. Москвичи приехали демонтировать трамвайные пути в Тверь ⁠ ⁠
Москвичи приехали демонтировать трамвайные пути в Тверь ⁠ ⁠

Москвичи приехали демонтировать трамвайные пути в Тверь ⁠ ⁠

Сейчас говорят, что не хватает рабочих специалистов. А ведь когда-то всё уже было налажено. ⁠ ⁠

1978 год. Репортаж из московской средней общеобразовательной школы №67 об организации производственного обучения.

В школе - готовить рабочих.. Информационный сюжет программы "Время". Эфир 11.01.1978. Источник: канал на YouTube «Советское телевидение. Гостелерадиофонд России», www.youtube.com/c/gtrftv

Бесстрашные рабочие в ЖК "Видный город"⁠ ⁠

Страховка? Не, не слышали

Сила пикабу, помоги! Офисная бумага⁠ ⁠

Дорогие пикабушники, может кто знает где осталась бумага для принтеров? Нужна не одна пачка, сколько есть. В привычных местах ценник 1,5-2к за пачку. Территориально Москва, область, ближайшие города.

Зимний Дар⁠ ⁠

Дар утеплился как следует в эту зиму, шкуру нарастил себе добротную, на зависть всем модникам и модницам. И глаз уже не видно, вокруг мех один, нос да язык. По качеству шерсти Дар ближе к бувье, а по хвосту - к павлину.

Уж скоро год, как он переехал на передержку в сплоченную компанию сук, где хорошо вписался, играет и ведёт себя очень прилично, лишнего не конфликтует, но за компанию погавкать на забор вполне готов. Заезжал на ненадолго к ним в дом ещё один кобель ризеншнауцера, ослабленный здоровьем, Дар его пихнуть придумал, за что строгий выговор схлопотал и больше хулиганством не занимался. И вообще человека он хорошо слышит и понимает, радостно встречает гостей.

Перед новогодними праздниками грумера посетил, так как после лета его великолепная шерсть кое-где профессиональной руки требовала, ну, там репьи из павлиньего хвоста вычесать, заодно и мордаху немножко постричь. Стригся в наморднике с точки зрения техники безопасности, на излишне настойчивые вычёсывание репьёв из своего драгоценного хвоста выражал недовольство, но в целом перенёс всё хорошо, и вообще был любезен и со всеми обаятелен.

Не, положа руку на сердце, Дару сейчас крайне хорошо живётся - частный дом, куча собак для игры с чётко выстроенной иерархией, классная кормёжка, внимание и забота, в собачий барбершоп, вон, возят, и ещё он нисколько не смущается от положения далеко не единственной и совсем на главной собаки - жизнь удалась как бы. Но очень хочется этому хорошему весёлому парню найти всё-таки свой собственный дом.

Да, он со своими козявками в голове в виде нежелательной перегрузки психики и неприятия давления со стороны человека, подробнее мы писали тут: Дар. Перезагрузка

Но при этом он вполне способен быть хорошим и приятным компаньоном, милым, ласковым, игривым, способным принести много удовольствия от жизни с ним бок о бок.

В общем, хорошая собака, невезучая немного, но пусть ему встретится Тот Самый Его Настоящий Хозяин!

Сейчас Дар проживает на передержке на границе Московской и Тверской областей, около 100 км от Москвы по трассе M10. Тема Дара (и там есть ещё его сочные фотографии) на форуме Фонда помощи шнауцерам: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=15177

Кому собаку? Контактный телефон: +7 903 739 50 49 (Ирина)

Продолжение поста «Ризеншнауцер Михась»⁠ ⁠

Если кто помнит найденного в конце прошлого года в садах запущенного ризеншнауцера, расскажем, что с ним случилось за три месяца. Итак.

Парень переехал на передержку в Тверскую область в дружную компанию задиристых кобелей, где и проходит "санаторно-курортное лечение". И вот таким он стал через три месяца заботы в хороших руках:

Переименовали парня в Даньку (на язык так больше легло). Накусал фигуру, окреп и существенно повеселел. Зажила лапа, зарос нос, кастрировали по мед.показаниям, в порядок шкуру привели. Хоть Даньке почти десять лет, но при этом у него красивые, лёгкие движения, широкий и размашистый шаг. Он хорошо сложен, с шикарной породной годовой, жёсткой шерстью и золотым характером.

