Популярная школа виндсерфинга в Ларнаке
Третий по величине город после Никосии и Лимассола, находится на юго-восточном побережье острова, в направлении Айя-Напы. Это популярный курорт с прекрасными гостиницами, песчаными пляжами и хорошими магазинами.
Визитной карточкой Ларнаки служит усаженная пальмами набережная Финикудес, откуда открывается чудесный вид на бухту с пришвартованными в ней яхтами. Побережье Ларнаки — большой пляж.
В туристической зоне Лараки в 10км от центра города, находится спот Дикелия. Здесь находиться первая официальная станция, которая рассчитана на все уровни катания. Пляж песчаный. Направление ветра практически на берег, вода чистая и прозрачная. В сильный ветер здесь довольно ощутимая волна у берега и в море. С наветренной стороны, пляж огорожен волнорезом длинной метров 50. Ветер дует преимущественно юго- восточный – практически в берег или вдоль берега.
Кроме виндсерфинга
Помимо виндсерфинга здесь можно заняться йогой, водными лыжами, параглайдингом, jet skiing, каноэ, катанием на водном банане, теннисом и пляжным волейболом, а также арендовать яхту. Излюбленное место встречи всех туристов – набережная Финикудес («финикудес» в переводе с греческого означает «пальмы»), где Вы найдете много модных дискотек и прекрасных баров. Экскурсии в Ларнаке: Монастырь Ставровуни, Пафос – Место рождения Афродиты, Мечеть Хала Султан Текке, джип-сафари с верблюдами, катание на осликах по горные деревням, ловля осьминогов и рыбалка. Из Лимассола, арендовав роскошное судно или великолепную яхту на любой удобный срок, Вы сможете отправиться в компании друзей в круизы по греческим островам, в морскую прогулку в Ливан или Египет, на рыбалку.
В окрестностях Ларнаки находятся развалины античного города Китиона, известная своими кружевами ремесленная деревушка Лефкара, где сохранены древние секреты гончарного мастерства, и соленое озеро, куда в зимнее время прилетают колонии розовых фламинго. В городе находится парк верблюдов, где животные живут в естественных условиях. Для детей в Ларнаке работает мини-лунапарк с различными аттракционами. Серф-клуб “Вулкан” откроет перед Вами новую сторону активного отдыха на Кипре!
Станция задумана как клубное место, которое объединит всех, кто хоть как-то близок к серфовой культуре. Приятная музыка, дружелюбная команда и постоянные вечеринки способствуют поддержке душевной атмосферы. Ну и конечно же круглый год теплая погода и 90% ветренных дней, что может быть лучше для серф-станции?
Расположение станции удачно подобрано в середине острова, в 500м от отеля в сторону Айа-Напы. Это как раз между клубной АйаНапой (20 мин езды) и всевозможными спотами на любой уровень катания и пристрастие.
Наш девиз: Днем – Серфинг, Ночью – Party!
Мы не ограничиваемся только виндсерфингом и кайтбордингом, на нашей станции вы также можете заняться йогой, или осмотреть достопримечательности Кипра. Каждую осень, стартует проект «серф-сафари», по самым лучшим спотам, с условиями катания на любой вкус. Споты от идеального флэта, до вэйва с волной в 5 метров. Вы сможете не только насладиться кайтом и виндсерфингом на южной части Кипра, но и откатать на северной. Действует предложение «серф-сафари» вплоть до весны. «Серф-сафари» прекрасная возможность в сжатый период времени получить максимум удовольствия и информации о Кипре. Несколько раз в год проводятся “Серф-лагеря” с именитыми личностями!
К вашим услугам всегда профессианальные инструкторы и новейшее оборудование от известных производитедлей. А также лучшие условия для вашего обучения и прогрессирования. Утрене время гладкая вода, что идеально подходит для обучения, а после обеда ветер усиливается и на воду выходят прогрессирующие райдеры. Кроме серф-станции на нашем пляже конечно же есть все традиционные водные развлечения: скутеры, парашюты, бананы, “ватрушки”, водные лыжи и т.п.
Время от времени на территории станции проводятся активные игры, в программе: волейбол, слон, имаджинариум и диксит.
Приезжайте! Незабываемые впечатления гарантируем!
