. Спасти любой ценой. Фильм Алексея Пиманова. ⁠ ⁠
Спасти любой ценой. Фильм Алексея Пиманова. ⁠ ⁠

Спасти любой ценой. Фильм Алексея Пиманова. ⁠ ⁠

Счета в Панаме, на Кипре и Сейшелах спасти любой ценой!

Для пожарных⁠ ⁠

Следующими большими партиями стали партии для пожарных. Еще тогда я был на одноклассниках, заходил в группу спасателей или по пожарным частям (таких было много), скидывал уже готовые и спрашивал нужны ли они будут. Вот так обходился без рекламы, я даже показать не могу сколько их там было.Ну да хрен с ним, с количеством. Лично мне понравился 130й зил. но как такие бывает он не пользовался популярностью. Самый популярный был 131-й . Потом уже шли каски с топорами и звездами. Камаз тоже ничего так. Газельку всего один раз делал. А так еще было сделано несколько больших из нержавейки потолще (3мм). Сейчас она висит вместо пожарного колокола (фото может еще сделаю, найти не смог). Совместил каску с топорами, звезду, зилы и пожарный вертолет. Была еще просто каска с топорами, не вспомню для кого.

Так что круто получилось, лично мне кайфово от того, что я смог нарисовать узнаваемый и хорошо выглядящий зил на участок 3 на 2 см. да еще и так чтобы не было проблем при резке. Эх. сам себя не похвалишь.

Когда нет сил молчать 3⁠ ⁠

Начальствующим. составом , в лице майоравн. сл. Арабачана Г. С. На автомобили пожарной части, самовольно были установлены специальные приборы позволяющие корректировать (наматывать и сматывать) показания одометра на спидометрах пожарных автомобилей. Через сфальсифицированные ложные выезда на объекты и территории района выезда находящиеся на наибольшем удалении от места дислокации пожарной части. На не выезжающих пожарных автомобилях наматывался километраж с последующим списанием топлива через книгу учета топлива ипутевые листы автомобилей. Далее уже легализованное топливо (без труда уже могло быть обналичено) обналичивалось начальником части через лимитную топливную карту на АЗС с которыми были заключены договора на заправку пожарных автомобилей.Полученные таким путем денежные средства присваивались. Коррупционная схема проработала таким образомоколо двух лет Комиссия ГУ МЧС РФ по СК произвела видео и фото фиксацию установленных приборов не посредственно на месте их установки, в пожарных автомобилях 24 ПСЧ.

Но мер по адекватному, справедливому наказанию виновных лиц предпринято не было. Подобные действия стали возможны в пожарной части города Георгиевска благодаря действиям руководителя, который разлагает морально - этический климат во вверенных им подразделениях, пропагандирует политику рвачества и стяжательства вовлекает в свои преступные действия морально слабых людей, организует сообщества круговой поруки, во всех случаях используя тактику запугивания и принуждения.

Прошу откликнуться неравнодушных к данной проблеме и помочь советом как бороться с данной несправедливостью.

Пожарный⁠ ⁠

Просто спасатель, чьи глаза выдают мужество, отвагу и стойкость. А еще почти радостную усталость, потому что этим людям удалось справиться со сложнейшим пожаром в бизнес-центре в Москве без жертв.

В Биробиджане спасли мужчину, упавшего со скалы и повисшего на дереве⁠ ⁠

Маленький АСР - снимаем кольцо с пальца⁠ ⁠

Для ЛЛ: под кольцо удалось завести чайную ложку, далее болгарка и кусачки.

Жести по пикабушным меркам нет.

Три выезда⁠ ⁠

Смена вышла знатная конечно, в части за сутки провели всего три часа. Поменяли караул в 8.00 на пожаре и понеслась) В итоге Баня, Дерево, Лес, Дом, Дом. Причем крайний пожар мы тушили 7 часов, в итоге вернулись в часть в 7.45 утра. К сожалению не снял дерево и лес, хотя и так есть на что посмотреть)

В Подмосковье горит склад с бумагой⁠ ⁠

Пресс-служба МЧС РФ сообщила о пожаре на складе с бумагой, расположенном на Кудиновском шоссе в Богородском городском округе в Подмосковье. Площадь возгорания составляет почти 34 тысячи квадратных метров, передает ТАСС. Это вся площадь склада. В настоящий момент там произошло частичное обрушение.