Он легко встаёт, быстро бегает и неплохо прыгает, но на диван или в машину сам не залезет, тут нужно подсадить. Пёс теплолюбив, длинным прогулкам в холодрыгу предпочтёт дома полежать, набродился он уже за свою жизнь. Но порох в пороховницах есть, может и в мячик поиграть, и с другими собаками поскакать в удовольствие.

По факту Данька очень комфортный пёс, человеку доверяет абсолютно, с другими собаками вполне уживчив, кошками не проверяли, но, скорее всего, обижать не будет. Дома не шалит, к гостям радушен, особо кто с вкусненьким придёт, но и поохранять гроздно территорию способен. За человеком по дому ходит хвостиком, обожает ласку и внимание.

На улице вполне готов выполнять некоторые команды, при этом с поводка на открытой территории лучше не спускать, так как долгое бродяжничество в поисках еды наложило отпечаток, но это поправимо. На поводке ходит хорошо, не таскает.

В общем, ищем активно Даньке новый дом, он классный мудрый беспроблемный парень.

Данька находится на передержке в Тверской области.

Контактный телефон: +7 903 739 50 49 Ирина.

ЛуЧита и Гелика⁠ ⁠

Как бы мы по шнауцерам в первую очередь, но бывают у нас и такие подопечные. В общем, жила-была в Подмосковье собака по имени Чита, в деревне она жила, на цепи. Но её хозяин сильно заболел, всем стало не до собаки, разве что родственник хозяина приходил собаку покормить. А на носу тем временем зима была, Чита оставалась на заброшенном участке одна с крышей над головой в виде разрушенной бани. В общем, дрогнуло сердце, забрали Читу хорошие люди на передержку в компанию к своим двоим ризенам. По факту, правда, от ризена в Чите не очень много, ну, черная, длинноносая, крупная, говорили, что мать её ризен, а папа овчарка.

"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с. ризеном" - почти классика:

Переименовали собаку в ЛуЧиту, так-то она вполне красавица, молодая, ласковая, ухи в растопырку, ужасно радостная, что в такой тёплый и сытный дом попала. Поначалу даже выходить особо не желала, при попытке вывести в поля погулять разворачивалась и назад чесала, к дому, мол, ну вас, я своё уже набродилась!

В общем, стала ЛуЧита поживать и к нормальной жизни привыкать, но что-то наводило в ней на определённые мысли. На всякий случай сдали анализ на прогестерон ("а не беременны ли вы часом, мамзель?"). Ни в жизнь, отрапортовал лаборатория, свежа и чиста как маргаритка. Да-да, поддержала ЛуЧита, откуда такие мысли, как можно.

"Честное пионерское, никаких щенков. "

Записались с девицей всё-таки в клинику, да чуток не успели - накануне в ночь по-тихому, она и разродилась, принеся, так сказать, в подоле, целую одну штуку - дочь. Так в компании появилась ещё и АнгЕлика, она же Геля, она же Гелендваген. Геля - девка справная, кушала из всех сосков сразу, оттого вышла крупная, солидная, мастью в мать, моськой в медведя гималайского, голова кудрявистая, хвост помелом, машет им бойко.

ЛуЧита оказалась мамкой прекрасной, от дочери ни на шаг, заботится всячески. А что бы и нет, такой сыной и спокойной беременности у неё никогда и не было, поди.

В общем, две симпатичные чёрные девицы активно ищут себе новый дом. ЛуЧита дома ведёт себя хорошо, не хулиганит, лишнего не лает, с другими собаками аккуратно, но может и задружиться.

На поводке ходит хорошо, очень ориентирована на человека, его внимание ей куска дороже. Активная и азартная. С кошками раньше жила нормально, мы лично реакцию не проверяли.

Гелька будет, возможно, чуть меньше мамы, но уж точно не меньше среднего размера.

Сейчас обе собаки проживают на передержке в Тверской области рядом с Москвой. Кому они приглянулись - велкам знакомиться!

Контактный телефон: 7 968 596 40 53 (Ася), 7 903 739 50 49 (Ирина)

Немножко о наших подопечных⁠ ⁠

Попробуем выкладывать текущие новости о наших подопечных в виде коротких общих заметок, дабы не плодить отдельные посты, вроде как дайджест такой.