Цены на услуги станции
Обучение Общие цены Основной курс: 3 дня по 2 часа занятий с инструктором в день + свободное катание неограничено. 220 Ознакомительный курс: 1 день, 2 часа с инструктором + 2 часа самостоятельного катания. 100 Индивидуальное занятие 1час 50 Индивидуальный курс 2 часа 80 Индивидуальный курс 4 часа и более за 1 час 30 Пакет progressive 7 полных дней аренды оборудования + обучение 1час каждый день 430* Цены включают в себя прокат необходимого оборудования.
Прокат матчасти
Общие цены 1 час 25 Полдня (3 часа) 50 1 день 70 2 дня 120 3 дня 150 4 дня 180 5 дней 210 6 дней 230 7 дней 250 8 дней 270 9 дней 290 10 дней 300 2 недели 400 Каждая следующая неделя 200
* Семейный прокат (2 человека): + 20% к стоимости проката Гибкие дни: + 20% к стоимости проката Стоимость только доски или только паруса 60 % от стоимости комплекта
Страховка
Общие цены 3 дня 30 1 неделя 50 Каждая следующая неделя 40 10 дней 60
* Страховка может быть отменена администрацией при порывах ветра более 17 м/с, о чем сообщается дополнительно. ** Цены приведены в евро.
Отели
Лучший вариант размещения, это расположиться в одном из трех отелей, находящихся в 500м от нашей станции. Это Golden Bay 5*, Sandy Beach 4* и Lordos Beach 4*.
Так же удобный вариант – это отели Palm Beach 4* и Princess 4* находящиеся в 20-25 минутах ходьбы по пляжу. В 15мин ходьбы находиться хороший и не дорогой отель Mariandy 2* и Crown Resort 3*. Отсюда придется добираться на автобусе 3мин.
Проживая в туристической зоне не подалеку от нас вы сможете полноценно окунуться в дружелюбную атмосферу нашего серф – клуба. Это утренние чилауты в ожидании ветра и вечерние тусовки на пляже. Мы всегда покажем и расскажем, где и как лучше можно отдохнуть.
И самый бюджетный вариант – это размещение в городе. Особо рекомендуем Les palmiers 2* на главной набережной города с бурной ночной жизнью. От него до станции 12 км. Добраться до нас вы сможете на автобусе или сняв машину в аренду.
Golden Bay 5* (Голден Бэй) расположен в юго-восточной части острова, в бухте Ларнаки, в 14 км от международного аэропорта Ларнаки. В The Golden Bay Beach гостей встречает отделанное белым мрамором просторное лобби со статуями и произведениями живописи, что создает атмосферу «торжественной античности». Тропические сады, окружающие отель, спускаются к песчаному пляжу Sandy Beach — лучшему пляжу Ларнаки
Sandy Beach 4* (Сэнди Бич) Отель расположен в 8 км от центра Ларнаки, в 20 мин езды от аэропорта, на берегу Средиземного моря. Отель является членом Кипрской ассоциации отелей.
Lordos Beach 4* ( Лордос Бич) расположен на песчаном берегу бухты Ларнаки, в 14 км от аэропорта, 30 минутах от Никосии и 4 км от поля для гольфа. Этот отель один из лучших на Кипре. Предмет гордости отеля – сочетание комфортной и стильной окружающей обстановки и профессиональной работы служащих отеля.
Palm Beach 4* (Палм Бич) Отель располагается на собственном песчаном пляже, в окружении пышного тропического парка. Такое расположение отеля делает его идеальной базой для ознакомления с популярными курортами Айя-Напа, Лимассол и столицей Кипра – Никосией.
Princess Beach 4* (Принцес Бич) Отель расположен на песчаном пляже, в туристической зоне Ларнаки, в 7 км от центра города. Гости пользуются песчаным пляжем, который тянется вдоль всей туристиче-ской зоны Ларнаки, ширина пляжа – около 20 м.
Crown Resorts Henipa 3* (Кроун Ресорт Хенипа) Отель расположен в Ларнаке,в районе Декелия,всего лишь в 150 метрах от пляжа,6 км от центра города и 15 км от аэропорта и 5км от станции Вулкан”.
Les Palmiers 2* (Лес Палмьерс) Отель расположен в центре Ларнаки, в деловом и торговом центре города, через дорогу от песчаного пляжа (100 м ).
Mariandy 2* (Марианди) Отель расположен в 150 метрах от песчаных пляжей и в 1км от станции “Вулкан”. Оптимальное соотношение цены и качества.