Пожару присвоен третий ранг сложности из пяти возможных. Его тушат сто человек и 33 единицы техники. В готовность также приведен пожарный поезд. Склад находится на территории логистического центра. Буквально в десяти метрах от горящего помещения располагается еще один склад, есть опасность его возгорания.

Поджигатель под Омском⁠ ⁠

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/26974

Поджигатель под Ангарском⁠ ⁠

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/26941

Поджигатель⁠ ⁠

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/26644

В подмосковном Одинцово мужчина застрелил из ружья сотрудника МЧС⁠ ⁠

⚡В подмосковном Одинцово мужчина застрелил из ружья сотрудника МЧС, который помогал участковому вскрывать квартиру.

Во время вскрытия забаррикадировавшийся пенсионер выстрелил в дверь, пуля прошла навылет.

UPD: По предварительным данным, пенсионер заблокировал веревки альпиниста, который замазывал швы на доме в ЖК «Одинцово-1». Альпинист позвонил в 112 и на место приехали полицейские. Пенсионер дверь сотрудникам открывать не стал, обложив их матом. Для вскрытия двери полицейские вызвали сотрудников МЧС. Одного из спасателей хозяин квартиры застрелил, выстрелив через дверь.Сотрудник МЧС скончался - ранение оказалось смертельным, пенсионера задержали.

Безответственный отец⁠ ⁠

Гулял по реке с ребенком при +9. Свидетели вызвали патрульных.

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/25914

Тяжелая работа⁠ ⁠

Бобры и затопление⁠ ⁠

Много лет нашу деревню подтапливало, а водоотводящие каналы, что собирали воду из большого болота, были прорыты ещё при Советском Союзе. Сходились они все в одном месте - в дренажной трубе под дорогой, проходящей через всю деревню. Когда многолетние жалобы пробились через чиновничьи барьеры к нам приехал МЧС откуда-то из области и привез с собой водолаза со всей амуницией.

Он экипировался и смело полез в торфяную черную воду, которая уже сровнялась с дорогой, а это около 5 метров в глубину. Шарился он там около получаса, а когда выбрался наружу, то выругался и сказал, что он не шахтер и тоннели пробивать не умеет. С тем и уехал((

А дело в том, что труба оказалась бутылочным горлом для огромной массы воды, которая отводилась с территории в 30 гектар и плюсом из близлежащего озера в 20 гектар.

Просто, когда дренажную трубу диаметром 40см. закапывали, то никак не могли предвидеть, что её забьют бобры.

Да, прошло много лет с момента строительства и бобры плотно освоили территорию, но злосчастная труба мешала создать по настоящему комфортные условия.

Терпение и труд всё перетрут и каждый год бобры подгрызали деревья, подтаскивали к объекту и забивали трубу всё больше и больше, пока не "победили".

Вот эту то распухшую от воды деревянную пробку водолаз и не смог осилить.

Понадобилось ещё два года написания писем, жалоб и обращений, но сработало только одно, когда в мае 2012 года губернатором Московской области стал Шойгу.

Уже в июле понаехало много народа с техникой, бетонными трубами большого диаметра (не то 112, не то 120 см.) и в три дня дорога была разрыта, сделана подложка и уложен новый канал.

Больше вода не поднимается до критических уровней вот уже 10 лет.

Бобры, правда не сдаются в попытках забить большую трубу, но местный Автодор два раза в год вытаскивает деревья и не оставляет бобрам шансов.