В начале о прекрасном - ризеншнауцеры Грей и Ника уехали в новые дома, Грей остался в Москве, будет активно жить-поживать и ума наживать со своей новой хозяйкой Дарьей:

Ника переехала в Нижний Новгород в компанию к двум шнау и уже прекрасно вписалась в семью.

"Я самая голодная собачка в мире. ":

Миттельшнауцер Егор в Новосибирске тоже хорошо поживает, ему долечивают травмированный глаз, и дабы товарищ не задел и не почесал его ненароком, одели воротник:

А ещё с Егором ходили на площадку к инструктору, чтобы справиться с его излишним волнением при уходе хозяев из дома, планируют раз в неделю посещать.

В Москве прибыл новенький - молодого некупированного кобеля ризена выловили в Домодедово, парень болтался по дворам без хозяина.

Очень ищем его старых хозяев, если вдруг у кого есть информация, будем рады узнать. Парень пока на вольерной передержке, наличие клейма не посмотреть, ждём, когда попривыкнет. Да, актуально и предложения домашней передержки, всё-таки вольеры не для ризенов.

Возрастной ризеншнауцер из Оренбурга Михась, о котором мы тоже тут рассказывали в конце прошлого года, переехал на передержку в Тверскую область в дружную и бравую компанию кобелей. Михася переименовали в Даньку, лапу ему долечили, нос у парня зарос, вес набрался, он существенно взбодрился и повеселел, активно играет и прекрасно себя чувствует. Вот трио собирающихся на прогулку в холодную ветреную погоду на берег Волги, все в модных попонках шоб не продуло. Данька в центре, у него пока все фотографии динамичные и в массовке, вот приедет к нему фотограф, устроим похорошевшему личную фотосессию.

В Санкт-Петербурге у миттельшнауцера Фёдора из Луганска планировалась операция по удалению опухоли в ротовой полости и на глазах, но пока отложили из-за сердечных вопросов. А операция ему нужна, опухоль во рту серьезно мешает товарищу принимать пищу. В общем, решаем с врачами.

Метис ризеншнауцера Чезар благодаря усилиям ответственных людей побывал на дресс.площадке и показал там весьма перспективные результаты, сходу заслужив похвалу инструктора. Очень клёвый парень, с пробелами в воспитании, но мотивированный на человека. Немножко упорства, и будет золото, а не собака! Чезу категорически нужно куда-то переехать от бабушки, у которой он сейчас обитает в садоводстве, так как парень бабушку роняет, от безделья хулиганит и убегает на самовыгул.

Ищем ему передержку или сразу новый дом, вдруг кто готов - обсудим предложения.

Тринадцатилетний цвергшнауцер Арчи посетил ветеринара для контроля. Несмотря на свой возраст он вполне бодр и активен. Арчик проживает сейчас на передержке в компании других шнау, но очень хочется найти для него его собственный дом. Сурьёзный товарищ в клинике:

И о грустном - уснула и больше не проснулась замечательная миттелька Таира, ей было 14 лет. Она дважды становилась подопечной Фонда, в итоге оставшись у нас на доживание в хорошей семье.

И это лишь малая часть подопечных Фонда помощи шнауцерам, больших и маленьких, молодых и не очень. И всем нужен дом, некоторым лечение, кой-кому и воспитание, но, самое главное, внимание.

Продолжение поста «Дар. Перезагрузка»⁠ ⁠

Дара в честь Нового года свозили в грумсалон. Ну и подколтунился он немного с лета, чесать не давал, оберегал всякие свои нежные места. На столе у грумера вел себя хорошо. Маленький флешмоб:

Сейчас чистый-мытый-пушистый и вкусно пахнущий товарищ. Хочет в новый дом.

