают и потому стрельб там вообще почти нет! Вот в чём весь корень проблем!
А то неровен час найдётся тот, кто свалит всё на нас.
Пиздец!Я с 12 лет,ебашу в играх всякую нечисть в том числе и людей,но у меня НИКОГДА не возникало мысли, перенести все это в реальную жизнь:) Я могу представить,что у человека уже со сломанной психикой ,могут быть проблемы от видиоигр,но так же как и от книжек,фильмов,музыки и т.д. И очень странно,что такая хуйня идёт из США,где эта индустрия очень давно и вроде неплохо себя там чувствует.
Комментарий удален модератором
Как бы там ни было — больной человек найдёт в книге, словах, фильме и игре мотивацию для дерьма. Тут нужно работать, но, возможно, немного в другом русле. Так или иначе, игры для неадеквата будут пищей. Таких неадекватнов очень мало, но историй после их деяний как от выборов.
Комментарий удален модератором
Примерно так и считают политики. Сыграл - пошёл убил.
Люди совершающие подобное не могут увлекаться играми. Ведь увлекающимся некогда, задротить в игре надо!
100% школьных стрелков пили воду, вода вызывает жестокость, запретите воду.
Подозреваю что эти люди скорее увлекались бухлом и наркотой, но у этих интересных индустрий слишком сильное лобби в сенате.
Кстати, не исключено, что кое-кто даже смотрел аниме.
Комментарий удален модератором
Но они увлекались аниме. Всё, дело закрыто)
Почему все рассуждают, будто причиной насилия служит один фактор, если их может быть сколько угодно. И буллинг - значительный и игры тоже могут быть значительным. Нельзя так говорить - вы сначала разберитесь с системой образования, а потом беритесь за игры. Проблемы надо решать комплексно.
Естественно, никто в здравом уме не будет говорить, что причиной насилия являются исключительно игры или, там, кок-кола. Конечно, это набор факторов, среди которых игры, вполне возможно, далеко не самая главная причина. Но, к сожалению, все факторы изучить, боюсь, не возможно, слишком масштабное и сложное исследование должно быть. В такой ситуации начинают с того, где связь с насилием в жизни кажется самой очевидной - оружие и насилие в играх.
Я вообще подозреваю, что если попытаться разобраться в вопросе научными методами, то окажется, что те, кто регулярно играет в видео-игры гораздо меньше склонны к насилию. И у них возникает гораздо меньше желания пойти убивать кого-то, потому что можно просто пошпилить в батлу или дотан.
проблемы социоблядей-аутистов из первого мира никак не касаются нашего общества, поэтому хватит подобных статей и кликбейтов уровня молаххова
Видеоигры безусловно способны развить садистские наклонности, как и многие другие вещи, тут ключевой момент в каком возрасте начинаешь играть в жестокие игры.
Второй раз уже вижу этот аргумент и опять никак не вижу логики. Если выход игры каким-то образом влияет на уровень преступности, значит между ними есть связь. Если бы этой связи не было, то выход игры не влиил бы на уровень преступности. То, что меньше преступлений в момент выхода игры, говорит о том, что преступники в это время дома сиднли и в игры играли
>В моей семье мы не играем в подобные игры с детьми. Но это же не из-за моего >>страха, что они превратятся в убийц. Просто оберегать их от жестоких сцен — это >>моя обязанность как родителя.
А зачем оберегаеть, игры же на жестокость не влияют, зачем запрещаете? Моральные рамки не дают? А по какой причине? Значит, в таких играх есть что-то плохое? Не буду заводить волынку по влияет-не влият, но с такими лицемерными и тупыми адвокатами и пркуроров не надо. Профессор, определись уже с мнением а не мямли.
Показываю логику(специально для слепо-тупых): Выходит игра --> психически нездоровые маньяки занимают свои беспокойные от дурной головы руки и никого не трогают, пока им не надоест игра --> игра надоедает и начинается мясо --> см. пункт 1. Так сложно хотя бы на секунду включить мозг, чтобы это понять?
Связь тут если и есть, то противоположная, в другую, в обратную сторону, компренде? Не в ту, в которую все пытаются протолкнуть, а в ПРО-ТИ-ВО-ПО-ЛОЖ-НУ-Ю. Наверное есть разница между "ПОМОГАЕТ" и "ВРЕДИТ", или нам все божья роса?
Каждый для себя определяет "плохое", нет абсолютно никаких объективных качеств в этом вопросе. Если у нее в голове каша и желание насадить детям свое мировоззрение, то это ее дело, только вот делать на этом тупейшие выводы и примерять их на всех не надо.
А вообще, вы, товарищ, кроме всего прочего, еще и лицемер: "не буду заводить волынку. " -- сказал чел, накатав простыню из самых мерзких и провокационных фраз, которые ему удалось высрать на момент. Наука -- это тебе не к гадалке сходить: говорят умные люди, так хоть слушай, а не будь невежественной неблагодарной свиньей 24/7. Из-за таких вот дофига уверенных в своем бреде, как ВЫ, потом страдают поколения людей.