Ни морали, ни выводов, просто описание жизни обычного деревенского жителя

Уникальный самолёт⁠ ⁠

Бе-200 — один из самых необычных многоцелевых самолётов, разработан на основе и с использованием идей, заложенных в предшественника — амфибию А-40. Забор воды для тушения пожаров может быть проведён как на аэродроме, так и на поверхности воды в режиме глиссирования Основные сферы применения: тушение пожаров, поисково-спасательные операции, охрана водных поверхностей, экологические миссии, перевозки пассажиров и грузов. По ряду лётно-технических характеристик Бе-200 не имеет аналогов в мире.

Грех было не сделать такую диораму .

Немного эпоксидной смолы и модель самолёта из коробки .

Пены получилось много , но убирать уже не буду .

Спасибо за просмотр .

В Москве пожарные из 215 отряда Пожарно-спасательного центра спасли из люка щенка⁠ ⁠

Малыш дрожал, был напуган и очень сильно замерз😥

На месте вызова кроха никому не был нужен, оставить они его одного не могли и временно забрали в свой отряд. Его накормили и теперь пожарные ищут щенку дом

Инсульт у крановщика в Кургане⁠ ⁠

Вдруг на работе пропала речь, паралич, спасатели спустили вниз.

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/25057

Размышления о пожарной безопасности в уютных питерских двориках⁠ ⁠

На смене 12.02.2022 очень много ездили "в помощь 03". Ковид валит население, за населением приезжает скорая помощь, но вынести поваленных своими силами может не всегда. И прохожих позвать в случае ковида не получится - заразиться могут. Вот и высылают пожарных-спасателей и добровольцев, имеющих специальные средства защиты и большой опыт в этом деле, нести очередного заболевшего из квартиры в машины с красным крестом.

В этот раз задача выглядела следующим образом:

4-х конечная звезда у парадной № 15 - место, откуда надо было забрать заболевшего.

Прямоугольник с красным крестом на Литейном проспекте - автомобиль скорой помощи.

Красная стрелка - единственный въезд на территорию.

Выглядит этот въезд следующим образом (фото с яндекса):

Возникает вопрос: почему же водитель скорой не подъехал поближе к парадной? Ну тесно, но по габаритам вроде проходит, и развернуться внутри в принципе можно.

Такая вот суровая антивандальная конструкция встречает желающих проехать во двор. Есть у тебя пультик - нажал на кнопку и заехал. Нету пультика - не заехал.

Никаких охранников, звонков, номеров телефонов или систем видеонаблюдения обнаружено не было. На завывания СГУ (сигнальное громкоговорящее устройство) нашего пожарного автомобиля сбежались зеваки, но не лица, ответственные за эксплуатацию данного устройства. Делать нечего, переоделись в ковидные наряды (видно на фото сверху) и пошли пешком. Дошли, взяли и потащили пациентку, которая, к счастью, оказалась не очень тяжелой (в смысле веса), 150 метров по прохладной питерской погоде и нечищенным ото льда дворам до машины скорой помощи.

И казалось бы, всё хорошо - больная поехала в больницу, мы размялись, прохожие получили впечатления.

Но давайте представим что было бы, если бы мы туда на пожар приехали.

Имеем: здания сложной планировки, пятиэтажные, 3 степени огнестойкости. Одно из зданий относится к объектам с массовым пребыванием людей (театр), вплотную к нему жилой фонд в состоянии, далеком от благополучного (ремонтом там и не пахло). Все строения старые, системами противопожарной защиты не оборудованные или оборудованные слабо. Объектовая наружная сеть противопожарного водоснабжения отсутствует. Уже так себе вводные.

Стандартная техника - автоцистерны на базе КАМАЗов, Уралов и т.п., автолестницы на тех же шасси на территорию не попадут - по высоте в арку не пролезут. Конечно, в пожарных частях Санкт-Петербурга есть и компактные машины, типа АЦ 1,5-40/2 на шасси ISUZU NQR90L, автомобили на базе ГАЗелей, АПП типа нашего УАЗика и так далее. У них могли бы быть шансы проехать…если б не тот самый "заботливый" владелец/управляющий территорией, установивший эту прелесть на въезде. Как будто без этого проблем с пожарной безопасностью у него не было. А ведь пункт 71 правил противопожарного режима в РФ такие конструкции прямо запрещает:

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