Контактный телефон 7 903 739 50 49 Ирина

Где же русские? Все наши только тут, ни одного русского⁠ ⁠

В сети гуляет множество видео, где толпищи внутренних и внешних мигрантов, преимущественно мусульман, на площадях разных городов, от Мск-Спб до Ярославля празднуют НГ, что само по себе уже забавно

Кто-то просто мирно кучкуется, кто-то выкрикивает явно неуместные лозунги религиозного характера, якобы "помечая" так территорию

Где-то там, кажется как раз в Ярике, автор одно такого ролика сам удивляется, где же русские, говорит "все наши только тут, ни одного русского"

Ну, ответим, русские. дома, с семьёй, друзьями, близкими. Так уж сложилось, что для русских это в 1-ю очередь семейный праздник да и в целом за последние годы у многих русских поубавилось желания выходить и стоять толпами на каких-то там площадях, мало ли не так ещё поймут. ))

Что, конечно, вовсе не отменяет проблемы бесконтрольной миграции в РФ, которую сами же мигранты с удовольствием показывают всем, от властей до простых граждан, поочередно устраивая то массовые побоища, то массовые гуляния

Ну а так. Вы же ведь по ТВ слышали что там в гейропе происходит то? Жуть жуткая, у нас то всё ещё ого-го, а у них то там, ууу. ну как-то так. (взято из интернета)

Ищу боевых подруг и друзей⁠ ⁠

Как показывает мой жизненный опыт, самыми клёвыми друзьями и верными подругами становятся тиммейты. Серьёзно. В доковидные времена я очень ждал осень, потому что можно скооперироваться со своими друзьями из разных игр. Мы съезжались со всей страны в Москве на Игромир, чтобы игры глянуть, а вечером погрузиться в поглощение алкоголя. Сейчас в нашей компашке около 15 человек из России, Украины и даже пару человек из Европы. Тут девушки и парни от 20 до 35.

Я видел в тематических знакомствах про игры, что многим геймерам просто не с кем провести время за любимым занятием. Поэтому хочу пригласить всех желающих в наш общий Discord-канал, где мы общаемся, делимся новостями и, конечно, играем. Сейчас активно бегаем в Apex Legends, League of Legends. Также есть фанаты Genshin Impact, Minecraft, Halo, Overwatch, Escape from Tarkov и всякого другого сетевого.

Также у меня сложилась некая статистика в голове. Чаще всего геймеры, которым не с кем играть, являются людьми очень скромными, часто интровертами. Мы и сами тут по большей части такие. Но так уж мозг у Человека Разумного устроен, что нам нужно кучковаться. Поэтому я иногда и в Москву катаюсь, и к себе в Твери принять всегда готов на бокальчик пенного.

В целом у нас компания дружная, активная. Со своими шуточками и мемами, без этого в устоявшейся компании никак, но всегда рады новичкам. Пол, возраст, геолокация, сексуальная ориентация, вероисповедание - значения не имеют.

Набрасываться с расспросами ни на кого не будем, прекрасно понимаем, что некоторым нужно присмотреться к окружающим. Не стесняйтесь, тыкайте на ссылку.

P.S. У нас есть специальные теги по играм, чтобы легче было кооперироваться. Можете при входе написать в чат или мне в личку на счёт игр в которые играете.

В Москве строители проявили сообразительность и спасли своего товарища⁠ ⁠

На Дмитровском шоссе на стройке медцентра рабочий чуть не разбился насмерть: он повис на огромной высоте и запутался в страховке. Строители срочно нашли для него доску в качестве опоры, при этом кто-то сверху направлял кран, чтобы мужчина мог ухватиться. В итоге строитель был спасен.

Дар. Перезагрузка⁠ ⁠

Мы уже писали про Дара здесь, как и на других ресурсах. А сейчас ещё раз напишем, только глава будет уже новая. Итак, вот он, наш подопечный, Дар:

Очень похож на метиса ризеншнауцера. Здоров, привит, кастрирован. Впервые попал в Фонд помощи шнауцерам ещё угловатым подростком 5 лет назад, его старых хозяев так и не нашли, пристроили, но как оказалось - неудачно. С тех пор немало воды утекло, всякое-разное было в жизни Дара, однако сейчас собака начала новую жизнь и находится, как это говорится, в "активном поиске" новых хозяев.

Дарыч вполне будет отличным на передержке в компании 6 сук, от фокстерьера до ризеншнауцеров, со всеми нормально уживается, в общем, и с неагрессивными кобелями при правильном знакомстве готов прилично себя вести. Когда-то раньше в другой жизни Дар мирно жил и с кошками, но сейчас азартно гоняет. Знает основные команды, однако на поводке возбуждается и тянет. Пожилому человеку с ним будет сложно. Гостей в доме любого пола и возраста встречает с большой радостью. Вообще Дар более чем понятлив и комфортен при общении, при этом его ни в коем случае нельзя обучать силой или загонять в угол. Со своей же стороны он всегда сам старается избежать конфликта с человеком, если есть куда отойти.

Такой в6от он разный, одновременно простой и сложный, клёвый пёс Дар. Очень ждёт желающих познакомиться с ним лично с прицелом на обретение своего постоянного дома. Проживает сейчас в Тверской области в 100 км от Москвы по М10.

Тема Дара (и там есть ещё его сочные фотографии) на форуме Фонда помощи шнауцерам: http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=15177

Контактный телефон: +79037395049 (Ирина)

В Москве задержали участников «Русского марша»⁠ ⁠

4 ноября 2021 года в Москве националисты планировали провести «Русские марши» в центра города и в Люблино. Перед началом акций силовики перекрыли Красную площадь, а также подогнали автозаки к станциям метро. По данным на 18:00, полицейские задержали как минимум 25 человек, планировавших участвовать в «Русском марше».

В тоже время правительство заявляет, что Россия не собирается спокойно взирать на то, как русскоязычное население в бывших советских республиках "становится объектом притеснений и гонений".

Про больную тему «Мигрантов»⁠ ⁠

Всем привет. Посетила такая мысль на фоне последних событий с беспределом мигрантов. Давайте просто подумаем, кто сдаёт им жилье? Кто нанимает их к себе на работу без документов? Кто пользуется их услугами чтобы было по дешевле? Ну так давайте начнём действовать, если окончательно не хотим просрать страну! Давайте перестанем сдавать им жилье, будем сообщать полиции где работают нелегалы-(чтобы владельцы брали наших) Будем также писать в комментариях вызова такси-только русского водителя. Перестанем покупать эту шаурму И так далее… Давайте уже сами начнём что-то делать в борьбе с этой национальной проблемой! А то мы все только говорим и ноем…

Халяльный посёлок или русским вход в⁠ ⁠

Не первую неделю широкие народные массы обсуждают «халяльный поселок» Аминовка в Подмосковье. В этой теме уже успели отметиться и националисты всех мастей и либеральная общественность и кто только на все лады не оценил идею создания подобного посёлка рядом со столицей.

Посёлок клубного типа, на самом деле, идея достаточно стандартная. Люди объединённые общими интересами собираются проживать более-менее компактно в согласии с самими-собой и законом, конечно же.

В теории это конечно же замечательно и вполне работает во многих странах, но почему лично мне подобная картина не внушает оптимизма именно в Москве? Оговорюсь, тут никакой ошибки нет, Московская область, на мой взгляд, давно является частью Москвы входя в Московскую агломерацию, прочно с ней связана культурно и экономически. Элементарно, большинство жителей этой самой Аминовки будут значимую часть дня проводить ближе к центру столицы.

Если мы не станем вдаваться в исторические изыскания проводя исторические параллели от Царя Гороха, далее со всеми остановками по маршруту длинною в 850 лет, от Боровицкого холма и до Выхина, то увидим некоторые закономерности расширения Москвы в “хрущевскую пору”. Некоторые советские граждане были конечно же ровнее прочих, но в общем ключе при расселении людей из центра в новые московские районы власти не допускали формирования гетто и сознательно перемешивали людей различного социального статуса. Всё это впоследствии привело ко многим бытовым противоречиям, которые видны до сих пор, но были в этом и положительные черты.

Огромный плюс Московской агломерации заключается в том, что тут до настоящего времени не было и нет явно выраженного гетто. Есть разумеется районы лучше, а есть хуже, причём, по объективным показателям, а не субъективным. Ключевое во всём этом – гетто в Москве и области нет, иными словами нет таких районов и локаций в которых живут исключительно асоциальные личности и куда приличному человеку лучше не соваться.

Формирование анклавов, будь то Аминовка или Ивановка ведёт к тому, что между поселениями условно “для мусульман,” “для христиан,” “для консерваторов-государственников”, “для прогрессоров-западников” появятся огромные буферные территории представляющие из себя гетто.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